Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Блондинка - дура?


всего : 75
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Mord » 24.06.2006 12:39:00

Начнем с того, что на поставленный вопрос ты все же не ответил. Продолжим тем, что совета тоже не дал. И нафиг кому в таком случае нужны твои пустые разглагольствования?
Mord
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6528 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #63

Новое сообщение Nik-To » 24.06.2006 13:14:00

это уже напоминает не то что железную логику, а АРМЕЙСКУЮ, когда у солдата на любой вопрос есть только три возможных ответа:
ДА!
ЕСТЬ!
ТАК ТОЧНО!!!
если тебе хочется оставаться в рамках одного вопроса - ну и крутись в нем, как белка в колесе, и любого появившегося ты сразу осекай (чтоб от темы не отклонялся):
БЛОНДИНКА - ДУРА?
глядишь, со временем и знак вопроса исчезнет
Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #64

Новое сообщение Mord » 24.06.2006 13:31:00

Ого, так у философа есть еще и чувство юмора. Первый и последний смеется над своими шутками.
презрение к столь серьезной теме дескреминации светловолосых девушек глубоко оскорбляет меня. В связи с этим была выдвинута данная тема. Многии персоны здесь рассуждали о возможной причине этого предрассудка, но мало кто из них упомянул о средствах борьбы бы с оным. Да, я согласна со всем выше написаным, также как и большая часть всех остальных. Но это не решает проблемы.
Юношам не понять этого. Когда к тебе подходит незнакомый человек и поговрив заявляет : "А ты умнее чем ты выглядишь" и многозначительно смотрит на цвет волос. Это унижает и даже если ты должным образом отвечаешь и своим ответом заставляешь своим ответом засунуть его глупые намеки куда подальше, на душе остается неприятный осадок.
Mord
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6518 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #65

Новое сообщение Nik-To » 24.06.2006 14:09:00

вот мы и подошли к САМОМУ главному ВОПРОСУ...
вернее к двум вопросам...
вопрос первый - дискриминация светловолосых девушек
возможно, конкретно данная тема мене и непоятна(да я с ней не сталкивался) - но мне понятны другие - к примеру, я ношу очки, лысеват а ты мне сразу: "Ого, так у философа есть еще и чувство юмора".
мне теперь что, надуть губки и пустить слюни, или произнести коронную фразу: "а сама то..."... - вот мы и рассмотрели другой вопрос - обидчивость
именно в тему этих двух вопросов я еще раз повторю: "на мой взгляд - какая разница между мужчиной и женщиной в данном вопросе : принимает ли на себя человек ОТВЕТСТВЕННОСТЬ думать своей головой или даёт возможность ДРУГИМ решать все за себя???"
уже лет в десять до меня дошло - если меня хотят унизить - то от меня ждут только двух вариантов реагирования: пустить слюни или кинуться на обидчика, причем, тому кто унижает будет ВЫГОДЕН ЛЮБОЙ из предложенных вариантов!!!
ну а в продолжение темы у меня есть вопрос касающийся меня:
ЧТО лучше - быть лысым или глупым?
и еще:
чтобы носить очки нужно иметь не только умное лицо, но и слабое зрение
а над шутками порой уже не смеюсь, как например над той армейской - это горькая правда нашей повседневности...
Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #66

Новое сообщение Katy » 24.06.2006 16:25:00

Mord, я тебя не понимаю! Ты сама открыла в форуме этот вопрос! Люди пишут тебе, а ты на них кидаешься! Сначала на Охотницу оскалилась, теперь Nik-To добиваешь! Они высказывают свое мнение, а ты их то посылаешь, то пытаешься обидеть или уколоть!
Скажи честно - чего ты здесь от нас ждешь? Сочувствия? Фразы: "Mord, солнце, ты не дура! Успокойся!"???
Katy
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6541 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #67

Новое сообщение Дима » 24.06.2006 22:41:00

posted by Mord
posted by Дима
Думайте о последствиях. Ум не мудрость. А мудрость не в начитаности и не в чужих мозгах.


Дима, а что же ты не предлогаешь мужчинам занять в семье почетную должность идиота? Почему у тебя автоматически эта должность переходит к женщине?


Ха ха. Морд напомни сколько тебе лет? Витаминчики попей. Блондинка.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6755 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #68

Новое сообщение Анабель_Ли » 24.06.2006 23:35:00

Морд, милая, а действительно, чего ты на всех кидаешься? может ты только укрепляешь стереотип "блондинки - дуры" своим поведением? Меня тоже оскорбляет предвзятое отношение, тем не мение я даю возможность людям иметь и высказывать свою точку зрения...
Ты ждешь утешения, а тут :((( Или тебе просто поругатся нескем, не можешь всем высказать свое фе в реале, вот и рыкаешь в форуме???
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6529 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #69

Новое сообщение Дима » 24.06.2006 23:56:00

Анабель, наоборот прикольно когда хоть так реагирует. Есть же риальная возможность поиздиватся над бландинками. Представь что она бузова...
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6755 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #70

Новое сообщение Анабель_Ли » 25.06.2006 19:25:00

posted by Дима
Анабель, наоборот прикольно когда хоть так реагирует. Есть же риальная возможность поиздиватся над бландинками. Представь что она бузова...

А может это она самая и есть? Фифанька :)))))
Анабель_Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 6529 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #71

Новое сообщение PAV » 25.06.2006 23:07:00

Katy «Это какому большенству нравятся блондинки???»

БольшИнству из моих друзей (человек эдак 500) одна и та же девушка, в большинстве случаев, со светлым цветом волос понравится больше чем с темным (1. обращаю внимание, что говорю большинству, а не всем что означает более 50%. 2. Я НЕСКАЗАЛ что-то против брюнеток )

Katy «Это напоминает фразу - больше всего в жизни я ненавижу расизм и негров!!!»

Что ж, я действительно ненавижу расизм, и негров-американцев модных-сраных-реперов я тоже ненавижу, хотя бывают и нормальные негры (правда, редко) и хачиков всяких тоже ненавижу, но когда без оснований на них кто-то гнать начинает, ненавижу сразу и того.

Katy « И с чего ты взял, что белые вещи привлекают больше???»

Повторяю. Белое притягивает/привлекает больше всего лишь потому, что у людей есть определённые ассоциации, хорошее/рай/в общем позитив – ассоциируется с белым, плохое/ад/негатив – с черным. Все дело в психологии.

Katy «Белые вещи непрактичны... недолговечны!..»

А кто спорит, джинсы практичней и долговечней чем деловые костюмы, ну и что с того. Есть соц. стандарт. Хочешь чтоб к тебе относились по деловому – одевай костюм (Кстати на данный момент соц. стандарт костюм должен быть темный, но для мужской части населения)

Katy «Ты мне просто скажи, откуда конкретно ты это взял - "большинству"? Из личного опыта? Или соцопрос проодил???»

Из личного опыта, и опрос проводил, и другие опрос проводили, и журналы писали, но все это не важно. Потому что основа - психология (ассоциации) см. выше

Katy «Я лично знаю немало людей, которые предпочитают брюнеток (брюнетов) и элегантные черные вещи!...»

Я тоже, чаще всего ношу вещи не белого цвета, согласен не практично (был период, когда я носил только черное, но это было очень давно).
Я не отдаю людям предпочтение ТОЛЬКО на основании цвета волос, если это кто-то делает то он дебил. Но на манере человека одеваться, можно сделать некоторые выводы.
Я не предпочитаю блондинок или брюнеток я предпочитаю красивых и умных (потому что тупые уроды МЕНЯ раздражают)

Katy «Ты отвечай за себя пожалуйста!»

Спасибо за рекомендацию, но ты мне не указ. Согласна?

Katy «Мы тут высказываем свое личное мнение, а не мнение "большинства"!»

ВЫ тут высказываете свое личное мнение, а я тут оглашаю мнение большинства + свое мнение. Потому что вопрос был ОБЩЕГО характера.


Katy «А по поводу цвета волос и ума - я считаю, что человек будет настолько умным, насколько он себя ощущает!»

Хм. Обычно дураки себя мнят мудрецами, а умный никогда не скажет что он умный. Потому что это величина относительная а не абсолютная.


Katy «Если блондинка считает, что она автоматически дура, то это уже к психологу!»

Согласен, но к психологу по вопросу моральной слабости и податливости толпе (т.е. общественному мнению)


Katy «Лично я, если бы была блондинкой и мне попытались бы навязать это мнение, просто начала бы заниматься собой, развиваться! Чтобы эти люди поняли, что они говорят глупости!»

Как стимул, я вижу, это действует на тебя прекрасно – это хорошо.
Но доказывать другим – бесполезно. Надо лишь самим понять, что тот, кто сказал «блондинка=дура» сам реально дурак, и невежествен в данном вопросе.

Katy «Надо думать своей головой, а не головой "большинства", внезависимости от цвета волос на ней!»

Думаю я всегда своей головой, т.к. головы у большинства вообще нет (большинство = толпа у толпы есть только инстинкты). А вот мнение большинства (то с которым знаком) я оглашать могу в любом случае.

UFF: «На вкус и цвет товарищей нет - как правильно говорили древнии. Многие предпочитают черный.»
Я не говорю, что люди предпочитают – это и так видно. Я говорю, что людей ПРИВЕКАЕТ.

Mord: «Многии персоны здесь рассуждали о возможной причине этого предрассудка, но мало кто из них упомянул о средствах борьбы бы с оным. Да, я согласна со всем выше написаным, также как и большая часть всех остальных. Но это не решает проблемы.»

Повторяю. В данном случае бороться будешь с дураками, доказывать им бесполезно (заставить их можно), если сказать им что ум от цвета волос не зависит, и с первого раза они не поймут, то тут может быть следующее:
1. Они хотя этим воспользоваться
2. Они слабые личности и мнение других не позволяет им отойти от стереотипа
3. Они дебилы.

Общение со всеми этими категориями вредно, а особенно с последними.

Т. Е. доказывать дуракам не надо (если тебе конечно за это не платят), ну а если у тебя есть свободное время на общение с ограниченными, то вперед (но бесполезно)


Mord: «Юношам не понять этого. Когда к тебе подходит незнакомый человек и поговрив заявляет : "А ты умнее чем ты выглядишь" и многозначительно смотрит на цвет волос. Это унижает и даже если ты должным образом отвечаешь и своим ответом заставляешь своим ответом засунуть его глупые намеки куда подальше, на душе остается неприятный осадок.»

Ну вот, а хотела бороться. А вообще классно, когда при всех таких «умников» красивая и умная девушка морально опускает. Классно, но иногда опасно.

To Mord: 1. девушка у вас проблемы не из за ума или цвета волос, а из за манеры общения (вывод сделан из анализа написанного в данной теме).

Mord что ты хотела получить от ответов на твой вопрос?

PS. Именно благодаря мне, мои светловолосые подружки давно не вспоминают об этом стереотипе. И если вдруг найдется какой-то дурак то этим он им даже нестроения не испортит, а даже рассмешит.
PAV
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6520 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #72

Новое сообщение Nik-To » 26.06.2006 13:17:00

Молодчина Katy!!!
мысли ясные, взгляды твердые - именно за это я больше люблю брюнеток!!!
а мнения большинства НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! есть только массовые предрассудки!!!
и не надо прятаться за чужие мнения хотя бы в виртуальном он-лайне -нужно мужество, чтобы хоть здесь побыть СОБОЙ!!!

Ау!... Морд!... ААууу.....
посмотри с каким удовольствием люди общаются друг с другом!!!
имеют мнение - высказывают его, и САМИ решают в чем можно соглашаться с другими а в чем нет!!!
а твою проблему я рассмотрю со своей проблемы:
что лучше - быть лысым или глупым - конечно глупым - не так заметно!
я рассказал эту шутку одной брюнетке - она посмеялась, но потом добавила - что настоящая глупость заметнее лысины!!!
может дело не в светлых волосах?
Nik-To
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #73

Новое сообщение Katy » 26.06.2006 22:39:00

Спасибо, Nik-To! И тебе респект! )))
Katy
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6541 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

всего : 75
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты