Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

!SOS! Что делать, если не хочется жить, а попытки самоубийства оказались бесполезными?


всего : 133
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Сообщение: #86

Новое сообщение TUTTY » 09.02.2012 14:53:13

posted by вильмир
вот мне 14 лет и я хочу здела суедид стоит ли


Лучше сядь и сделай уроки на завтра. Особенно на русский язык поднажми! Вот учителя-то обрадуются!
А суИЦид СделаТЬ всегда успеешь, дурацкое дело нехитрое!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4787 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #87

Новое сообщение Angelic » 17.02.2012 21:39:58

Всем привет. Как бы не казалось это смешным, но у меня опять похожая проблема. И пусть не думают некоторые, что я
posted by Фекла
Больше года себе мозг травить, да кто же такое вынесет


уже столько времени ерундой занимаюсь. Я - человек настроения, иногда у меня все хорошо, иногда - наоборот...
posted by Неповторимая
Angelic ты так агрессивно воспринимать критику в свой адрес и никак не поймешь, даже такие дерзкие советы - это тоже советы, тебе толчок дают чтобы ты переосознала всё вокруг происходящее. Ты должна понимать что проблема в тебе, тебе на это указывают, пусть даже так негативно и прямо.


Да, к сожалению, к некоторой критике я отношусь болезненно. Конечно проблема во мне, и ни в ком другом, и я хотела её решить.
posted by Фекла
А она не хочет советов. Ей год назад долго сопли вытирали.
Она хочет чтобы и сейчас весь форум бросился жалеть несчастное существо которое на лошадке не покатали, уууу звери какие.
Таким как она не нужны советы, им наша жалость нужна и чтобы на нее все внимание обратили.
Angelic, мы обратили, ты счастлива?
Взрослый человек уже, хотела бы перемен в жизни, давно бы уже занялась делом.


Фекла, Вы не правы. Я как раз хотела и хочу решить проблему. На счет перемен - я не видела смысла жизни и сейчас его не нахожу, какое может быть желание к переменам?
А даже, если иногда и хочется просто кому-то поплакаться, то неужели трудно побыть "жилеткой"?

Хотя, возможно эти "советы" и помогли. В Новый год я была в воодушевленном настроении и верила, что всё-таки всё будет хорошо. Скоро я устроилась на работу с хорошей зарплатой... Но спустя немного больше, чем месяц уволилась - не нравится мне она, она не для меня. И некоторые, как моя мама, могут сказать, что мол, какая неженка, не нравится ей, я всё-таки считаю, что не стоит заниматься тем, что тебе не нравится. Но всё-равно я почему-то опять потеряла и не вижу смысла жизни. Конечно хотелось бы умереть - так всем было бы легче, но я этого теперь никогда делать не буду (не хотелось бы оказаться в низшем мире того света), а жить надо. Жить, а я сейчас просто существую. Без смысла жизни - это действительно не жизнь, а существование... Слава Богу, что хоть теперь у меня есть деньги на психолога, и я завтра наконец к нему пойду.
posted by Кate
Angelic, ты на совсем ушла? надеюсь ты вернешься. Тебе этого мало будет, но ты МНЕ нужна. Я тебя отлично понимаю. И ты до ужаса на меня похожа (даже в увлечении музыкой и танцами))))) Сама тоже думаю уже давно, зачем жить. К психологам я хожу - ну они так себе помогают...хреновенько... Мы сами себе помочь можем. А жить реально круто - иногда осознание этого ко мне приходит, а потом снова ускользает. Другие тут на тебя наезжают, ну они не хотят тебе плохого. И в чем то они правы. Я лично признаю, что я влюблена в свои печали - они и правда делают меня особенной, вот именно, что утонченной, непонятной для других. Моя болезнь (депрессняк и неврозы я называю болезнью) - это мое оправдание, что мол, "я права, я и правда не могу так жить, я не притворяюсь, мне правда плохо."
А то что с тобой происходит - все это лечится. Все это может пройти. Все эти обиды, от них можно избавиться - это реально. Вот тебе петь в детстве нравилось - вот если бы ты пела, тебе бы не было так плохо. Просто мы с тобой не реализованы в жизни. Пока что)).
Я тут читаю, ты же умная, добрая - это видно сразу. Просто тебя боль сожрала. Но это все обратимо.
Кстати психологи, психотерапевты итд итп - в поликлинике бесплатные есть, не в обычной, а в психо-неврологическом диспансере. У нас, правда, чтобы попасть к психотерапевту, нужно сначала к психиатру идти. Но в этом нет ничего такого. Я тоже сначала возмущалась и не хотела к психиатру - но такие правила просто. По крайней мере в России сейчас так. Может в Украине по-другому, но не может быть, чтобы у вас психотерапевтов не было...Тебе групповая психотерапия очень помогла бы, мне кажется.
эх...тока вернись и прочитай это...


Спасибо Вам большое, Катя, за поддержку, за неожиданные теплые слова))
Эх... видно у всех у нас, у творческих людей с психикой не все идеально) На счет групповой психотерапии - нет, мне кажется, лучше всего индивидуально. Завтра я наконец пойду к психологу (к которому я уже несколько раз ходила). Конечно мы только сами себе помочь можем, если не хотим - ничего не получится. Но психолог дает направление, а там уже наш мозг сам решает куда "идти". Может Вам не те психологи встречались? Надеюсь, мой психолог поможет мне выбраться из этой ситуации.
posted by Оля
Только не делайте глупости, девочки Angelic, Kate, Золушка, я вас прекрасно понимаю во всем, и детство было не ах, я имею ввиду школу, и жизнь не сказка.Но только я поняла для себя что нужно уметь прощать, просто для себя-всех и вся- и себя тоже нужно простить.Сначала боязнь людей, потом озлобление, потом паранойя что тебя не любят и хотят обидеть, этого нет.Если полюбишь себя, примешь себя такой какая ты есть, потом примешь людей.Все люди разные, и встречаются не только плохие но и хорошие.(повторяюсь конечно, но что чувствую, а психолог это хорошо, сама хочу обратиться не хотю неврозоввв /_/) МИРА, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ!!!!


Тезке моей, Оле, тоже спасибо))
posted by ВалиК
Автору: если вы еще конечно живы, то прекращайте себя жалеть и выходите на улицу, поймите что вокру очень много людей которым гораздо хуже, и которым вы реально можете помочь!


Как-то не логично получается. Лично мне сейчас не понятен смысл жизни, соответственно мне не ясно, зачем другие живут, зачем вообще был создан и существует этот мир - тогда зачем другим помогать? Смысл?
Angelic
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5041 дн.
Последний ответ: 17.02.2012
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Сообщение: #88

Новое сообщение Елена » 23.02.2012 13:41:49

Когда летишь с 12 этажа, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, но ты уже летишь...
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4448 дн.
Последний ответ: 23.02.2012
Откуда: Ярославль

Сообщение: #89

Новое сообщение Татьяна » 26.02.2012 16:43:35

В мире есть люди те, что живут ради мечты, а другие верят в судьбу, такие как мы. Но всё ПРОЙДЁТ СЛИШКОМ БЫСТРО и время НЕ сбросить назад, а ты живи и не верь ты тому, кто жизни не рад. Ты живи, ты живи, не бойся, твоя жизнь достойна всего, ты живи и не беспокойся о том, кто предал кого, ты живи, ты живи, не бойся! Твоя жизнь достойна всего! Ты живи и не о чём не беспокойся ведь ЛУЧШЕ ЕЁ НЕ НАЙДЁШЬ НИЧЕГО! --Эти слова не говорят тебе ни о чём? (Это песня Олеси Прыгай вниз, если хочешь сдохнуть - спрыгни и все дела), но сейчас не об этом речь. Пойми, смысл жизни, ни в том, чтобы умереть. Мы преодолеваем трудности и добиваемся лучшего - это и есть смысл нашей жизни. Зачем нужно стремиться умереть?? - ведь мы все когда-нибудь умрём, мы все будем ТАМ, и зачем торопить события?? Надо просто радоваться каждому моменту, который ты сейчас имеешь, потом будет уже поздно. Все мы умираем, а потом снова рождаемся в чужом теле...это круговорот людей в природе...Пойми, даже если ты УМРЁШЬ ты будешь ЖИТЬ....
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4445 дн.
Последний ответ: 26.02.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #90

Новое сообщение Diane » 26.02.2012 17:57:40

Девушка, думаю что вам следует обратиться за помощью, которую можно найти на сайте http://псимаг.рф/?aff_id=85 , там первая консультация бесплатно:)
Diane
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4445 дн.
Последний ответ: 26.02.2012

Сообщение: #91

Новое сообщение Анька* » 26.02.2012 21:59:39

ты дура !!! ЖИВИ ! Ищи смысл жизни!!!! - этот поиск и есть СМЫСЛ ЖИЗНИ !!!! И с матерью отношения наладь!!!!!! у меня тоже ссоры бывают, но я всегда сумею простить или извиниться и ты давай учись !!!! а то иш!!! таблеток она нажралась!!!!!! ДУРА !!!!! раз ты дважды НЕ умерла значит ты НУЖНА НА ЗЕМЛЕ !!!!!!!!!!! ПОНЯТНО???! ! ДУРА !!!!!!! брось эту затею !!!!!!!! ёбнутая психичка!!
Анька*
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4445 дн.
Последний ответ: 26.02.2012
Откуда: Воронеж

Сообщение: #92

Новое сообщение АНЖЕЛИКА » 26.02.2012 23:32:19

Вы все не знаете что такое несчастье.Вы (как говорят беситесь с жиру). У вас есть руки и ноги вы можете двигаться и жить. Пусть бедно, пусть без человека который вас предал (сейчас это не удивительно), но вы можете сделать жизнь лучше ибо для чего-то вы родились.!!!
АНЖЕЛИКА
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4445 дн.
Последний ответ: 26.02.2012
Откуда: САРАНСК

Сообщение: #93

Новое сообщение АНЖЕЛИКА » 26.02.2012 23:52:32

posted by АНЖЕЛИКА
Вы все не знаете что такое несчастье.Вы (как говорят беситесь с жиру). У вас есть руки и ноги вы можете двигаться и жить. Пусть бедно, пусть без человека который вас предал (сейчас это не удивительно), но вы можете сделать жизнь лучше ибо для чего-то вы родились.!!!

Я за свою жизнь столько пережила, что хватило бы на сотни человек и когда молодые люди говорят о смерти мне смешно- вы мягкотелые и изнеженные существа у вас есть выбор поверьте мне, если хотите спросить совет я вам его дам. Но только не самоубийство.
АНЖЕЛИКА
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4445 дн.
Последний ответ: 26.02.2012
Откуда: Саранск

Сообщение: #94

Новое сообщение Катя » 29.02.2012 15:42:59

У меня то же случай ... в этом году из моей школы ушла подруга лучшая , плочилось так , что я осталась одна . У меня не было не друзей не
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 29.02.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #95

Новое сообщение amir » 03.03.2012 17:20:51

мне 46 не хочу больше жить все достало (дома за деньги, на работе проблемы) супруга не хочет понимать

amir
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4439 дн.
Последний ответ: 03.03.2012

Сообщение: #96

Новое сообщение Трепанатор » 03.03.2012 17:46:38

posted by amir
мне 46 не хочу больше жить все достало (дома за деньги, на работе проблемы) супруга не хочет понимать




ты свою миссию по продолжению рода выполнил? наследник генов есть??
если да, то в чем проблема? прекращай существование!)))
вот молоденьким девченочкам, которые раскисли, скажу живите, девушки!))) у вас все лучшее впереди!)) любовь секс, детишки, опять любовь и секс!! жизнь прекрасна и удивительна))))
Трепанатор
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 4455 дн.
Последний ответ: 16.05.2012
Откуда: ГородЪ

Сообщение: #97

Новое сообщение пыкрыаоывапвпа » 10.03.2012 16:20:58

Как можно не разочароваться в жизни. вот в школе у нас например все учителя говорят, что мы все не сдадим экзамены, не сможем жить дальше, не устроимся в жизни и все такое. Нас настраивают повсюду на суицидальное настроение!!!!!
пыкрыаоывапвпа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 10.03.2012

всего : 133
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Эта тема закрыта. Комментарии запрещены.

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты