Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

"Трактат" на тему - "Никто никому ничего не должен".


всего : 159
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

"Трактат" на тему - "Никто никому ничего не должен".

Сообщение: #1

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 17:38:21

С чего лучше начать писать подобный «трактат»?
Правильно – нужно включить хорошую музыку!
Включил Daft Punk – Teachers. Странно, ведь я не помню подобной композиции у дафтов – конечно же, это не их песня, но она поднимает мне настрой, поэтому продолжу!)))

Так вот! В последнее время бытует устойчивое мнение в обществе, что никто никому ничего не должен.

Это мнение навязано либеральным Западом или «Демократичным» Западом – кому как ближе.

Везде говорят – ты индивидуальность, ты особенный, ты должен быть не таким, как все – ты должен быть оригинальным.

В итоге я наблюдаю чрезмерно оригинальное русское общество!

Разврат, пох*изм, алкоголизм, обезличивание и много всего остального – вот, что я вижу! Это блядь НОРМАЛЬНО??? А с чего всё это начинается? А с того, что никто никому ничего не должен! Что это за общество, где тебя могут предать за 5 тысяч долларов после 10 лет хороших отношений в тот момент, когда этого не ждёшь?

Везде – уже в школах формируют индивидуальность, а не массовое сознание! Что такое массовое сознание? Это когда строить заводы и фабрики – это хорошо (потому что там будут рабочие места, потому что там будет СВОЁ производство), а предавать за айфон – это плохо. Наши дети слишком оригинальны! Они настолько продвинулись в этом деле, что могут пренебрегать правописанием в Интернете, аргументируя это тем, что: «Эта всево лиш инет».

Массовое сознание – это когда вся страна стремится к общей цели!
Индивидуализм – это когда страну рвут 150 миллионов разных мнений, по поводу будущего.

Но ведь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

И мой дед видать дураком был, раз войну прошёл, а мог ведь сказать: «Я никому ничего не должен!», - не?)))

Допустим - стою на улице, на остановке, а рядом со мной кто-то решил посрать, я говорю: «Прекрати гадить у меня под носом», - а мне в ответ: «Я тебе ничего не должен»! Моя реакция? От*издить урода!

Муж бросает свою гражданскую жену с тремя детьми, она приходит к нему и говорит: «Дорогой, мне не на что кормить наших детей», - а он: «Это твои проблемы, я никому ничего не должен» - что нужно сделать за это? Правильно – отрезать яйца!

Следующий момент!

Представим, НТВ снимает репортаж! На их глазах бандит пытается зарезать одного полицейского, а оператор ничего не делает – просто снимает, вместо того, чтобы помочь защитнику правопорядка – он же никому ничего не должен! Он ничего не должен двум детям того полицейского, который остались без отца.

Гомосексуалисты хотят устроить парад! Они будут показывать маленьким детям, что это хорошо – однополая любовь! Что так и надо. Ага, а как те же самые дети со слабой психикой, которые подумают, что гомосексуализм – это хорошо? Ах да, никто никому ничего не должен!

Если парень видит, как насилуют девушку – он должен пройти мимо, ведь он никому ничего не должен!

Многие негодуют, почему в России всё так плохо? Я пришёл к выводу – почему – НИКТО БЛЯДЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

И это стало нормой!

Многие живут с мыслью, что никто никому ничего не должен до тех пор, пока не попадут в сложную ситуацию. Когда никто не протянет им руку помощи – ВЕДЬ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Чего я хочу? Я хочу новые заводы и фабрики, чтобы у людей была работа, чтобы там хорошо платили, а не копейки! Я хочу, чтобы у нас было всё своё.

Я хочу, чтобы дети были патриотами своей страны.

Я хочу, чтобы полиция работала по совести, а не по взяткам!

Я хочу, чтобы отменили тестирования и вернули экзамены, где ясно и понятно – знает ли человек предмет или нет! Чтобы школьники серьёзнее относились к учёбе!

Я хочу, чтобы доктора лечили, потому что давали клятву Гиппократа.

Я хочу, чтобы было правильное воспитание - в формате воспитания ОБЩЕСТВА, а не индивидуального сознания. Поэтому я «ЗА!» единую школьную форму!

Я хочу, чтобы массово строилось жильё по всей стране – без перерыва, чтобы молодым парам государством предоставлялось жильё!

А пока никто никому ничего не должен – мы медленно идём на дно!

Мы все должны что-то друг другу – в первую очередь хотя бы уступать место в транспорте людям постарше!

Может когда-нибудь напишу продолжение…
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5975 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #2

Новое сообщение Радуга 1 » 19.05.2013 17:42:35

Согласна)))... Добавить нечего...)
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1129
На форуме: 4414 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #3

Новое сообщение Чудрец » 19.05.2013 18:06:31

Мощный трактат) хотя в жизни все неоднозначно. У каждой медали есть две стороны, и все, что бы ни делалось человечеством, можно повернуть как в положительную, так и в отрицательную сторону. Например, когда крестьянин ДОЛЖЕН отдавать три четверти всего, что он заработал, когда человек ДОЛЖЕН отправляться в другую страну, чтобы убивать там людей, которые ему ничего плохого не сделали и рисковать жизнью за агрессивные амбиции своей державы. Когда человек ДОЛЖЕН заткнуть свою глотку и не говорить вслух о произволе власти или ДОЛЖЕН следовать выбору, который сделан за него. Когда говорят, что человек никому не должен, в идеале это значит, что человек имеет право НЕ подчиняться людям, которые его эксплуатируют и угнетают, НЕ следовать жесткому политическому или религиозному курсу, а выбирать свою собственную дорогу, НЕ быть скотиной в обществе идиотов в конце концов. Понятие "ничего не должен" стало политизированным, ведь оно возникло как сопротивление деспотизму и элитарности, стремление к свободе. Позже уже политики и масс-медиа стали это использовать в своих разрушительных целях и делать фактически противоположное тому, с чего все начиналось. А ведь есть такая штука как совесть, как личная ответственность. Когда человек видит, что какие-то мудаки обижают ребенка или девушку и дает им п*здюлей, когда человек идет на войну, чтобы защитить свою родину, а если война агрессивная, скорее пойдет под трибунал. Когда человек понимает, как необходим людям честный и достойный труд, когда он знает, что такое взаимное уважение, свобода, гордость и честь, тогда он и уступит место людям, которые старше и не будет никому ничего должен. Просто у этого человека есть совесть и голова на плечах. В индивидуальности нет ничего плохого, когда она направлена на созидание, такое моё мнение. Как-то так..)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4185 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #4

Новое сообщение Максиммммм » 19.05.2013 18:22:21

прекратить убийста животных ради пищи . не дописал. там есть еще некоторые недописаные фразы . скажете если найдете)
Максиммммм
почетный форумчанин
 
Сообщения: 193
На форуме: 4002 дн.
Последний ответ: 26.07.2013
Откуда: Братск

Сообщение: #5

Новое сообщение Катя Денёва » 19.05.2013 18:29:28

Обычно тот, кто утверждает, что никто никому ничего не должен, имеют ввиду только одно - "Я никому ничего не должен, все должны мне". Для того, чтобы не выглядеть полным эгоистом в глазах общественности, они называют группу граждан, которые ничего никому не должны. Вот давайте помоем кости вот этому экземпляру:
posted by Максиммммм
первое что я тебе скажу и запомни это навсегда - МУЖЧИНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ТОЧКА



Этот М. всю неделю веселил народ в разделе "все бабы - бляди". Сам из себя 0 без каких-либо палочек, существо среднего пола. Требования к окружающим колоссальные, к себе никаких! Не работает, не учится, и не собирается. Геймер. Из дома выходит по ночам. Но все ему должны: родители - кормить и молчать, девушка(которую он не любит) любить и мотивировать, учителя должны были затолкать знания в голову, мы дать совет как жить, который он ещё не слышал, но только там не должно быть слов "ты должен". Вот так! Но зато крупными буквами - МУЖЧИНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ТОЧКА
Вот так!
Может, эти слова - пароль, по которому можно определять вырожденцев, тупиковую ветку эволюции??
Катя Денёва

почетный форумчанин
 
Сообщения: 236
На форуме: 4059 дн.
Последний ответ: 27.09.2013

Сообщение: #6

Новое сообщение Максиммммм » 19.05.2013 19:06:53

posted by Катя Денёва
Обычно тот, кто утверждает, что никто никому ничего не должен, имеют ввиду только одно - "Я никому ничего не должен, все должны мне". Для того, чтобы не выглядеть полным эгоистом в глазах общественности, они называют группу граждан, которые ничего никому не должны. Вот давайте помоем кости вот этому экземпляру:
posted by Максиммммм
первое что я тебе скажу и запомни это навсегда - МУЖЧИНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ТОЧКА



Этот М. всю неделю веселил народ в разделе "все бабы - бляди". Сам из себя 0 без каких-либо палочек, существо среднего пола. Требования к окружающим колоссальные, к себе никаких! Не работает, не учится, и не собирается. Геймер. Из дома выходит по ночам. Но все ему должны: родители - кормить и молчать, девушка(которую он не любит) любить и мотивировать, учителя должны были затолкать знания в голову, мы дать совет как жить, который он ещё не слышал, но только там не должно быть слов "ты должен". Вот так! Но зато крупными буквами - МУЖЧИНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ТОЧКА
Вот так!
Может, эти слова - пароль, по которому можно определять вырожденцев, тупиковую ветку эволюции??


с тобой не о чем разговаривать быдло . прости конечно что так прямо но ты мне надоела . бай
Максиммммм
почетный форумчанин
 
Сообщения: 193
На форуме: 4002 дн.
Последний ответ: 26.07.2013
Откуда: Братск

Сообщение: #7

Новое сообщение Катя Денёва » 19.05.2013 19:14:02

posted by Максиммммм
прости конечно


Я тебя прощаю!
posted by Максиммммм
быдло


Это всего лишь твоя субъективная точка зрения. Хотя имеешь на неё право.
posted by Максиммммм
ты мне надоела . бай


Уже уходишь?
Катя Денёва

почетный форумчанин
 
Сообщения: 236
На форуме: 4059 дн.
Последний ответ: 27.09.2013

Сообщение: #8

Новое сообщение Прохожий. » 19.05.2013 19:19:06

Цербер!

Писуя, трактат о не праведной и не приемлемой бытовой философии, заключённой в словах - *никто никому ничего не должен*, ты взял крайность, которая привела твои рассуждения туда, куда привела. Но, если взять другую крайность, обратную твоей - *все мы, должны друг другу по гроб жизни*, уверяю тебя, выводы окажутся ничуть не веселее, если ни плачевнее.

Для начала скажу тебе, что ты ошибаешься, когда индивидуализм являешь следствием какой-то идеологии, хоть враждебной, хоть дружественной. Индивидуализм - это данность человеку, это его (человека) врождённое свойство. Уже потом, по мере взросления, он либо стирается коллективизмом, привитым образом жизни и воспитанием в обществе, либо развивается самостоятельно, в приоритете перед влиянием общества, либо получает продолжение в рамках массового индивидуализма, что по сути является тем же коллективизмом, только наоборот. Иначе сказать, коллективное сознание массы людей рождается и преобладает в любом социальном обществе независимо от того, основано оно на коллективизме или индивидуализме.
К примеру, для ясности. В стаде свиней может быть достаточно много индивидуалок, но от этого оно не перестаёт быть стадом, ибо их объединяет свиное сознание и их свинячий образ жизни. Одновременно, это не означает, что если к свиньям относиться по-человечески, то они станут людьми. :)
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6990 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Чудрец » 19.05.2013 19:34:48

Вобщем, будет тебе, Цербер, чего почитать на досуге)))
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4185 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #10

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 20:01:35

Сидел, ждал пока тема раскрутит себя)))

Каждый пытается найти свои крайности и показать их мне.)) Я знаком с политикой, Чудрец - много времени я убил на её изучение. Но я не ставлю пример - правительство-гражданин. А ставлю пример - гражданин-гражданин. В этом примере явно видно равнодушие людей друг к другу.

Максиммммм, да - я мыслю глобально в своей голове. Если строить общество - нужно строить его в рамках - государство, тюрьма, законы, экономика, армия, здравоохранение и тд и тп. Всё остальное - либеральная херня! Везде есть свои рамки! Если ты строишь здание - там есть план, который ограничивает тебя - этот план разработан и если его соблюдать - здание будет прочным и простоит 100 лет. Если построить не по плану - велика вероятность, что фундамент в следующую же весну просядет. В системе всё ясно, а в хаосе ничего построить невозможно. И да - я люблю мясо - оно очень полезно для человека.

Прохожий, я понимаю, что ты хотел блеснуть своим умом и не мог обойти меня стороной. Моя мысль намного проще, чем я описал. Смотри в корень)) А то ты мне каких-то свиней начал описывать! Представь, с твоим ребёнком что-то случилось - заболел. Ты несёшься в больницу, где от тебя просят N-ой суммы денег на ХОРОШЕЕ лечение. А если ты не заплатишь - поставят в длинную очередь. И я не о бюрократии говорю, я говорю о том, что тот, кому ты заплатишь деньги - ему не важно - ребёнку ли плохо или взрослому - "ПРАЙСЛИСТ НА СТЕНЕ!".

Уважаемые, я понимаю - Вы стараетесь кинуть меня из крайности в крайность, но то, о чём я говорю - очень просто - люди стали слишком глухими друг к другу. Они стали слишком индивидуальны. Слишком эгоистичны.
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5975 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #11

Новое сообщение Чудрец » 19.05.2013 20:20:04

Ну... равнодушие актуально не первый год. Нам остается только только самим не быть равнодушными. Если у человека есть совесть, то он в любой ситуации не останется в стороне и придет на помощь, можно назвать это добротой, ответственностью, долгом...) Теперь понял твою мысль и в целом согласен. Человек со своей эгоистичностью соорудил вокруг себя кокон, за которым отгородился от мира, и начинает шевелиться, только когда этот кокон разломают, в остальных случаях, на людей плевать. Когда я начал активно писать на форуме, пытался сказать людям то же самое, потом понял, что бесполезно. Так что, личный пример, действия могут что-то поменять, остальное все просто пустой треп)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4185 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #12

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 20:27:33

Да, Чудрец, об этом я и говорю.

Равнодушие нам прививают давно - с самого начала развала СССР. Хотя и в последние годы "до" - люди уже становились такими.
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5975 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #13

Новое сообщение Максиммммм » 19.05.2013 20:35:37

posted by Цербер
Сидел, ждал пока тема раскрутит себя)))

Каждый пытается найти свои крайности и показать их мне.)) Я знаком с политикой, Чудрец - много времени я убил на её изучение. Но я не ставлю пример - правительство-гражданин. А ставлю пример - гражданин-гражданин. В этом примере явно видно равнодушие людей друг к другу.

Максиммммм, да - я мыслю глобально в своей голове. Если строить общество - нужно строить его в рамках - государство, тюрьма, законы, экономика, армия, здравоохранение и тд и тп. Всё остальное - либеральная херня! Везде есть свои рамки! Если ты строишь здание - там есть план, который ограничивает тебя - этот план разработан и если его соблюдать - здание будет прочным и простоит 100 лет. Если построить не по плану - велика вероятность, что фундамент в следующую же весну просядет. В системе всё ясно, а в хаосе ничего построить невозможно. И да - я люблю мясо - оно очень полезно для человека.

Прохожий, я понимаю, что ты хотел блеснуть своим умом и не мог обойти меня стороной. Моя мысль намного проще, чем я описал. Смотри в корень)) А то ты мне каких-то свиней начал описывать! Представь, с твоим ребёнком что-то случилось - заболел. Ты несёшься в больницу, где от тебя просят N-ой суммы денег на ХОРОШЕЕ лечение. А если ты не заплатишь - поставят в длинную очередь. И я не о бюрократии говорю, я говорю о том, что тот, кому ты заплатишь деньги - ему не важно - ребёнку ли плохо или взрослому - "ПРАЙСЛИСТ НА СТЕНЕ!".

Уважаемые, я понимаю - Вы стараетесь кинуть меня из крайности в крайность, но то, о чём я говорю - очень просто - люди стали слишком глухими друг к другу. Они стали слишком индивидуальны. Слишком эгоистичны.



можно мыслить глобально в рамках системы . я хочу видеть любдей реально счастливыми а не псевдорадость о том что "ураа отпуск на месяца за год работы 5 дней в неделю по 14 часов "

вот с той же картиной пример могу привести: есть картина озера а что если убрать рамки и дорисовать остальное на остальном свободном месте ? дорисовать дома , лес , животных !!!!картина выйдет больше , красочней и возхможно что вообще никогда не будет до конца нарисованной .
есть план для порабощения а есть план для осовобождения народа !!!

смотрел видео от Николая Дроздова как раз о мясе .
смысл в том что кормя животных для мяса мы тратим колосальное количество ресурсов которым можно было бы накормить в десятки раз больше народу и дешевле даже по нынешней экономике . мясо можно заменить любым продуктом питания не животного происхождения и это тебе даже биолог этот самый Дроздов скажет !!!!

на счет ответа прохожему
это общество больно поэтому не пропускают . деньги прямт миром


с тем что всем друг на друга насрать прав на все сто но дело не в индивидуальности а в обществе ростившая эгоистов и хишников. индивидуальность хорошая по своей сути но не эгоистичная ее сторона . можно быть другим но при этом делать добро или приносить радость.

проблема в окружении , обществе , экономике и ееще куче всякой хуеты которая не нужна человеку

Максиммммм
почетный форумчанин
 
Сообщения: 193
На форуме: 4002 дн.
Последний ответ: 26.07.2013
Откуда: Братск

всего : 159
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты