Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите: ненавижу свекровь


всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #146

Новое сообщение Маша » 05.03.2012 17:34:55

Полностью согласна с Ира, сама сижу дома правда с одним ребенком. Живу со свекровью, и все было не плохо пока она считала себя не вправе вмешиваться, но как только начали готовиться к свадьбе, она сразу стала самой УМНОЙ и ВСЕЗНАЮЩЕЙ!
Я вообще на помощь свекрови изначально не была настроена, потому что понимаю что у нее есть свои дела. Но после рождения ребенка в первый месяц же на постоянные тупые советы и присутствие у нас в комнате с 7 утра и до 11 ночи, беспрерывное хождение, рассказы как она рожала, как им рассказывали что если молоко загустеет грудь разрежут, и памперс полный пусть еще побудет вдруг еще покакает, пусть невестка даст свою грудь молоко посасать интересно (для чего не понимаю до сих пор) и т.д. и т.п. Короче достали так что я попросила совета не давать пока сама не спрошу и все вылелось в глобальный скандал....и не один.
После пары глобальных выяснений отношений я с ней общаюсь только односложными фразами. Чтоб не было повода зацепиться, потому что на любое мое высказывание она реагирует как на критику и сразу встает в позу.
Маша
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4443 дн.
Последний ответ: 05.03.2012

Сообщение: #147

Новое сообщение Maria-V » 05.03.2012 17:39:33

Полностью согласна с Ира, сама сижу дома правда с одним ребенком. Живу со свекровью, и все было не плохо пока она считала себя не вправе вмешиваться, но как только начали готовиться к свадьбе, она сразу стала самой УМНОЙ и ВСЕЗНАЮЩЕЙ!
Я вообще на помощь свекрови изначально не была настроена, потому что понимаю что у нее есть свои дела. Но после рождения ребенка в первый месяц же на постоянные тупые советы и присутствие у нас в комнате с 7 утра и до 11 ночи, беспрерывное хождение, стояние у меня за спиной когда кормлю ребенка, рассказы как она рожала, как им рассказывали что если молоко загустеет грудь разрежут, и памперс полный пусть еще побудет вдруг еще покакает, пусть невестка даст свою грудь молоко посасать интересно (для чего не понимаю до сих пор) и т.д. и т.п. Короче достали так что я попросила совета не давать пока сама не спрошу и все вылелось в глобальный скандал....и не один.
После пары глобальных выяснений отношений я с ней общаюсь только односложными фразами. Чтоб не было повода зацепиться, потому что на любое мое высказывание она реагирует как на критику и сразу встает в позу.
Maria-V
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4443 дн.
Последний ответ: 05.03.2012

Сообщение: #148

Новое сообщение Maria-V » 05.03.2012 17:42:12

Ко всему прочему мы с мужем начали скандалить, и в 98 случаях это начинается из-за его родственников....
Maria-V
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4443 дн.
Последний ответ: 05.03.2012

Сообщение: #149

Новое сообщение Maria-V » 05.03.2012 17:47:10

posted by Татьяна
Мне 22 года я живу со своей свекровью, муж постоянно в поездке, я с ребенком дома!моя свекровь вечно строит из себя доходягу, по дому редко что делает и делает вид что устала, я каждый день с сыном и кушать приготовлю и поубураю в квартире и она вечно всем не довольная!вчера у меня не было настроения и я не хотела и она меня довела чтоб посорится хотя сама знает что в ссоре сама виноватая , я сделала первый шаг чтоб помирится но она строит из себя жертву!вечная ее економия воды достала ни постирать нельзя ни покупатся!что мне делать?





Я вам сочувствую, моя сестра жила с парнем и его бабушкой, ситуация один в один. Вплоть до того что "схожу поем к соседке потому что здесь сварили борщ а не суп как я хотела". Хотя до появление мой сестры в доме она готовила и убирала и бегала как 15-тняя девочка.
Maria-V
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4443 дн.
Последний ответ: 05.03.2012

Сообщение: #150

Новое сообщение Maria-V » 05.03.2012 17:55:08

posted by dobrik
Очень прошу мне помочь!
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Ребенку 1 месяц, первому 1, 5 года. Муж постоянно на работе, сами понимаете устаю, недосыпаю, постоянно на взводе. Не знаю как себя взять в руки.
Моя свекровь живет по соседству. Она сейчас на пенсии. И вроде, она должна бы мне помочь. Но все наоборот. Ей сейчас 50 лет, и она строит из себя несчастную, больную женщину, хотя я знаю, что это не так! Ладно, я согласна пусть не помогает, но каждый раз при встрече или, зайдя к нам, она пытается выставить меня грязнулей, бездельницей, поучить в воспитании детей и тд. Первый ребенок очень внешне на нее похожа и она постоянно с ней сюсюкается, изображает любовь, а второй – мальчик похож на меня, так она к нему даже не подходит.
Первое время я пыталась вступать с ней в диалог, но как-то она мне заявила: «Я тут пока с ребенком посижу, а ты иди, делай что-нибудь», хотя ребенок спал, все дела были переделаны, а мне очень хотелось с кем-нибудь пообщаться. С тех пор мы почти не разговариваем.
Когда первому ребенку было 5 месяцев, стояло лето, мои родители уехали в отпуск, муж на защиту диплома, подруги тоже все разъехались отдыхать, а свекровь до обеда сидела на даче, после обеда отдыхала. И почти за полтора месяца, она не разу (повторяю мы живем по соседству, на одной лестничной площадке) не зашла. А маме потом моей рассказывает: «Я так уставала на даче, приду домой, лягу отдыхать, лежу и думаю: « Невестке, наверное, помочь надо. Как она там одна, справляется?»
И вот, все накладывалось, накладывалось, а я ведь сижу дома, почти постоянно одна. И стала я сама с собой разговаривать, прокручивать постоянно: как я ее ненавижу, как я ей все это высказываю, что она мне говорит, а я ей отвечаю. Наверное, с ума схожу!
Я ведь все это говорю вслух, иногда даже на крик перехожу, плачу, кидаю вещи. А ведь все это у 1, 5 годовалого ребенка. Она еще не понимает, о чем я разговариваю, но ведь она может думать, что я на нее кричу, из-за нее плачу.
Я настолько стала ее ненавидеть, что когда ее вижу, меня от злости трясти начинает. Я стала придираться к ней, отвечать грубо или с поддевкой. Даже на фотографиях когда ее вижу, тошно становится.
А ведь я по натуре человек мягкий, не конфликтный, общительный. Я всегда относилась с уважением к женщинам ее возраста, и находила с ними язык. Никогда в моей жизни, я еще никого так не ненавидела как ее.
Может она здесь не причем. Просто что-то происходит со мной. Я не хочу быть такой. Хочу хотя бы просто не замечать ее, перестать злиться, ненавидеть ее. Да и лишний враг мне не нужен, тем более в лице свекрови.
Надеюсь на вашу помощь или хотя бы поддержку.





Я вас поддерживаю, но и примите тот факт что ни она вам ни вы ей ничего не должны! Наслаждайтесь тем что живете в отдельной квартире. И если не словами то хитростью дайте ей понять, что если она решила нагрянуть к вам домой без предупреждения то вас же может и не оказаться дома))). Или дети спать лягли и вы все выключили вплоть до дверного звонка чтобы им маленьким ничего не мешало)))
Maria-V
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4443 дн.
Последний ответ: 05.03.2012

Сообщение: #151

Новое сообщение Ленчик » 18.06.2012 15:09:30

Я впервые в жизни увидела такую обосраную квартиру. Моей свекрови 45 лет , она живёт с мужем но они как будто бы вместе но не вместе, у мужа любовница и у неё любовник, ваще ...непонятность и при чём они об этом знают. Вот у свекрови со свёкром такой срачь в квартире я не могу описать. Это надо видеть, они не пьющие и не наркоманы, солидные люди! )))) ну вобщем муж такой же оказался, он от компьютера не отходит и я устаю прибираться за ним, если посуду не помыть за ним 3 часа то образовывается солидная гора у компьютера. Да ладно пофиг то что я прибираюсь бесконечно, но было очень это трудно делать когда было 7-9 мес беременности. уставала просто до тряски в конечностях. Перед тем как забеременеть я спросила у свекрови будет ли она сидеть с детишкой иногда, она сказала что будет. Ну вот я и забеременела. В то время как я лежала в больницах, а это было часто из за пиелонефрита она пришла ко мне только 1 раз в то время как другая бывшая свекровь приходила постоянно)))помогала приносила то тапочки то еду))) . Когда я лежала в роддоме уже она пришла с едой ко мне , ура! Но при выписке кроме моего папы и мужа даже никто не поздравил по телефону. Дома меня ожидал невороятной маштабности беспорядок потому что меня не было 1, 5 недели. С младенцем на руках я стала всё приводить в порядок а муж так и играл на компьютере. Он не работает уже пол года и живёт на мою зарплату и на детское пособие. Дома мы живём одни, то есть мой первый ребёнок от первого брака и вот малютка. с большуткой). Ребёнку сейчас 3 месяца и он видел бабушку 1 раз . Бабушка постоянно обещает придти и в этот день когда она обещала именно в этот день вдруг её приглашает в кино её любовник и она уже неможет никак. Я как то объявила огромную благодарность любовнику её и после этого пришлось выслушать такое. типа - да ты должна ноги мне целовать за то что я для вас сделала, у меня ваще личная жизнь и не мешай мне её строить) (как будто я её просила сидеть с ребёнком) я говорю то что вы меня обманываете постоянно и это уже 15й раз когда вы обещаете придти и я вас не вижу а она сказала что больше за это сидеть не будет с ребёнком моим)) (так много сидела) и если я так хочу от него избавиться(от ребёнка)то пусть я оформляю опекунство на неё и развожусь с её сыном . Я ни разу не просила её посидеть с ребёнком.вот в чём прикол. У меня родители живут за границей так что с моими детьми никто не сидит вообще а муж с нами не гуляет низачто, не помогает купать, готовить, выносить мусор, и причём наводит дома беспорядок. Хотелось бы сравнить с бывшей свекровью её. Бывшая свекровь как я родила прям ревела от радости, каждый деть приходила и в больницу и в роддом и сидела с ребёнком моим, после работы ехала к внучке в другой конец города и оставалась с ночевой у нас с ребёнком водится. Когда ребёнок вырос она его все выходные держала у себя что бы мы с мужем бывшим гуляли и давала всегда денег ещё , домой приходишь дом вылизан и приготовлено кушать. Она меня одевала с головы до ног за её счёт и моего ребёнка, я только игрушки покупала а она одежду. А сейчасная свекровь купила на каляску погремушку за 15 рублей и дала бэушные рваные распашонки о ползунки, свекровь бывшая увидела такое и заставила выкинуть такой позор и купила новые. А ещё бывшая свекровь купила красивую погремушку для дитя и приходила повидаться к ней , ну не посидеть а повидаться просто! Вообще невероятная разница между свекрухами и мужьями))). Так что когда выбираете мужа надо смотреть на его мать. Бывает что она приветливая и нихера ничем не поможет а бывает тоже приветливая и отдаст себя для вас полностью лишь бы вам было хорошо. Дай бог что бы все были свекрови как моя бывшая, а такие как сейчас у меня ни дай бог вообще никому.
Ленчик
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4338 дн.
Последний ответ: 18.06.2012
Откуда: Ижевск

Сообщение: #152

Новое сообщение Настик » 19.06.2012 9:43:32

Господи, Ленчик! Ну и понаписала тут! Да вообще проблемы нет никакой! Зачем ты себе мозг выносишь!? Именно сама себе, больше никак не скажешь! Проблема то у тебя не со свекровью, а с мужем! Вот с ним надо разбираться! Жить отдельно надо! Прежде чем детей заводить - рассчитывать на поддержку МУЖА. Два человека строят свою жизнь, не надо привлекать третью сторону. И нет этой третьей стороны - автоматически, нет проблем!
всё равно всё пройдет...
Настик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 258
На форуме: 4398 дн.
Последний ответ: 21.09.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #153

Новое сообщение Елена » 22.06.2012 1:09:03

Всем привет. Я хочу начать свой рассказ с самого ужасного, уже четвёртый год- Я ЖИВУ СО СВОЕЙ СВЕКРОВЬЮ!!!, наша семья рушится, только из-за этого. Зашла на этот сайт, в мыслях о психологической поддержке, потому что такое ощущение, что я скоро попаду в психушку, или дойдёт до развода (чего я боюсь). Я не буду строить из себя бедную овечку, я сильная и здоровая женщина, но вот моя " вторая мама", не даёт мне чувствовать себя полноценной женщиной. Я всё понимаю, и разницу в возрасте, и что сына она любит безумно, и что старших надо уважать, но моё терпение скоро лопнет, и я взорвусь, как атомная бомба. Многие советуют, живите отдельно, да я бы рада, но купить квартиру с нашими зарплатами невозможно, а снимать квартиру муж отказывается, он же собственник данного жилья в котором мы живём. Я люблю своего мужа, у нас есть замечательная крошка, которой 1, 5 мес. А так же доча моя от первого брака, которой 10 лет. У нас 3 х комнатная квартира, в одной комнате живёт моя " Любимая" свекровь, две другие занимает наша семья. Ну а теперь вернусь к тому , почему, я так не люблю свою свекровь. Первый раз когда мой муж привёл меня с ней познакомить, она стала рыдать, как ей жаль своего сынулю женить, (которому 30 лет и который ещё до меня был женат). Конечно я ожидала другого приёма, подумала про себя ( старость не радость). Мы поженились, я конечно не ждала от своей свекрови тёплых отношений, к моему первому ребёнку, но чтобы до такой степени) Однажды моя 1я дочь лягла спать, а её сотовый телефон начал разряжатся, ну естественно с напоминающим пиликанием, спит она крепко, но экс бабушка не спала, и на утро она заявила " Если ты ещё раз на ночь не выключишь телефон, я тебя вместе с ним на улицу выкину" Дочка расплакалась, я её успокоила и свекрови ничего не сказала. Когда я родила ребёнка от её сына, естественно она полюбила внучку, но стало ещё хуже. Врывается к нам в комнату по утрам( типа к ребёнку, который молча спит в кроватке). И если честно задрала со своими тупорылыми советами, по воспитанию ребёнка. Это всё цветочки, эта старая чувиха, делает всё мне навред. Я помою пол, она демонстративно ещё не просохшему полу в обуви прошляндает, о боже, как в этот момент я хочу ей ёб..уть тряпкой по башке. Потом она начала пилить моего мужа, что я лентяйка и в огороде ей не помогаю, я попробовала помочь, но нет же опять не так, не так сажу, не там копаю, короче плюнула. Питаемся мы раздельно, её едой, я брезгую (просто надо видеть, как она готовит), ну это другая история, то что я могу точно сказать, свекровь моя очень не чистоплотная женщина, только от неё я узнала, что оказывается тарелки моются, только с одной стороны, а ножи не моются вообще, да я даже незнаю, как описать, тот бардак, в её доме, когда муж меня туда первый раз привёл. А её кот, которого она любит больше всех на свете, и который извините везде гадит, на что мне смотреть надоело, и я его натыкала носом во все его дела, на что меня прокляли, догадайтесь кто? Это малая часть того, что я написала, всё гораздо хуже, я с мужем даже не могу уединится, не с кем поделится, живу далеко от родного города. Кто то может посчитает, что всё это мелочи, но вся наша жизнь состоит из мелочей, которые накапливаются. Поэтому из личного опыта, супруги-живите отдельно от родителей.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4334 дн.
Последний ответ: 28.07.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #154

Новое сообщение Boing747 » 22.06.2012 1:21:56

Возьмите ипотеку...нет возможности отговорка...стремитесь..если хотите сохранить семью
Boing747

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 4353 дн.
Последний ответ: 22.08.2012

Сообщение: #155

Новое сообщение Радуга 1 » 22.06.2012 1:22:22

Да уж... Мужа любимого уж как-то потерпишь, а тут...
Меня больше волнует старшая дочка...Она хоть счастлива? Не совсем уж ей достается?
А что в жизни всем что-то приходится терпеть..Что ж поделаешь...А съехать у вас возможности нет с супругом?
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #156

Новое сообщение Елена » 22.06.2012 11:16:15

posted by Радуга 1
Да уж... Мужа любимого уж как-то потерпишь, а тут...
Меня больше волнует старшая дочка...Она хоть счастлива? Не совсем уж ей достается?
А что в жизни всем что-то приходится терпеть..Что ж поделаешь...А съехать у вас возможности нет с супругом?



Старшая дочка всё близко принимает к сердцу, но быстро забывает обиды, экс бабушка всё же иногда понимает, что не права, и старается как бы загладить свою вину дешёвыми шоколадками. Проходит день другой, и опять двадцать пять. А на счёт съехать, это моя мечта номер один. Я пробовала получить квартиру по программе "молодая семья". Отказали, так как у мужа собственность. Ипотеку нам никто не даст, по одной простой причине, я в дикрете, а муж работает на частное лицо ( без оформления), т. е справку о з. п. никто не даст. Я даже дошла до местного депутата, но моё заявление уже 2 года лежит без действия. А снимать квартиру отказывается муж, так как жалко дяде деньги платить, как он сказал " лучше мы на эти деньги в квартире своей ремонт сделаем" А вот мне даже нет желания заниматся ремонтами в этом доме. Но одну комнату всё же мы отремонтировали ( красиво сделали), но долго, всё лето ушло на ремонт. Свекровь тогда вопила, как потерпевшая, что мы ремонт затянули, она сказала " я бы за один день всё бы поклеила" Она у себя в комнате "поклеила" обои за один час, только они не вертикально поклеены, но даже и не горизонтально. Вот и сейчас сижу, пишу, а надо идти суп варить, детей кормить, а на кухне кашеварит моя " любимая" свекровь, а плита одна, вот жду когда она закончит, уж больно мне с ней встречатся не хочется, даже на кухне.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4334 дн.
Последний ответ: 28.07.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #157

Новое сообщение Радуга 1 » 22.06.2012 13:42:10

Ну если свекруха вину чует, то это уже не безнадежно...))) Значит, старается хоть чуть-чуть...Ей тоже дите жалко, просто вредная она у вас..Она все-таки вас в свой дом приняла, постарайтесь как-то приспособиться к ее сварливому характеру...Будьте хитрее, и этому учите старшую, чтобы она в любой семье смогла прижиться...Не разводиться же...Объясните дочери, что так-то вышло и получилось...С нами живут, нас любят, но по-другому..Родная кровь. много. значит ...Вот скажите, я тебя родила, ты мне самая родненькая. и никого я так не полюблю как тебя...
И объясните, что маленьким вообще все с рук спускается...Даже если оба родные. Вот ты когда была маленькая, я тебя баловала...Не надо врать детям, чтобы они не обманывали в ожиданиях...Расскажите про детдом...Как там детки живут...Она должна понять, что ее тоже любят... А если мужу сказать, что снять жилье лучше, чем потом оазойтись . Что даже самые лучшие родители должны жить отдельно...
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты