Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите.Плохо.


всего : 125
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Сообщение: #86

Новое сообщение Хозяин » 24.06.2012 22:19:30

posted by радуга
для тебя бог - это исключительно церковные каноны и обряды, а верит человек в бога или нет определяется их соблюдением?
И с тем что церковь наша во многом несет не те функции, которые бы должно (следуя христианским заповедям), тоже согласна, но это отдельная тема.

Что Цербер, что ты, почему вы мне приписываете взгляды(насчёт внешнего вида бога и что для меня религия)к которым я даже повода не давал.))Нехорошо.А христианские заповеди, к твоему сведению, редактировала под себя сама церковь веками.А твои взгляды можно назвать пантеизмом.Очень удобное мировоззрение в плане того, что не надо строить какую то систему взглядов и чего то кому то долго объяснять.)
Хозяин

полноправный участник
 
Сообщения: 66
На форуме: 4524 дн.
Последний ответ: 27.06.2012

Сообщение: #87

Новое сообщение Радуга 1 » 24.06.2012 23:11:46

Слушайте, народ!!! У меня появился клон! Интересно почитать в чем тут спор...Но до этого со своим клоном была согласна...Если вдруг что, за "радугу" ответственности не несу...)))Но могу отметить, что пишет она толковые вещи и без грамматичексих ошибок...
Радуга 1)))))
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #88

Новое сообщение Радуга 1 » 24.06.2012 23:56:03

радуга, не меняй имя, тем более, .что я буду реже появляться..)))) Мнения у нас похожи очень..Так что я даже рада)))
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #89

Новое сообщение Katherine » 25.06.2012 13:37:52

Зачем вся эта фигня с религией здесь?)Вы хотите достучаться до Цербера?)не достучитесь!) сказал же он - проходите мимо)вот и пройдем)
Мой парень просто иногда очень нервничает. При том крушит все, что вокруг него. Абсолютно без повода на такую реакцию. Конечно, я не идеальная, как и все, и проблемы изза меня тоже есть, я понимаю, я над собой работаю. Но чтобы так психовать... Но ему самому тяжело изза такого его поведения. Он не может иногда с собой справиться. Ему плохо от этого. И я думаю, что будет совсем неправильно с моей стороны бросать его по этому поводу. Это как будто когда он хороший, веселый, то я с ним да? А когда ему плохо, нужна помощь, то я в кусты?нет уж.. Я его не брошу с его проблемами. Стараюсь помочь. терплю, разговариваю, слушаю, успокаиваю. Нужен он мне. Очень нужен.
Katherine
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4329 дн.
Последний ответ: 25.06.2012

Сообщение: #90

Новое сообщение Boing747 » 25.06.2012 17:14:48

Так не понятно:всетаки кому из вас плохо и кому помощь нужна?
Boing747

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 4347 дн.
Последний ответ: 22.08.2012

Сообщение: #91

Новое сообщение радуга » 25.06.2012 18:58:25

Katherine, главное, что ты решила для себя, что тебе нужно делать. Это Твой выбор и Твое решение. Главное что бы его неконтролируемая ярость не переходила на тебя (особенно физически, на мой взгляд такое прощать нельзя, но каждый сам решает, как ему жить свою жизнь).

Радуга 1, я думаю нас не перепутают (у меня и картинки нет )), так что если наши мнения и разойдутся, ничего страшного )
радуга
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4330 дн.
Последний ответ: 10.07.2012

Сообщение: #92

Новое сообщение Цербер » 25.06.2012 19:07:25

posted by Хозяин
posted by радуга
Я лично не отношу себя ни к какой религии, т.к. для меня понятие Бога шире какой-либо религии, а любая религия - это рамки.

То есть бог для тебя существует, а религия-нет?))А как же тогда называется твоё мировоззрение?




А разве религия и Бог не разные вещи?) А?)

posted by Хозяин
posted by Boing747
Каждый имеет право на свое личное мировоззрение и у каждого свой стиль общения, пусть грубо но с тем как нам преподносят Бога и веру в него он прав...

Всё должно быть в меру.Это я про стиль общения.А насчёт того, "как нам преподносят Бога и веру в него", твоё право не принимать подобные подношения.Но не надо говорить что не принимаешь ничего.Это ошибка, которую человек обычно в себе не видит.Невозможно "не принимать ничего", если живёшь в этом мире.Поэтому такой вещи как "своя вера" не существует.Не бывает явления без основы.



Извини, а у тебя свои мысли есть? или только чужие?

posted by Хозяин
posted by радуга
для тебя бог - это исключительно церковные каноны и обряды, а верит человек в бога или нет определяется их соблюдением?
И с тем что церковь наша во многом несет не те функции, которые бы должно (следуя христианским заповедям), тоже согласна, но это отдельная тема.

Что Цербер, что ты, почему вы мне приписываете взгляды(насчёт внешнего вида бога и что для меня религия)к которым я даже повода не давал.))Нехорошо.А христианские заповеди, к твоему сведению, редактировала под себя сама церковь веками.А твои взгляды можно назвать пантеизмом.Очень удобное мировоззрение в плане того, что не надо строить какую то систему взглядов и чего то кому то долго объяснять.)



Не, родной, каждый взгляд индивидуален, нельзя не разобравшись грести всех под пантеизм!:)))
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5976 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #93

Новое сообщение радуга » 25.06.2012 19:07:48

posted by Хозяин
posted by радуга
для тебя бог - это исключительно церковные каноны и обряды, а верит человек в бога или нет определяется их соблюдением?
И с тем что церковь наша во многом несет не те функции, которые бы должно (следуя христианским заповедям), тоже согласна, но это отдельная тема.

Что Цербер, что ты, почему вы мне приписываете взгляды(насчёт внешнего вида бога и что для меня религия)к которым я даже повода не давал.))Нехорошо.А христианские заповеди, к твоему сведению, редактировала под себя сама церковь веками.А твои взгляды можно назвать пантеизмом.Очень удобное мировоззрение в плане того, что не надо строить какую то систему взглядов и чего то кому то долго объяснять.)



Я тебе ничего не приписывала, я задала вопрос (и ответила на твой). Кстати суть своего "мировоззрения" ты не пояснял.
По-поводу пантеизма - спасибо что просветил ), а то я не знала, что такое есть. Вот глянула одним глазом в Википидии. Да - это мне близко. Но я ничего не утверждаю. Считаю, что никто не может знать, как все на самом деле. Может верить или не верить, сомневаться или нет - это личное дело каждого.
радуга
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 4326 дн.
Последний ответ: 11.07.2012

Сообщение: #94

Новое сообщение радуга » 25.06.2012 19:13:42

Хотя если копнуть поглубже - все таки я не совсем пантеист, хотя кое-что мне близко )
радуга
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4330 дн.
Последний ответ: 10.07.2012

Сообщение: #95

Новое сообщение радуга » 25.06.2012 19:19:49

posted by Хозяин
posted by радуга
для тебя бог - это исключительно церковные каноны и обряды, а верит человек в бога или нет определяется их соблюдением?
И с тем что церковь наша во многом несет не те функции, которые бы должно (следуя христианским заповедям), тоже согласна, но это отдельная тема.

Что Цербер, что ты, почему вы мне приписываете взгляды(насчёт внешнего вида бога и что для меня религия)к которым я даже повода не давал.))Нехорошо.А христианские заповеди, к твоему сведению, редактировала под себя сама церковь веками.А твои взгляды можно назвать пантеизмом.Очень удобное мировоззрение в плане того, что не надо строить какую то систему взглядов и чего то кому то долго объяснять.)



Не, родной, каждый взгляд индивидуален, нельзя не разобравшись грести всех под пантеизм!:)))




А ему легче людей на строгие категории делить )). Не может он понять если кто-то в какую-то одну систему не укладывается ). Извини, Хозяин, если я опять тебе что-то "приписала", но просто - этот вывод я сделала, исходя из того, что ты пишешь.
радуга
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 4326 дн.
Последний ответ: 11.07.2012

Сообщение: #96

Новое сообщение радуга » 25.06.2012 19:26:01

А еще к вопросу о религии и боге. Здесь кто-то сказал (относительно к Церберу), что он не нуждается в посреднике между богом и собой. Не знаю как Цербер, но к себе я это точно могу отнести. Так зачем мне какая-то религия? Для чего?
радуга
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4330 дн.
Последний ответ: 10.07.2012

Сообщение: #97

Новое сообщение Цербер » 25.06.2012 19:43:11

posted by радуга
Здесь кто-то сказал (относительно к Церберу), что он не нуждается в посреднике между богом и собой. Не знаю как Цербер, но к себе я это точно могу отнести.



Ай, молодец! На конфетку!:)
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5976 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

всего : 125
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты