Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #86

Новое сообщение Alexandra » 15.05.2007 2:01:00

posted by Ангел
posted by Alexandra
Вся проблема в том, что он почему-то этого не чувствует.

А почему он этого не чувствует, как вы думаете?


Если бы у меня были на этот счет какие-то реальные предположения, я не употребляла бы слова "почему-то".
Такое ощущение, что кто-то из нас чувствует или действует неправильно. Если я, то необходимо понять, в чем, и как действовать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Если он, то необходимо, чтобы он понял в чем, и как ему действовать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Стоит ли добиваться его в этом случае??

posted by Ангел
Ага, если хотите заполучить любимую игрушку, её нужно добиваться всеми доступными средствами: истериками в магазине, например... (это я шучу, так.. предупреждаю на всякий случай)

Извините, суть предупреждения не доходит.
Это ни то, ни другое.
Это сказка, которую вы себе придумали, чтобы заполнить душевную пустоту.

Зачем тогда мне нужно было бы составлять сказку именно об этом, когда способов заполнить душевную пустоту существует множество других, мне известных и мной активно используемых?
posted by Ангел
Эмоции - это тоже результат деятельности мозга. Значит ими можно управлять. Просто вы не умеете этого делать.

Если и эмоции, и здравый смысл - результат деятельности мозга, то отношения управления между ними невозможны - мазохистское самоистязание получается. Возможны лишь отношения сотрудничества.
posted by Marusia
Кстати, Александра, а ваш молодой человек в курсе ваших душевных терзаний? Вы с ним говорили об этом? (вроде не видела, чтоб вы об этом писали) Если да, то как он реагирует на это?

Человек - в курсе. Реакция - закрытость и отстраненность, нежелание об этом говорить. Редкие фразы, сказанные в разовые моменты за несколько лет по этому поводу - "не ищи в жизни высокой любви - в молодости нужно относиться к этому проще", "соберись и возьми себя в руки", "все через это проходили". Таким тоном, как будто многое знает, но мне не расскажет, потому что я все равно ничего не понимаю. Просит ограничить выражение чувств по отношению к нему, я делаю это насколько возможно, но совсем не выражать не могу. В своих достоинствах и ннтересности прекрасно отдаю себе отчет, ищу точки соприкосновения и действую, но при минимуме обратной связи сам процесс поиска точек соприкосновения происходит слишком медленно.
Alexandra
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6217 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #87

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 9:28:00

Александра, вы бландинка? Если нет то ни когда не красились?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #88

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 9:31:00

posted by Alexandra
posted by Marusia
Кстати, Александра, а ваш молодой человек в курсе ваших душевных терзаний? Вы с ним говорили об этом? (вроде не видела, чтоб вы об этом писали) Если да, то как он реагирует на это?

Человек - в курсе. Реакция - закрытость и отстраненность, нежелание об этом говорить. Редкие фразы, сказанные в разовые моменты за несколько лет по этому поводу - "не ищи в жизни высокой любви - в молодости нужно относиться к этому проще", "соберись и возьми себя в руки", "все через это проходили". Таким тоном, как будто многое знает, но мне не расскажет, потому что я все равно ничего не понимаю. Просит ограничить выражение чувств по отношению к нему, я делаю это насколько возможно, но совсем не выражать не могу. В своих достоинствах и ннтересности прекрасно отдаю себе отчет, ищу точки соприкосновения и действую, но при минимуме обратной связи сам процесс поиска точек соприкосновения происходит слишком медленно.


Ну вот теперь картина более полная вырисовалась. Т.е. ему неприятно даже выражение чувств с твоей стороны?! Да уж! Но на любовь с его стороны это совсем не похоже, к сожалению. Мое мнение: я бы оставила его в покое, хотя бы на некоторое время, потому как биться головой в закрытую дверь - мягко говоря, не эффективно на 100%, да к тому же еще и больно. Это его будет только раздражать еще больше. Прими на данный момент все так, как есть. Если совсем уж не можешь пока без него, то займи в его жизни то место, которое он тебе сам отвел. не дави на него...Если у тебя хватит терпения! Ну а там посмотришь..Но только сохраняй при этом чувство собственного достоинства, не надо превращаться в преданную собачку - Такие люди мало кого привлекают...Здесь можно привести слова: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"....И наоборот... У меня после твоего письма последнего перед глазами представилась такая картинка: ты барахтаешься в воде, тонешь, взываешь его о помощи, а он стоит на берегу и спокойно на все это смотрит, держа в руках спасательный круг, и не собирается давать его тебе....
Может тебе попробовать перестать барахтаться, кто знает, может именно тогда он и протянет тебе этот спасательный круг?
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #89

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 9:53:00

Ангел. Ты где? Кажется нас обоих игнорируют.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #90

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 10:00:00

posted by Дима
Ангел. Ты где? Кажется нас обоих игнорируют.


Это еще кто кого игнорирует??? Я межпрочим выше начала пытаться (ну как могла, извините!) составить программу действий по завоеванию любимого человека. А вот ваших комментарий, Дима, пока не видно! Или может это глупость на ваш взгляд? Ну так так и напишите тогда! И кстати еще - вы зажали координаты салончика тайского массажа! Сознательно?
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #91

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 10:23:00

Тайский массаж делаю я. Лично. А по поводу совета я уже писал. И соглашусь с мужем Александры и соглашусь с Ангелом которая пишет что любовь которую она нарисовала все го лишь сказка а высказывание Александры:"Зачем тогда мне нужно было бы составлять сказку именно об этом, когда способов заполнить душевную пустоту существует множество других, мне известных и мной активно используемых? " Это всего лишь оправдание своей сказки к которой ее приучили с детства рассказами о принцесах феях и принце на белом коне.
Как можно что то посоветовать если все общество поощеряет видеть эти сказки и яросно отвергает реальность.
Вот смотрите я напишу одну фразу и вы все меня возненавидите и даже не захотите понять почему я так считаю, а уж принять это для вас будет не под силу даже после того как я все разложу по полочкам привиду куча примеров и фактов.
"Жалеть - значит унижать человека, жалость это унижение другого, сострадание - это трусость"
Ну как кто то со мной согласен? Но это факт. Это так и есть. Или
"Не существует плохих людей" Я смог аправдать и Гитлира, любого можно понять.
Все это факты. Но другое дело что они не приемлемы обществом.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #92

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 10:28:00

Дим, я сдесь, вспомнилось про блондинок... клевая тема:
Настоящая Блондинка не критикует мужчину, зная, что критика не делает его сильнее. Настоящая Блондинка знает, что мужская сила не угрожает, а помогает ей. Она умеет увеличивать силу и способности мужчины и может вдохновлять его на совершение великих дел. Настоящая Блондинка умеет создавать Рыцарей. Находясь в обществе Настоящей Блондинки, мужчина становится Рыцарем и хочет совершать подвиги для нее. Настоящая Блондинка разрешает совершать разумные подвиги, понимая, что подвиги и победы делают мужчину еще способнее, и он себя превосходно чувствует. Настоящая Блондинка всегда награждает победы мужчины своим вниманием и восхищением, зная, что это самое ценное для него. И мужчине хочется делать еще больше. Возможно, все самое лучшее и самое великое на Земле создано мужчинами, вдохновленными Настоящими Блондинками...

Вот... это так к слову о блондинках.

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #93

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 10:36:00

Ангел это не настоящая бландинка это мудрая женщина.
А бландинка это диагноз причем даже перекрасившись обратно от него не вылечишся
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #94

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 10:36:00

Вообще-то я имела в виду комментарии относительно действий по завоеванию хотя бы расположения любимого человека. см.выше...."Жалеть - значит унижать человека, жалость это унижение другого, сострадание - это трусость"
Вы будете возможно сильно удивлены, но вот как раз с этой фразой я полностью согласна! Да, действительно, оправдать можно любого, даже преступника...У всех имеются свои мотивы. Но вот если человек хочет верить в эту сказку, то разубеждать его действительно бесполезно. как правило..Так тогда может и стоить ему дать то, чего он ищет - сострадания и помощи?! У нас межпрочим тема такая!!! По поводу массажа - жаль! Слышала много хороших отзывов, реально хочу попробовать! Ну да я думаю, щас не сложно найти такой салон.
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #95

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 10:40:00

А что я вас чем то не устраиваю?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #96

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 10:41:00

Я по поводу массажа
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #97

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 10:49:00

Вы не можете меня не устраивать! или устраивать! Вы ведь никогда не делали мне массажа. Нет, дело не в этом! Возможно, вы - первоклассно делаете тайский массаж. Просто общение в форуме отчасти доставляет удовольствие тем, что люди не знают толком друг друга и никогда не виделись! Такая некая завуалированность! Не хотела ее разрушать! Или может, я не права? Я знаю, что форумчане встречаются периодически...
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты