Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как простить....


всего : 11
cтраницы : 1 |

как простить....

Сообщение: #1

Новое сообщение зайка » 09.10.2012 12:48:15

вот уже много лет ненавижу одного человека, который мне сделал кучу подлостей, мучаюсь от этого и хочу простить, но никак не могу найти для этого человека и его поступков оправдания, есть ли у кого опыт или совет как всё же простить, чтобы перестать тяготиться от этого.....
зайка
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Карлыгач » 09.10.2012 14:42:13

Мысленно посылайте его куда-нибудь подальше.
Карлыгач

почетный форумчанин
 
Сообщения: 113
На форуме: 4336 дн.
Последний ответ: 01.04.2015
Откуда: Белый город

Сообщение: #3

Новое сообщение серый » 09.10.2012 16:07:24

posted by Карлыгач
Мысленно посылайте его куда-нибудь подальше.

----бесполезно, будешь только сильнее злиться, знаю по себе,
есть молитва , отче наш....., в конце есть фраза, прости мне Господи мои грехи как я прощаю должникам моим....
прочти несколько раз и злость начнет постепенно уходить...
серый
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4189 дн.
Последний ответ: 13.10.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение зайка » 09.10.2012 18:19:42

да я уже всё перепробовала....если бы можно было бы вычеркивать из памяти определенные моменты-это был бы самый лучший способ!!!!
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5379 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

Сообщение: #5

Новое сообщение серый » 09.10.2012 19:09:42

posted by зайка
да я уже всё перепробовала....если бы можно было бы вычеркивать из памяти определенные моменты-это был бы самый лучший способ!!!!



вот и вычеркни, пусть он сам за них отвечает. а ты ходи и улыбайся ему в лицо!!!
серый
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4189 дн.
Последний ответ: 13.10.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение TUTTY » 09.10.2012 19:49:50

Ненависть - ядовитая вещь, ты много лет пьёшь этот яд, а хочешь, чтобы умер твой обидчик... Кстати, "много лет" - это сколько?
Зайка! Тебя мучают эмоции, как фантомные боли... Те события давно в прошлом, а ты прокручиваешь их бесконечно в своей голове... Ты просто залипла в эти эмоции, ты боишься отказаться от них, потому что тебе всё кажется, что этим отказом ты предашь ту маленькую доверчивую девчушку, которой ты была когда-то... Есть эффективные методы борьбы с такими болезненными эмоциями: метод Седоны, например... Я очень уважаю методы ТЭС - технику эмоциональной свободы Гари Крэйга, опробовала на себе, очень помогает избавиться от мучительных эмоций , связанных с плохими воспоминаниями... Эту технику применяют при состоянии тревоги и волнения, физической боли, фобиях, зависимостях, бессонице, навязчивых мыслях, и других психологических и физических симптомах. Также можно применять для достижения целей путём целенаправленного устранения негативных эмоций и установок, которые мешают это сделать. Есть сайты и форумы, где люди обсуждают свои проблемы. Саму книгу можно скачать на сайте посвящённом этому методу. К сожалению сайт, где мы сейчас, не позволяет дать ссылки, но если ты загуглишь, то найдёшь... Многим нравится метод Седоны... Подбери то, что тебе больше подходит и начинай избавляться от ненависти, а не искать оправдания чужим поступкам.....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7

Новое сообщение Вася с лопатой » 09.10.2012 21:56:29

"как простить?"

а зачем?? зачем прощать-то??? пусть все так и останется
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4189 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение зайка » 10.10.2012 17:43:55

спасибо TUTTY, что уделила столько времени на ответ... поищу в инете...
мне бы забыть, но этот человек всякими разными способами о себе напоминает и это самое противное!!!!!
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5379 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

Сообщение: #9

Новое сообщение Aneris » 11.10.2012 2:44:58

Верно говорят: Простить - значит понять. Выглядит, как банальность, но, если вдуматься, банальность - это заезженная истина, которую мы разучились воспринимать.

Чтобы понять, почему человек поступал так, а не иначе, нужно внимательно рассмотреть каждый его поступок, там заложены крупицы его натуры. Когда все крупицы соберутся вместе, сложится реальный облик человека, а не тот, который мы ему иногда ошибочно приписываем.
Нужно понять, в чем причина поступка, какую цель он преследовал, какую выгоду получил, причинив тебе боль. Может, он это делал осознанно, а может, не ведал, что творил. И когда картинка сложится, может оказаться, что за пушистого зайчика ты принимала "крокодила" или "осла", или кого-то еще. А с осла и крокодила какой спрос? Они так устроены природой, чего ж на них сердиться? ))

И еще: никто никому, по большому счету, ничего не должен в этой жизни. Каждый гребет к себе, и так живет большинство. (Хотя, конечно же, бывают и другие случаи, но они, к сожалению, встречаются реже, чем нам хотелось бы. Мы сейчас рассматриваем среднестатистические величины, а не приятные исключения.) И когда осознаешь это, то претензий к окружающему миру возникает гораздо меньше. Меньше ожидаешь получить добра от окружающих - меньше обид и разочарований. Зато больше приятных сюрпризов. То, что мы раньше принимали за норму (например, мужчина придержит дверь, подаст руку, выходя из автобуса), сейчас воспринимается, как чудо! Люди стали менее требовательны к себе, меньше культуры, человечности, большинство думает о выгоде, халяве... Работает не голова, а рефлексы и инстинкты, как у зверушек. Поэтому обижаться тут даже не на кого - такой моральный уровень теперь в обществе. Может, этот человек, о котором мы говорим, тоже из таких?

Ты пишешь, что он продолжает напоминать о себе. Здесь можно действовать по-разному: можно прямо попросить, чтобы он исчез из твоей жизни, можно отправить его в игнор, он еще и виноватым себя почувствует (принцип "Врага молчанием убьешь" работает стопроцентно! Проверено.), а можно задавать ему неудобные вопросы или просить помочь сделать что-то, что ему будет не в кайф, он сам исчезнет с твоего горизонта, даже просить не придется. Здесь нужно творчески поэкспериментировать, ориентируясь по ситуации. Главное, не идти у него на поводу, а делать так, как надо тебе. Удачи )
Aneris
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4188 дн.
Последний ответ: 11.10.2012

Сообщение: #10

Новое сообщение зайка » 11.10.2012 12:30:11

очень интересно было почитать Aneris, спасибо. Я долго пыталась понять этого человека, ставила себя на его место, но увы.... всё дело в зависти и все свои подлые поступки этот человек делал от зависти, а я лично человек не завистливый, живы по принципу-каждый сам кузнец своего счастья!
а напоминает этот человек о себе через других людей, у нас нет прямого контакта.....
да и очень жаль. но вы правы. что многие сейчас живут инстинктами и рефлексами.....
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5379 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

Сообщение: #11

Новое сообщение Aneris » 11.10.2012 14:44:22

Зависть... Да , из зависти люди делают гадости. А что такое зависть? Что чувствует человек, завидуя чужим успехам и достижениям?

Он видит себя проигравшим, а другого победителем, поэтому он испытывает массу отрицательных эмоций: досаду, раздражение, враждебность к тому, кто более успешен. Мысль о том, что он хуже, чем другие, и у него чего-то нет, а у других есть, постоянно живет в его сознании, пронизывает подсознание, грызет его изнутри и реально ухудшает его настроение и самочувствие. Человек находится в состоянии дискомфорта, вот ему, как раз, и не позавидуешь. Он лишает себя радости жизни, парится по ерунде, ну, и как следствие, отравляет жизнь окружающим.

Почему он такой? Может, его родители не научили его радоваться чужим успехам, и из-за неправильного воспитания у него сформировался моральный дефект. И он обречен тащить через всю жизнь этот тяжелый груз. Он постоянно отслеживает чужие успехи и удачи, растрачивая свои силы и энергию. Он мог бы просто жить и радоваться жизни. Но отрицательные эмоции не дают ему почувствовать себя счастливым.

Конечно, внешне он бодрится, пытается держать марку, но внутри у него черно. Ну как можно ненавидеть этого несчастного? Нужно просто абстрагироваться от личных отношений и оценить этого человека, как какого-нибудь постороннего дядю Васю или тетю Машу. Нужно постараться подняться над личной неприязнью к нему, хотя это и не легко. Ну, побей подушку, выпусти эмоции, которые не дают тебе спокойно жить. А потом спокойно порассуждай. Мысленно скажи этому человеку: "Бедненький, как тебе плохо, и никто не может тебе помочь... Ты так несчастлив, тебе так больно, и приходится это скрывать, а это так нелегко... Ты в постоянном напряжении... Тебе так больно, что ты пытаешься часть этой боли отдать другим... Но тебе это не может помочь Ты страдаешь снова и снова... Мне очень жаль тебя... "

А тем людям, через которых он дает о себе знать, нужно сказать, чтобы они больше не напоминали тебе об этом человеке, у тебя есть для такой просьбы весомые причины. Не бойся проявить жесткость в этом вопросе, тебе нужно заботиться о своем душевном комфорте и не позволять вторгаться в твое жизненное пространство ненужным людям и информации.
Aneris
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4188 дн.
Последний ответ: 11.10.2012

Сообщение: #12

Новое сообщение зайка » 11.10.2012 16:09:10

Приятно, когда есть человек, который просто поддержит и уделит время твоей проблеме...
Постараюсь последовать вашему совету, ещё раз огромное спасибо!
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5379 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты