Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Социально-дегенеративные элементы

всего : 2
cтраницы : 1 |

Социально-дегенеративные элементы

Новое сообщение pedro » 21.09.2017 17:53:04

21.09.17. Социально-дегенеративные элементы.
Сознание обычного человека погружено полностью в материальные проявления. И дегенеративность – это такое погружение, когда эта бытовая суета не оставляет никакого свободного места для творческой, анализирующей (смысловой) деятельности. Т.е. тотальное погружение человека в любые материальные проявления по сути лишает человека той самой человечности, по которой и детектируют человечность. Картина получается следующей. Существует как бы 2 вида людей. Первые – это те, которые имеют в себе эту свободу для сознательной деятельности, а вторые представлены подавляющим большинством – это животные в человеческом теле. Все их мысли и поступки четко детерминированы, примитивны. Они существуют как элементы, еще не раскрывшие личный потенциал (личную природу). Это так называемые «спящие», взаимодействие с которыми невозможно потому, что их как бы и не существует. Их «Я» находится где-то глубоко спящим, потому, что своим образом жизни они не оставили ему никакого места для совершенствования. Поэтому при взаимодействии с такими элементами, следует учитывать тот факт, что это взаимодействие не с человеческим, а с диким звериным, с неосознанным элементом. И неважно, в какие «одежды» этот элемент будет облачен.
Социальные нормы – это инструмент разрушения личности, поскольку он работает по принципу подражания некому признанному социальному эталону. Но следует помнить, что подражающий слишком долго и часто теряет себя истинного. Происходит некое копирование социальных, почти бессознательных, элементов (здесь неуместно слово «личностей»), подобно ксерокопированию бумажных листов. Именно такое копирование и является способом «размножения» социума, единственной причиной его непрекращающегося существования.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

На форуме: 1040 дн.
Последний ответ: 21.09.2017

Новое сообщение Puma » 21.09.2017 19:54:49

А как в твою теорию вписывается такой факт, что люди различаются именно по моральным ценностям? И даже чисто дегенеративный бомж может быть гораздо человечнее того же творческого интеллигента... Гитлер, как пример. Прекрасно рисовал и в анализирующе-смысловой деятельности ему не откажешь..

Социальные нормы, кста вообще не инструмент личности. Это инструмент ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между личностями.

Как пример: дома личность может самовыражаться, как угодно его "Я". Например, ходить нагишом по квартире, чавкать за едой, класть ноги на стол и т.д. Никто не против...
Но...в социальной среде, подобное поведение не приветствуется, ибо оно просто неприятно окружающим, по их личным эстетическим вкусам.

И, каждый более-менее устойчивый социум и вырабатывает усредненные, так называемые общепринятые нормы. В разных социумах - разные.

Потому, если личность растворяется в социальных нормах, теряя себя, вместо простого соблюдения внешнего приличия при полном сохранении "Я" - это проблема конкретной личности.

И ещё. Человечность, порядочность, честь, справедливость, разумность и т.д. - это тоже социальные нормы. Тока они, как правило служат развитию личности, нежели являются "инструментом разрушения"...

Да и сами нормы не являются чем-то незыблемым, мобильно меняясь вместе с обществом.
Что было принято вчера, не котируется сегодня... Всё живет и развивается... ;)

Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3313 дн.
Последний ответ: 17.02.2018

Новое сообщение Воронов » 22.09.2017 21:58:01

В любом случае.. сначала инструмент.... потом вынесет....... Если сначала.
Воронов
мастер психолог

На форуме: 429 дн.
Последний ответ: 15.02.2018

всего : 2
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Из-за моего вранья страдает один очень хороший человечек. Не горжусь собой. Ненавижу себя.
  • Я не знаю как еще описать то, что происходит. В свои почти 21 я одна, скорее всего по своей вине, ибо очень избирательна. Оправдываюсь тем, что спать с кем попа...
  • антон кулаков мразь и сволочь
  • Я- воплощение ЗДОРОВЬЯ, я - воплощение УМА, я - воплощение УСПЕХА, я - воплощение МУДРОСТИ, я - воплощение ЛЮБВИ, Я - воплощение БОГАТСТВА, Я - воплощение КРАСО...
  • Хочу, чтобы Даня позвонил мне сейчас и сказал, что любит меня.
  • встретить прекрасного человека, который поможет мне и мужу родить моего ребеночка в самых естественных условиях, услышит мои вопросы и даст на них ответы
  • Я благодарю вселенной, бога, всевынейшего, моих родителей, моего друга, моих родных, моего брата за то, что они есть в моей жизни, за радость и улыбки которые б...
  • Я благодарю МУЖА, что он у меня такой умница!!!! Самый добрейший человек на свете, благодаря ему познала свое высшее Я, изменилась внутренне, хотя еще трудно от...
  • Я благодарю Вселенную за исполнение моих желаний!
  • Непоследовательность в мыслях ведет к непоследовательности в поступках......
  • Сыр в мышеловке не бесплатен - мышь платит своей жизнью.....
  • Никогда не тратьте время на тех, кто не хочет тратить его на Вас......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Посланник...
  • Погружение. ...
  • Сексус...
  • Сила мысли, её контроль и культура...
  • Круг отчаяния...
  • 17.02.2018 21:37:29 как бросить пить пиво после работы?...
  • 17.02.2018 21:34:39 Гадание, предсказание!...
  • 16.02.2018 23:17:35 Пожалуйста подскажите хорошую гадалку....
  • KS: Я медленнноооо.... очень медленно... наливаю на Юлько масло....
    KS : оно эротично стекает с Юлька.... спускается всё ниже и ниже....
    Ю: Нафига мне масло в ванной
    KS: а это особое ванное масло
    Ю:...
    читать все анекдоты
  • Управление эмоциями
    начало с 24.02.2018
  • Отелло и Дездемона.Как справиться с ревность мужа,детей,своей собственной?
    начало с 16.03.2018
  • Формула твоей Женственности.Как открыть и развить свою внутреннюю Женщину?
    начало с 17.02.2018