Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Puma » 19.03.2015 23:13:10

posted by PS_Woman
Пума, у тебя есть белая ткань размерами сто сорок на два двадцать, в см., и красной в два раза меньше, что ты из этого сделаешь?




Хм.. обычно принимаю решения, начиная с вопроса к самой себе "зачем это нужно?" ;)
Пока не вижу никакой надобности что то делать из предложенных тобой предметов. Пусть полежат. Может потом пригодятся? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #63

Новое сообщение Puma » 19.03.2015 23:14:19

Пойду, у меня завтра тяжелый день... Да ещё это солнечное затмение..
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #64

Новое сообщение s70 » 19.03.2015 23:18:35

Puma, все понятно что все нужно. но как то твое мнение ничеткое.
Ты в Бога веришь?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #65

Новое сообщение PS_Woman » 19.03.2015 23:21:03

Без Толле ответ был, Пума. Надо обернуться, и намотать чалму на мокрые волосы. Или ты не принимаешь душ перед тяжелым завтра?)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4610 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #66

Новое сообщение Олег » 20.03.2015 4:08:23

posted by Puma
Потому, что чтобы сесть на велосипед, его сначала нужно купить.
Чтобы накопить опыт надо купить...много велосипедов. Тогда сможешь выбрать лучший, исходя из своего опыта.
Тебе не кажется, что в этом случае овчинка выделки не стоит? ;)
Воспользоваться чужим опытом - это куча сэкономленных денег и времени.



мне так не кажется, лучше наоборот-сначала попробовать поездить самому на своем опыте опробовать, возможно с минимальной подсказкой знакомого типо " крути педали " но всё же самому
иначе все эти описания( чужой опыт) превращаются часто в шаблоны поведения заранее предусмотренные и из-за переизбытка информации и они как раз таки мешают
при этом большинство таких описаний-делают люди у которых нет опыта того что они описывают и нет полного понимания, т.е. они сами эту информацию передрали с другого человека по этому оно и не работает

posted by Puma
Другое дело, ели велосипед является настолько жизненно необходимой вещью, что на его изучение стОит тратить
деньги и время. ;)
Думаю, что человек сам определяет для себя где ему нужен свой опыт, а где достаточно чужого.



если так по хорошему-большинство людей не в состоянии определить где нужен свой опыт, а где достаточно чужого
они скорее хаотично непонимающе следуют за импульсами, шаблонами, привычками поведения
а свои ощущения и "разум "( внутреннюю чуйку/сердце как хочешь это назови) они не слышат за гулом шума

posted by Puma
Теперь насчет шаблонов. Мне не понятно, хоть убей, как знания могут тормозить? То есть школа, ВУЗ - это все тормоза, а гении, они с начальным образованием? ;)



в школе начальные знания даются, и кстати многие из них тоже тормозят человека в какой-то степени, да и там все знания на уровне логики и нет ничего на уровне ощущений, а этот уровень так же очень важен
давай я на примере, извиняюсь что такой узкопрофильный пример, 3.46 ночи в питере и устал идеи за сегодня генерировать)
Представь что я занимаюсь чакрами) мне интересно как они работают) какие за что отвечают на что влияют и как действуют
всё это я изучаю в формате личного опыта, т.е. пробую разные чакры, никакой теории не читаю, испытываю на себе, наблюдаю в присутствии сэнсэя
на эту тему есть теория( тот же ошо) я могу и его прочитать и у меня сложится какое-то впечатление о чакрах( например их цветах, тому как они должны себя вести, возможно ощущениях в определенных частях тела) но тогда появится куча запутывающих вещей в виде " ошо писал в книге что оно выглядит так "
т.е. появятся некоторые шаблоны из уже известных данных и желание им следовать, а так же нестыковки
а когда ты чистый лист-опыт полностью твой, ты его ощущаешь сам, а уже потом можешь дополнить теорией

posted by Puma
Знаешь как рождаются креативные идеи? На пересечении уже имеющихся. ;)



но точно так же ты можешь забить свой мозг кучей разных идей кучи разных людей и в итоге сама запутаешься и никакого креатива не выдашь
т.е. в любом случае те идеи должны быть пропущены через твои ощущения, иначе ты выдашь банальщину написанную уже кем-то


posted by Puma
Знаешь как рождаются креативные идеи? На пересечении уже имеющихся. ;)
Творческий процесс - это тоже создание чего то нового. Но создать новое можно только зная старое.
Сам подумай, чего можно достичь с нуля? Снова изобрести тот злосчастный велосипед, и "подарив" его миру
узнать, что уже давно существует великое множество подобных устройств и людям твое достижение по барабану?
Личный опыт может и наберется, но толку? Не пользуясь знаниями человек обкрадывает себя.
Дело не в самих знаниях.
Дело в человеке, его натуре. То есть я тебе хочу сказать, что не творческий человек будет просто использовать шаблоны, а творческий из них создавать новые. ;)




не Pum тут я никогда не соглашусь)ну максимум что частично)
мозг не может ничего нового создать, он может лишь старое перебрать и выдать что-то похожее возможно чуть другое, но похожее
я бы не называл это креативом
можно знать минимум старого и при этом создать велосипед круче, а люди в основном напичкивают себя теориями(знаниями) и сами путаются и путают других
по этому бывает так что фирма которая специализируется на разработке и постройке самолётов-вдруг начинает разрабатывать и строить машины, при этом сильно успешно) т.к. нет кучи шаблонов и свежий незамыленный взгляд на всё

posted by Puma
Насчет логики. Это же просто наука делать умозаключения... Опять таки, одни люди это это умеют делать, другие нет.
Да, интуиция не подвластна логике, и я бы ничего не имела против, если бы та самая интуиция так часто не подводила.
Но увы. Логика и расчет не потопляемы, всегда под рукой и надежны.
А интуиция... может быть, а может и не быть. Чувства, вообще самая ненадежная вещь на свете... ;)



я могу логично объяснить почти что угодно) в чем тут наука?) и вообще логике свойственно часто нестыковаться или быть логичной с двух сторон, но люди этого не видят и верят ей наслово
меня интуиция не подводит) логику тоже использую, но наслово ей не верю всё время, я вижу нестыковки в ней даже у себя... что уж говорить о других, например о тебе, я вижу в твоей логике нестыковки а ты говоришь она надежна.... надежна для кого? для ощущения чувства надежности и безопасности?) если в таком ключе то да надежна) а если в плане надежности-то нет она не надежна)
чувства и интуиция реже врут если ты в своих чувствах и интуиции разбираешься и ощущаешь их хорошо, а если в них каша-то конечно они врут часто


posted by Puma
Потому, для озарений и творческого толчка, прислушиваемся к интуиции. Так появляется идея. Но без логического обоснования - это сырая идея, возможно даже тупиковая. Как алмаз без огранки, так и останется невзрачным камушком, блин я с вами поэтом стану... :))
В общем, все взаимосвязано. И человеку для развития нужна и логика и интуиция.



тут согласен, я так же делаю логикой объясняю ощущения
да взаимосвязано и нужно и то и другое) но ты почему-то в основном логику используешь)))( вот даже в прошлом абзаце говоришь что она надежна)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #67

Новое сообщение Олег » 20.03.2015 4:20:56

posted by Puma
Олег, s70, кстати по Толле возник вопрос.

Не переживаем за прошлое, оно прошло. Не нервничаем о будущем, оно фантом. Покой, тишина...
Хорошо.





а еще радость, умиротворение, счастье, любовь) а то как-то утопично выглядит... " покой, тишина, не нервничаем " как рыбка без эмоций и ощущений)
ведь когда ты убираешь нервозность-на её место приходит другая эмоция! позитивная
любой кусок негатива-держит в себе кучку позитива в итоге и прорабатывая негатив ты получаешь плюшки позитива иначе какой был бы смысл работать над собой?)


posted by Puma
А как в эту картину нирваны вписывается Совесть?
Нагрешил, напакостил и выкинул из головы как прошлое? О последствиях тоже можно не думать.
Не является ли этот метод убаюкиванием собственной совести и не подталкивает ли ко всеобщему пофигизму?





нет точно не является
ты просто чувствуешь что правильно, а что нет и чувствуешь это не исходя из страхов( как обычно происходит с совестью, людям с детства прививают поведение, шаблоны и страхи на этот счет) и это ощущение выходит более чистым и правильным... не знаю как иначе объяснить( звучит плохо наверно, но я чувствую то о чем говорю)

например ты чувствуешь часто заранее обидится ли человек если ты поступишь так и если обидится то ты волен выбирать как поступить, выбирать не из-за страха, а выбирать из самой ситуации, ведь иногда будет для самого человека лучше обидеться и он осознает и поймет какие-то вещи, нежели подыграть ему и он останется всё в тех же страхах и обиде

это как с мотивацией, мотивация от позитива( радости) и от негатива( совести) и как бы зачем ты будешь гадить другим, если у тебя хорошее настроение и отлично себя чувствуешь?) вообще в таких состояниях хочется дарить добро а не быть пофигистом) в тоже время в негативе-наоборот... тебе самому может быть неприятно что ты поступаешь по совести, но вместе с этим ты будешь испытывать внутренний дискомфорт, зажимы в теле, потерю энергии, усталость и недовольство т.е. это вредительство самому себе во благо других( хотя как во благо? не факт что им так будет в итоге лучше)
людям надо давать не рыбу а удочки, иначе потакая им постоянно-ни к чему хорошему это не приведет
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #68

Новое сообщение Владислав » 20.03.2015 8:28:44

гм.. этот шизоид уже всё увереннее и увереннее про чакры заикается). Скоро начнёт выходить в астрал и пищать, какие все "духовно неразвитые", не верят на слово, и не слушают с разинутыми ртами про его чувства/ ощущения))
А санитары всё не едут и не едут(
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #69

Новое сообщение Олег » 20.03.2015 12:47:22

posted by Владислав
гм.. этот шизоид уже всё увереннее и увереннее про чакры заикается). Скоро начнёт выходить в астрал и пищать, какие все "духовно неразвитые", не верят на слово, и не слушают с разинутыми ртами про его чувства/ ощущения))
А санитары всё не едут и не едут(



да пока до санитаров далеко походу(тыж отказалося помочь( скоро начну еще твои мысли читать и на расстоянии лечить своей энергией таких как ты
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #70

Новое сообщение Владислав » 20.03.2015 13:40:47

posted by Олег


да пока до санитаров далеко походу(тыж отказалося помочь( скоро начну еще твои мысли читать и на расстоянии лечить своей энергией таких как ты



слышь, а ты это - астральных сущностей уже видел?
И этот твой сэнсэй, он в одной палате с тобой лежит?
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #71

Новое сообщение s70 » 20.03.2015 15:44:52

posted by Владислав

слышь, а ты это - астральных сущностей уже видел?
И этот твой сэнсэй, он в одной палате с тобой лежит?


тут есть тема про астрал.
меня раньше интересовал выход в астрал но потом как то забылось
но это вполне возможно если заняться. спасибо что напомнил
один ты ниче нового не узнаешь

Олег а про астрал ты чего либо слышал?
я смутно помню то немногое чего знал. помню что опасно вроде как
кстати если ты эту тему тут поиском найдешь и поднимишь смайликом то будет прикольно. а то у меня поиск не работает.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #72

Новое сообщение s70 » 20.03.2015 15:58:50

нашел через яндекс
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #73

Новое сообщение Владислав » 20.03.2015 17:08:08

Вот ещё один кандидат в шизанутые..
Чё такое астрал?
Каким образом ты собрался туда выходить?
Чем обоснуешь существование этой галиматьи, кроме "чувств и ощущений?")
Когда у аликов белка случается, они где только не бывают)) Вуман своим намётанным глазом сразу заметила и спросила: Чё ты принимаешь?)
Я тоже предполагал неоднократно, на основе некоторой неадекватности, которая полноценно подтвердилась..
s70 - так чё ты там пьёшь, или чё ты там жрёшь?
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты