Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Уходит жена...


всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Уходит жена...

Сообщение: #1

Новое сообщение Tirion » 03.05.2014 15:15:31

Мою историю нельзя назвать банальной - за всю письменную историю человечества не было второго такого дурака.
В конце 2011 года я познакомился с хорошей женщиной. Она была старше меня (мне тогда было 25, ей 36), и она только защитила докторскую диссертацию по биологии. Она мне понравилась, но я не решался сделать первый шаг, его сделала она, а я тогда сделал ей предложение. Она была безумно доброй, скромной, заботливой и неиспорченной "ценностями" общества потребления - она даже толком не знала что такое айфон. В итоге в июне 2012 мы расписались.

Тут надо добавить, такую пикантную подробность - у меня не было постоянной работы. Так, подработки - писал курсачи, дипломы, переводы делал. Хватало на проезд и ей цветов купить, или в кафе пригласить. С работой не везло хронически, и поэтому я даже не сказал отцу (который к тому же был в длительной командировке во Франции). У неё была маленькая квартирка, доставшаяся от бабушки, но в ней никто не жил, и ей требовался ремонт. Она предлагала его сделать, но я только выбросил то, что она хотела выбросить, а на ремонт денег не было.

Я искал работу но без опыта работы не брали, потом взяли одну компанию, которая закрылась ровно через 2 с половиной месяца. Один раз только в Турцию поехать на две недели. Тем временем она начала на свои весьма скромные средства (её зп была всего 12 тысяч) сама приводить квартиру в порядок (поменяла окна и трубы) Что делал я? искал работу, правда все, что зарабатывал - делил с ней (продукты к ней в дом, давал ей половину денег, которые удавалось заработать.

В конце концов устроился на работу в августе прошлого года. Дела пошли сравнительно неплохо, но мы по прежнему не съезжались - я, наученный горьким опытом не хотел тратить все деньги на ремонт а потом вместе с ней сосать лапу, в случае если и эта компания накроется ( а такие разговоры на работе реально были - и зп не раз задерживали под предлогом нехватки денег). Вобщем я экономил на себе, но заботился о ней как мог - чтобы у неё дома всегда были хорошие продукты, по мере возможностей покупал для неё всякие вещи для дома, одежду, а остальное откладывал. Когда уставала - водил в рестораны. Потом мы решили поехать в отпуск. Она хотела на море, но я настоял на поездке в Европу- в Австрию.

Она уступила, и в марте мы поехали в Вену, оттуда в Венгрию. Там настал ад - ссорились почти каждый день изза тупой бытовой ерунды. Там у неё однажды случилась истерика, бедняжка плакала, я даже собрался купить себе билет обратно в Москву, оставить ей деньги и дать спокойно отдохнуть, но она меня отговорила. Когда приехали, буквально в течение недели она изменилась, стала холодной, сводила общение к разговорам в течение нескольких минут по телефону. И через неделю сказала, что хочет развестись. Все мои уговоры и аргументы разбивались об стену - она устала от того, что у нас не семья, от отсутствия понимания. Прямо сказала, что никого другого у неё нет и она не врет. Просто она поняла что мы слишком разные, у нас нет общих интересов, у нас нет совместного быта и, хотя она меня любит, у неё просто нет больше сил. Посылал цветы, но она попросила больше этого не делать.

По иронии судьбы, на работе я добился неплохих успехов и сейчас, с учетом накоплений, смог бы спокойно сделать ремонт. Она говорит что не винит меня ни в чем, но просто у неё нервное истощение и она просила отпустить её спокойно. Я скрепя сердце согласился, и мы подали заявление о разводе. В этот день я подарил ей путевку в Египет, но она отказалась потому что шел пост, а она итак чувствовала себя плохо, что в пост поехала в Австрию.

Вчера мы встретились, она была ласковой, так, как будто ничего не произошло, поцеловала меня, сказала что хорошо выгляжу. Но менять своего решения она не захотела - по тем же причинам. Я в открытую спросил, есть ли у неё кто-то другой, она сказала что нету. Что у неё просто нет сил и нервов.

20 мая нас разведут, и я не знаю, как мне дальше жить. Я сделал много глупостей, можно сказать украл 2 года жизни у любимой женщины. Я взял на себя ответственность, о которой имел весьма смутное представление Забыть и найти другую? Это было бы самым гнусным предательством. Я, находясь в здравом уме и твердой памяти, прошу Вашего совета о том, как мне её убедить что я повзрослел и многое переосмыслил, что я хочу быть ей опорой, хочу приносить ей радость и счастье, что хочу иметь с ней детей как она того хотела с самого начала.
преданность делает меня твердым
Tirion
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 05.05.2014

Сообщение: #2

Новое сообщение серый123 » 03.05.2014 18:44:43

банальная ситуация, с учетом того что тебе 25 а ей 36 , поигралась она немножко, вот молодец, и твой час пробил, ты у неё не первый и не последний, скоро придет следующий, поэтому ничего у тебя не выйдет, и с учетом накопленного опыта тебе стоит поискать новую подругу, только не спеши идти в загс, это тебе просто добрый совет.
серый123
почетный форумчанин
 
Сообщения: 186
На форуме: 3819 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #3

Новое сообщение feraud » 03.05.2014 19:00:47

обычно если человек не хочет, то у него есть причины.
может ты не все знаешь что у нее в голове.
вдруг она думает что у вас с ней взгляд на мир разный. может она считает себя аристократкой а тебя банально эрудированным
это я к тому что кроме ремонта может много чего быть
не хочет она ну и ищи другую
feraud
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3621 дн.
Последний ответ: 03.05.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение Tirion » 03.05.2014 23:12:43

posted by серый123
только не спеши идти в загс, это тебе просто добрый совет.



Да, совет мудрый. Благодарю.
преданность делает меня твердым
Tirion
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 05.05.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение Tirion » 03.05.2014 23:13:55

posted by feraud
обычно если человек не хочет, то у него есть причины.
может ты не все знаешь что у нее в голове.
вдруг она думает что у вас с ней взгляд на мир разный.




Ну да, так и есть. А что там у неё в голове ещё - я понять не могу. Наверное, понять не смогу никогда.
преданность делает меня твердым
Tirion
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 05.05.2014

Сообщение: #6

Новое сообщение feraud » 04.05.2014 9:45:42

posted by Tirion


Ну да, так и есть. А что там у неё в голове ещё - я понять не могу. Наверное, понять не смогу никогда.



Может и не надо понимать. Вот ты общаешься с девушкой и видишь что у нее прышь на лбу. У всех они бывают, но ты бы его у себя на лбу заметил сразу, а она весь день не заметила. Вот из таких мелочей и складывается разочарование.
Можно спросить у нее что именно ей не нравится. Пусть все скажет, надо уметь все прямо говорить, вы же не чужие люди.
А не хочет говорить и общатся ну и фиг с ней. Чеж теперь.
feraud
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3617 дн.
Последний ответ: 16.05.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение Tirion » 04.05.2014 18:46:57

posted by feraud
Можно спросить у нее что именно ей не нравится. Пусть все скажет, надо уметь все прямо говорить, вы же не чужие люди.




Она и сказала. Что мы слишком разные, из разных слоев, слишком по-разному смотрим на жизнь, у нас слишком разные вкусы и интересы. А ещё что нас ничего не связывает, мы, будучи мужем и женой, даже не жили вместе и эта неопределённость а так же глобальная "разность" на её взгляд приводили к мелким конфликтам, и она устала. Устала от нервотрепки и неопределённости. Хотя до отпуска мы достаточно долго практически не ссорились, хотя да, когда оставались вместе, ссоры бывали.

Вот так она все объясняет. Что у неё сдают нервы и нет больше сил. А я её люблю. И не знаю что мне делать дальше.
преданность делает меня твердым
Tirion
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 05.05.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение feraud » 04.05.2014 19:42:15

posted by Tirion


Она и сказала. Что мы слишком разные, из разных слоев, слишком по-разному смотрим на жизнь, у нас слишком разные вкусы и интересы. А ещё что нас ничего не связывает, мы, будучи мужем и женой, даже не жили вместе и эта неопределённость а так же глобальная "разность" на её взгляд приводили к мелким конфликтам, и она устала. Устала от нервотрепки и неопределённости. Хотя до отпуска мы достаточно долго практически не ссорились, хотя да, когда оставались вместе, ссоры бывали.

Вот так она все объясняет. Что у неё сдают нервы и нет больше сил. А я её люблю. И не знаю что мне делать дальше.


Про слои это серьезно.
Хотя она как то мыслит незрело. Ей мужчина нужен, ребенок. а она о слоях думает.
Куда она раньше то смотрела. Походу не очень то и опытная она.
feraud
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3617 дн.
Последний ответ: 08.06.2014

Сообщение: #9

Новое сообщение Tirion » 04.05.2014 20:29:47

posted by feraud

Про слои это серьезно.
Хотя она как то мыслит незрело. Ей мужчина нужен, ребенок. а она о слоях думает.
Куда она раньше то смотрела. Походу не очень то и опытная она.





Ну дык... она сначала знала это. Знала что мы живем очень по-разному и воспитанны в разной среде. Меня это не то что бы не смущало - просто все люди впринципе очень разные и если любишь человека, то а) принимаешь его таким какой он есть б ) стараешься преодолеть все это и найти понимание.

В том то и дело что её поступки и слова не кажутся зрелыми... Тут Вы абсолютно правы, на мой взгляд
преданность делает меня твердым
Tirion
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 05.05.2014

Сообщение: #10

Новое сообщение feraud » 04.05.2014 21:20:29

posted by Tirion


Ну дык... она сначала знала это. Знала что мы живем очень по-разному и воспитанны в разной среде. Меня это не то что бы не смущало - просто все люди впринципе очень разные и если любишь человека, то а) принимаешь его таким какой он есть б ) стараешься преодолеть все это и найти понимание.

В том то и дело что её поступки и слова не кажутся зрелыми... Тут Вы абсолютно правы, на мой взгляд



Рад помочь)
В общем лично я не знаю как объяснить девушке, что она зря нелюбит кого то.
Попробовать можно, но если ее душа не лежит, может и не надо настаивать. А то через силу если, потом жалеть будет вдруг.
А у нее мужчины то были до тебя? Я про длительные отношения.
feraud
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3617 дн.
Последний ответ: 11.10.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение Tirion » 05.05.2014 20:17:31


posted by feraud
В общем лично я не знаю как объяснить девушке, что она зря нелюбит кого то.





В том-то и дело - говорит, что любит. От этого я чувствую себя ещё омерзительней.


posted by feraud
А у нее мужчины то были до тебя? Я про длительные отношения




Да, один был, давно, когда она в аспирантуре училась.
преданность делает меня твердым
Tirion
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 05.05.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение feraud » 05.05.2014 21:49:07

а ты чего переживаешь?
я понимаю - жалко что девушка не хочет быть с тобой.
а в остальном то твоей вины и нет. ты же не виноват что не такой как она по мировоззрению и прочему.
feraud
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3616 дн.
Последний ответ: 28.07.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение zanikka » 08.05.2014 14:40:10

Подождите немного-время все расставит по местам
zanikka
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3613 дн.
Последний ответ: 08.05.2014

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты