Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Социально-дегенеративные элементы


всего : 2
cтраницы : 1 |

Социально-дегенеративные элементы

Сообщение: #1

Новое сообщение pedro » 21.09.2017 17:53:04

21.09.17. Социально-дегенеративные элементы.
Сознание обычного человека погружено полностью в материальные проявления. И дегенеративность – это такое погружение, когда эта бытовая суета не оставляет никакого свободного места для творческой, анализирующей (смысловой) деятельности. Т.е. тотальное погружение человека в любые материальные проявления по сути лишает человека той самой человечности, по которой и детектируют человечность. Картина получается следующей. Существует как бы 2 вида людей. Первые – это те, которые имеют в себе эту свободу для сознательной деятельности, а вторые представлены подавляющим большинством – это животные в человеческом теле. Все их мысли и поступки четко детерминированы, примитивны. Они существуют как элементы, еще не раскрывшие личный потенциал (личную природу). Это так называемые «спящие», взаимодействие с которыми невозможно потому, что их как бы и не существует. Их «Я» находится где-то глубоко спящим, потому, что своим образом жизни они не оставили ему никакого места для совершенствования. Поэтому при взаимодействии с такими элементами, следует учитывать тот факт, что это взаимодействие не с человеческим, а с диким звериным, с неосознанным элементом. И неважно, в какие «одежды» этот элемент будет облачен.
Социальные нормы – это инструмент разрушения личности, поскольку он работает по принципу подражания некому признанному социальному эталону. Но следует помнить, что подражающий слишком долго и часто теряет себя истинного. Происходит некое копирование социальных, почти бессознательных, элементов (здесь неуместно слово «личностей»), подобно ксерокопированию бумажных листов. Именно такое копирование и является способом «размножения» социума, единственной причиной его непрекращающегося существования.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3271 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #2

Новое сообщение Puma » 21.09.2017 19:54:49

А как в твою теорию вписывается такой факт, что люди различаются именно по моральным ценностям? И даже чисто дегенеративный бомж может быть гораздо человечнее того же творческого интеллигента... Гитлер, как пример. Прекрасно рисовал и в анализирующе-смысловой деятельности ему не откажешь..

Социальные нормы, кста вообще не инструмент личности. Это инструмент ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между личностями.

Как пример: дома личность может самовыражаться, как угодно его "Я". Например, ходить нагишом по квартире, чавкать за едой, класть ноги на стол и т.д. Никто не против...
Но...в социальной среде, подобное поведение не приветствуется, ибо оно просто неприятно окружающим, по их личным эстетическим вкусам.

И, каждый более-менее устойчивый социум и вырабатывает усредненные, так называемые общепринятые нормы. В разных социумах - разные.

Потому, если личность растворяется в социальных нормах, теряя себя, вместо простого соблюдения внешнего приличия при полном сохранении "Я" - это проблема конкретной личности.

И ещё. Человечность, порядочность, честь, справедливость, разумность и т.д. - это тоже социальные нормы. Тока они, как правило служат развитию личности, нежели являются "инструментом разрушения"...

Да и сами нормы не являются чем-то незыблемым, мобильно меняясь вместе с обществом.
Что было принято вчера, не котируется сегодня... Всё живет и развивается... ;)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #3

Новое сообщение Воронов » 22.09.2017 21:58:01

В любом случае.. сначала инструмент.... потом вынесет....... Если сначала.
Воронов
мастер психолог
 
Сообщения: 8720
На форуме: 2660 дн.
Последний ответ: 30.11.2021

всего : 2
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты