Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #98

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 16:11:17

posted by Puma


Это к вопросу о Добре и Зле. Нет Абсолюта. Есть только приближение. То есть, то, что для одних выглядит Добром, для других является Злом..
Как пример, Палач и Жертва. С точки зрения Палача он несет Добро для себя и окружающих, а с точки зрения Жертвы он несет Зло.
Большинство человечества ест мясо для выживания, убивая не в чем неповинных животных... Можно ли это назвать Добром? А убивать растения? Они ведь тоже живые..
Потому осознанность Толле действует в первую очередь на самоуспокоение... А потом, лишь надежда, на то, что
человек, освободивший свой разум от негатива, будет как можно меньше делать вреда другим.
Но будет ли... это вопрос вопросов. ;)



Puma, я вырос в философской среде, и эти разговорчики, о том, что нет ни Добра ни Зла, ничто не хорошо и не плохо - любое событие нейтрально, а хорошим либо плохим его делает наше восприятие, - всё это мне хорошо знакомо.
Но лично я не тяготею ни к пустословию, ни к словоблудию, - если ничто не хорошо и не плохо), - то и говорить здесь не о чем, и совершенно нечего обсуждать.
Порожняковые темы, ни о чём))
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #99

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 16:11:20

posted by Олег
это так звучит на уровне логики которой ты в основном пользуешься( я о чем и говорю она ошибается часто, это очередной пример сего)
на деле же всё иначе, добрый человек(гармоничный) не будет обворовывать соседа ему это просто не нужно ибо зла людям не желает
но логике этого не понять ведь всё логично) обворовал-проработал и ушел в позитив)

а даже если бы было так как ты описала


"Обворовал соседа, проработал негатив ииииииииииии... ушел в позитиФФ"
то чем плох позитив в такой ситуации?разве не понимание ситуации главное? понимание того что ты совершил нечто плохое и так не стоит делать
не обязательно для этого себя гнобить, хотя конечно на уровне логики это не логично наверно)





Ты слышал логику воров? "Жертвы сами виноваты, нефиг быть лохами". Это такой нравственный уровень: "Мне надо, у него много, потому я имею полное право взять часть себе". И совесть вора, считающего себя почти что Робин Гудом, при этом абсолютно чиста.

Все таки, еще раз уточню про логику. Логика - способ изложения мыслей и убеждений, а не сами они.
Логичное изложение, то есть последовательное, вытекающее одно из другого.
Нелогичное, это сумбурное, непоследовательное, противоречивое, часто вообще не связанные между собой мысли.

Об одном и том же можно рассуждать логично, а можно алогично. ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #100

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 16:17:12

posted by Владислав
Puma, я вырос в философской среде, и эти разговорчики, о том, что нет ни Добра ни Зла, ничто не хорошо и не плохо - любое событие нейтрально, а хорошим либо плохим его делает наше восприятие, - всё это мне хорошо знакомо.
Но лично я не тяготею ни к пустословию, ни к словоблудию, - если ничто не хорошо и не плохо), - то и говорить здесь не о чем, и совершенно нечего обсуждать.
Порожняковые темы, ни о чём))



Ну почему же порожняк? ;) А как же собственное Эго? Жить то всем хочется хорошо, долго и счастливо.
И вот это место соприкосновения своего Эго с другими и есть предмет разговора...
Для меня, по крайней мере.

А это проблемы нравственности, общественная мораль, политика, психология личности... все, собственно о чем мы говорим. "Я" и моё место в этом мире. ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #101

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 16:24:37

Puma, здесь вот уже 6 страниц обсуждаются велосипеды)
Какое отношение эти велосипеды имеют к предмету данного обсуждения? .. Никакого. Просто кто то привёл в качестве примера и понеслось.
Поэтому я и говорю, что подобные разговоры порожняковые. Можно ещё если совсем нечем заняться, страниц ..цать..изстрочить) А смысл?
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #102

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 16:30:04

posted by Олег
я уже выше писал, что проблема в том что большинство знаний( книг, рассказов кого-то, статей) написаны людьми без личного прожитого опыта этих ситуаций(им не обязательно его в живую проживать, достаточно ощутить, а они же просто пересказывают теорию рассказанную уже кем-то, как учителя в школах и институтах это обычно делают)
и как итог шанс того что ты воспримешь то что они говорят- напрямую на свой личный опыт, ПРОСТО МИЗЕРНЫЙ
это как если ты смотришь фильм вроде бы интересный...но без изюминки, не захватывающий, в котором вроде бы всё логично, правильно... но не интересно и скучно



Я так поняла из этого поста, что тебе важна эмоциональная составляющая. То есть не сама мысль как абстрактное знание, а именно как она преподнесена и насколько затрагивает твою душу, иначе "не интересно и скучно"...
Правильно?


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #103

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 16:45:01

Puma, а как ты относишься к "скользким и гнилым людям", которые постоянно стремятся к самовосхвалению, и попыткам возвысить себя за счёт окружающих?)
Да, это я про Олежку, но ведь он не один такой, встречается подобная мразь.. Постоянно сами себя нахваливают, при этом пытаются нелестно отзываться о каком -то абстрактном большинстве, которое якобы не дотягивает до их "уровня"..
Ты не находишь их мерзкими и отвратительными?
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #104

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 16:50:14

posted by Владислав
Puma, а как ты относишься к скользким и гнилым людям, которые постоянно стремятся к самовосхвалению, и попыткам возвысить себя за счёт окружающих?)
Да, это я про Олежку, но ведь он не один такой, встречается подобная мразь.. Постоянно сами себя нахваливают, при этом пытаются нелестно отзываться о каком -то абстрактном большинстве, которое якобы не дотягивает до их
Ты не находишь их мерзкими и отвратительными?


Ты один тут гнилой. Он плохого ничего не делает.
Кстати Владислав, ты не боишься что за твои обзывания тебе это все вернеться? Случится что нибудь или потом на костре в аду гореть будешь?
Олег ничего не делает плохого. Ходит на курсы и пишет о том что видит. А ты сеешь негатив. Ставишь в опасность семью свою, себя. Очень глупо себя в этом плане ведешь.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #105

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 16:58:49

posted by s70

Ты один тут гнилой. Он плохого ничего не делает.
Кстати Владислав, ты не боишься что за твои обзывания тебе это все вернеться? Случится что нибудь или потом на костре в аду гореть будешь?
Олег ничего не делает плохого. Ходит на курсы и пишет о том что видит. А ты сеешь негатив. Ставишь в опасность семью свою, себя. Очень глупо себя в этом плане ведешь.



Чё ты там лепечешь?
Он постоянно оскорбляет и унижает людей, причём не кого-то конкретно и за дело, а просто чтобы повысить свою самооценочку.
Если ты не врубаешься и не догоняешь, это не удивительно, ты ж тОрмоз-даун.
Была затронута конкретная тема, об многочисленных сокращениях и безработице, а он радостно и позитивненько лепит : Сугубо их проблемы, значит они неудачники, не могут то-то и то-то..
Ты с ним согласен, ну и замечательно. Значит вы уё#ки.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #106

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 17:04:47

Чето я не видел ничего такого за ним.
Перечитывать тему не буду. цитату дай.
а ты не пробовал у него напрямую спросить ?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #107

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 17:06:17

posted by Олег
если брать пример с током-этопросто информация, которой ты либо веришь либо нет на уровне логики и ощущений и всё, при этом естественно хотя бы примерной картины у тебя не будет, понимания как работает ток что это и как выглядит
т.е. это будет сухая теория по сути и с великом этот вариант конечно прокатит... но шанс того что ты выберешь сама стоящий велик не очень велик
при этом если попросишь знакомого( не человека в магазине который работает и которому впарить выгодно) а именно знакомого, помочь тебе выбрать, он сделает это в разы лучше, нежели ты потому что знает какие чаще ломаются, каких фирм, что лучше покупать итд

я вот мастер по ремонту сотовых бывший( и бизнес потом был в этой сфере), и в курсе какие мобилки лучше, какие хуже, что чаще в ремонт приносят, что реже, какие глюки




У меня вот твердое убеждение, что "нет предела совершенству". Потому лучшее никогда не выберешь, всегда будут, находиться варианты лучше и лучше... Стало быть надо выбирать просто то, что устраивает на текущий момент. Тот же выбор сотового. Можно послушать продавца, плюс мнение знакомых, плюс отзывы в нете.
Ничему свято верить не стОит, но картинка уже складывается. И точно не буду брать модель, которую все ругают,
чтобы на собственном опыте убедиться в её несовершенстве. Возьму то, что устраивает по отзывам.
У меня никогда не было внутренней потребности именно изучить все модели и возможности...чего бы то ни было.
Получаю удовольствие буквально от того, что имею "здесь и сейчас", что купила, то люблю, иначе зачем покупать?
Потому мне совсем не понятно твое стремление все познать на своем опыте. Действительно, реально не понятно,
не умом, а именно на уровне ощущений...
Это как с кошкой. Пусть моя беспородно-дворовая, но она все-равно самая любимая, хотя умом я понимаю и соглашаюсь, что есть очаровательные, престижные, редкие и экзотические... Ну и пусть будут. Они чужие.
И мне для счастья не нужен никакой опыт общения и изучения их. Мне нужна только моя. Мне этого хватает...
Понимаешь? ;)

Вот об этом я и пыталась сказать. В свою очередь совсем не поняла, что ты хотел сказать, примерами с двумя вариантами чтения книг... Почему не рассматриваешь третий вариант: девушка вообще может ничего не читать, являясь позитивно доброй и по натуре, и по с детства привитым ценностям, потому из этих книжек ничего нового для себя не узнает. ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #108

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 17:13:53

posted by s70
Чето я не видел ничего такого за ним.
Перечитывать тему не буду. цитату дай.
а ты не пробовал у него напрямую спросить ?




Перечитай, тебе ж всё равно не чем заняться.
Там не кого спрашивать, будет изворачиваться ещё страниц ..цать.., чтоб смысл окончательно потерялся)
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #109

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 17:23:45

Puma, вот кстати про породы кошек)
Это ведь какие-то засранцы придумали, что вот эта порода - "элитная", а вот это хреновая.
Вот пример относительности суждений), а некий человек с этим не соглашается, для него к примеру дворовая кошка самая лучшая, и есть на то основания. Но он в "меньшинстве").
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты