Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

что не сделаешь ради любви?


всего : 85
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #74

Новое сообщение Ангел » 18.08.2008 16:05:00

posted by Таня
Ангел, ты заходишь в тему и начинаешь задавать мне вопросы: "Татьяна, а что главнее в жизни "не подвести кого-то" пусть даже Бога или самому быть счастливым?)"


))) Я вспромнила))) Ну это и не противоречит моему объяснению, данному выше. В этой фразе я хотела расставить акценты, что человек в принципе никому ничего не должен. Ведь значение слово "подвести" означает нарушить обещание и не оправдать надежды. Так что в принципе человек не должен быть счастливым.)
И кстати говоря Бог дал ему на это право - право выбора ;) Заставить кого-то быть счастливым нельзя)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #75

Новое сообщение Таня » 18.08.2008 16:21:00

Ага, право выбора :) Еще скажи: право выбора ничего не выбирать :) ни быть счастливым, ни не быть счастливым; ни рожать детей, ни не рожать детей; ни работать, ни не работать; ни жить, ни не жить; ни рождаться, ни не рождаться... так? Ага, так и не быть никем. Вот именно ради этого, чтобы быть никем, и ничего не выбирать.
Знаешь из библии о человеке, который прикован между адом и раем, потому что в его жизни было одинаковое количество хороших и плохих дел?
В принципе можно и это для себя выбрать:))

Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #76

Новое сообщение Ангел » 18.08.2008 16:37:00

Да, Танюш, и право выбора ничего не выберать)))
Это его выбор, и "Бог" исполнит его волю и человек так и будет находится в подвешенном состоянии)
Дело то в самом человеке, человек сам себе Бог) И все его решения/не решения, действия/бездействия, радости/печали, переживания/опыт зависят от него и еще его окружения. Но окуржение человек выбирает сам. Выбрал окружение - выбрал судьбу. Выбрал образ мыслей - выбрал судьбу. Выбрал направление движения - выбрал жизнь.
Кто-то может показать человеку направление, но идти по нему или нт, его это или не его - выбирает сам человек. И он имеет на это право.

В данном случае я говорю с точки зрения психологии, не привязывая сюда Бога.. И даже того, что человек должен в жизни, это он сам решает. Я хотела просто помочь человеку посмотреть на свою ситуацию со стороны.

Ведь все объяснимо. Все имеет причины и следствия и Бог тут совсем непричем.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #77

Новое сообщение Таня » 18.08.2008 16:56:00

блин... я вот думаю... почему псилайф такой тормознутый?

В общем, поскольку Лейла сказала: хочу быть счастливой. Я ей и говорю, что не надо себя насиловать и делать то, что не приносит ей никакого удовольствия. И если Лейле привычнее думать в логике "не подвести кого-то", то я ей утверждаю, что думать главное о том, чтобы Бога не подвести:) А Бог создал человека, чтобы тот был счастлив.
Вот мы и вернулись к нашим тараканам :)
Ангел, ты спрашивала: почему? Приведу самое очевидное доказательство: карма.
Как она работает? Вот родился человек с таким-то таким-то потенциалом, для такой-то такой-то цели (этому тоже есть доказательства, нужны? или соглашаешься?) так вот, родился он. Потенциал на фиг, о целях никогда не задумывался - карма ему шепчет вначале мягкими знаками, потом более очевидными: болезнями всякими, несчастьями и т.п., если вапще ни на что не реагирует, зачем он этому миру? эдакий паразит бестолковый? карма его стирает. смертью.
Вот и спрашивается: зачем создал Бог человека? Он дал ему жизнь. А если он ее не ценит, Бог посылает ему несчастья, беды, болезни и смерть. Неужели Бог такой непоследовательный садомазохист, который создает человека лишь для того, чтобы поиздеваться и убить?

А насчет Бога. Здесь похоже встал вопрос терминологии? Ну так я могу по другому сказать? какой термин тебе больше нравится: бог/ карма/ информационное поле (особо мной любимый:) )/ судьба/ вселенная/ энергия? Какой?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #78

Новое сообщение Ангел » 18.08.2008 18:00:00

"А насчет Бога. Здесь похоже встал вопрос терминологии? Ну так я могу по другому сказать? какой термин тебе больше нравится: бог/ карма/ информационное поле (особо мной любимый:) )/ судьба/ вселенная/ энергия? Какой?"

Никакой) Правда) Я отхожу от этих терминов)
Довольно долгое время была "сдвинута" на понятиях "карма", "предназначение", "судьба".. Итог. Самовнушение - вещь сильная. В своей жизни мне встерчались люди мне "необходимые". Даже "половину" свою нашла :) Все супер! Но вот сейчас думаю, что все это как "опиум для народа")) Все эти энергии, Вселенные и материализация мыслей)))
Все это еще можно назвать "новой религией", которая хватила массы.
Это помогает. Это работает. Потому что опять же внушение вещь можщная и убежденный в чем-то человек движется вверх легко. Есть ли все это? И не способоствует ли все это еще большему запутыванию человека?

Не важно каким интсрументом можно помочь человеку, важно чтобы это сработало. Кому то это будет батюшка в церкви, окму то мастер НЛП, кому то психоаналитик, а кому то просто близкий друг или прочтенная книга. Все зависит от настроя человека и его восприятия. В моменты кризиса человек очень восприимчив ко всему, что ему говорится - он ищет ответы и видит их во всем, хватаясь за соломинку.. Важно вылезти и научится плавать самостоятельно. Терминология вообще не очень важна. И даже мировосприятие.

Можно верить во что угодно, важно само наличие веры.
Осознание себя, своего места в мире.
Ну и жизнь в гармонии с собой. Достичь гармонии можно разными способами, но сам способ человек сам выбирает.
А то, что человека не устраивает его образ жизни и беспокоит это, то значит он ищет способ это изменить.. А кто ищет, тот найдет.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #79

Новое сообщение Таня » 18.08.2008 22:44:00

"Никакой) Правда) Я отхожу от этих терминов)"
Знаешь, что нигилист тоже верующий?;-)
А вообще, сами слова всего лишь условности. это не важно, как обозвать :)
Давай новую тему откроем? ;)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #80

Новое сообщение Ангел » 19.08.2008 10:29:00

Какую?)

Тему Веры?)

Я не нигилист, не агностик и не атеист даже)))

Просто сейчас у меня период "упрощения" и прагматизма-материализма ;)))))

Так какую тему откроем?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #81

Новое сообщение Таня » 19.08.2008 16:29:00

Лейла, я надеюсь, мы не совсем запутали тебя своими разговорами, и ты не исчезнешь просто так, бесследно?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #82

Новое сообщение Таня » 19.08.2008 16:46:00

Ангел, любую :) просто мы с тобой далеко уклонились от этой
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #83

Новое сообщение Таня » 19.08.2008 16:53:00

Лейла, напиши мне на мэйл, у меня появилась мысль, как тебе решить свою проблему. Но здесь озвучивать не хочу
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #84

Новое сообщение Leyle » 20.08.2008 9:46:00

Девочки.... он ушел к своей жене. К первой жене... и это спустя 10-11 лет. Я ничего не понимаю






Девочки.... Хочу поконьчить с этим. Не могу так больше. А можно ли вообще стереть в памяти все о нем? Не хочу никаких приворотов, никаких внушений. ничего не хочу. Хочу забыть все, все плохое и все хорошее.



Тань дай мне свой мейл.
Leyle
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5730 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #85

Новое сообщение Ангел » 20.08.2008 10:27:00

Конечно можно, Лейла)
И даже нужно!
Вопрос в том, как?

Я думаю нужно разобраться в себе.
Понять себя. Можно это делать самостоятельно, а можно прибегнуть к чьей-то помощи.

Для начала я бы разобралась с проблемой девственности, не слишком ли это большая ценность для Вас? Не преувеличиваете ли Вы её? Я не призываю - сразу бежать и терять ее с первым встерчным! ) Но подумайте над тем, что отношения, это не только любовь и не только секс, это и то и то! Смысл отношений мужчины и женщины не в том, чтобы создавать семьи и рожать детей. А в том, чтобы давать энергию жить друг другу.

Подумайте над этим))

Подумайте над своими потребностями и желаниями. Хотеть ребенка - это не ваше желание, Вы взяли ценности своей семьи и реализуете их. Но ведь Вы до сих пор не замужем. Что было ДО этого мужчины? Почему так? Подумайте! Ведь теоритечски вы могли выйти замуж 10 лет назад, почему этого не произошло? Вы встерчались с кем-нибудь? Возможно проблема в прошлом...

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 85
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты