Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как научиться конфликтовать?


всего : 7
cтраницы : 1 |

Как научиться конфликтовать?

Сообщение: #1

Новое сообщение Иришок » 11.11.2005 21:43:00

Всем здравствуйте! Я здесь впервые. Очень хочу поделиться наболевшим, да у добрых людей совета спросить.
Я с детства не умею конфликтовать и открыто выражать свои эмоции. Это тем более странно, что работаю я с людьми. Во-первых в коллективе, а во-вторых, клиентов по 30-40 штук в день. В переходном возрасте была страшно закомплексована. Начав работать, узнала себя лучше, стала уверенней в себе. В общем лет 10 проблем особых не возникало. За исключением противоположного пола, но речь не о нём. Конфликтов всегда старалась избегать, а если и попадала в них, то ретировалась как можно быстрее, даже порой, ценой собственного самолюбия. Раньше не заморачивалась особо на этом, а вот после смерти родителей, пережив жуткий психоз, стала совершенно неадекватной по отношению к себе.
Вот например. Я сейчас делаю ремонт. Наняла рабочих. Как и положено, сроки ремонта растянулись. Надо как-то подстегнуть нерадивого сотрудника. Что бы вы сделали на моём месте? Правильно! Устроили бы этому рабочему разнос. Что делаю я? Стесняясь высказать в лицо всё, что я думаю о рабочем, звоню его начальнику и устраиваю скандал по телефону. В итоге: рабочий злится, я чувствую себя виноватой и стесняюсь ещё больше.
То же самое и на работе. Я в данной организации работаю уже больше 10 лет и по опыту работы, да и по возрасту имею право делать замечания коллегам. Это я так считаю теоретически, а на практике происходит примерно то же, что и в вышеописанном случае.
Вся моя недосказанность выливается на одного единственного близкого человека - любимого мужа. Он пока терпит.
Помимо этого появились проблемы со здоровьем неясной природы (аллергия, плохая кожа, запоры, низкий иммунитет).
Психика тоже шалит: Настроение скачет. Страхи какие-то. Неуверенность в себе жуткая, хрон. депресняк.
Поражаюсь, как некоторые любят конфликты и чувствуют себя в них как рыба в воде! Недавно моя напарница "похвасталась" тем, как она переругалась с начальницей. А на следующий день как ни в чём ни бывало они мило беседовали. Если бы на месте моей напарницы была я , я бы написала заявление об уходе сразу.
Может подскажет кто, как научиться вступать в конфликты, и выходить из них если уж не победителем, то хотябы без особых энергетических потерь?
Иришок
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Маша. » 05.04.2010 19:23:50

Добрый вечер.На мой взгляд вы уходите от конфликта правильно.Другой вопрос, решаются ли ваши вопросы без этого конфликта или нет.Если нет, достаточно деликатно сделать замечание.Если не подействует, нужно поставить условия.Далие действовать как было обещенно в условиях.И всё это мудро без конфликта с полной уверенностью в себе !
Маша.
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5107 дн.
Последний ответ: 05.04.2010

Сообщение: #3

Новое сообщение Мая » 06.04.2010 8:38:21

Люди на тренинги ходят, литературу читают, что бы уметь избегать конфликтов, к Ирина просит научить ругаться :) Умеете не выплеснуть эмоции на собеседника? Они и правильно же! Поставить на место оппонента можно и не крича на него матом, а просто сравнив Ваши и его обязанности, возможности и реализованные дела. Например, ремонтной бригаде можно, не повышая тон, сказать, что Вы - работодатель, они - наемники. Фронт работы ясен? - Ясен. - Материалы есть? - Есть. - В сроки уложились? - Нет. - Оплату получить совсем не хотите?... Еще как хотят. И Вы, как добрая хозяйка даете им шанс исправиться, а не отказываетесь от услуг этих работников вообще, желающих полно. вроде того :)
Еще что. На мужа то срываетесь, значит есть задатки скандалистки.
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение Мохито » 23.04.2010 21:06:03

Иришок, я вас отлично понимаю! У меня в жизни все то же самое. И если раньше это все наблюдлось в малых дозах, то сейчас реально отравляет мне жизнь! При том, что я не трус, я реально БЕШУСЬ на то, что меня сердит, но не могу правильно выразить свой гнев - так, чтобы это было умно, и красиво. И мне часто легче избежать конфликтной ситуации чем решить ее. Правда, люди умные, может чему научите?
Мохито
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5089 дн.
Последний ответ: 23.04.2010

Сообщение: #5

Новое сообщение Таня » 23.04.2010 23:23:36

Мохито, ответьте: что страшного случится, если вы скажете человеку прямо что вы чувствуете и что думаете в связи с той или иной ситуацией?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Татьянка » 07.11.2010 18:35:40

Ириночка, вы не одна! Ваша копия - это я. Нас, похоже, много. Я еще и "зеркало с собой рядом всегда ношу", т.е все переживаю с оглядкой назад ("А как там на меня посмотрели, что подумали"), жутко переживаю то, что изрекла людям. Много уже чего перепробовала как помощь, но я есть я .... Может кто-то поможет и скажет что-то такое веское, чтобы раз и навсегда эта проблема отпала у меня. Самокопание - это страшно!
Татьянка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4891 дн.
Последний ответ: 07.11.2010
Откуда: Россия

Сообщение: #7

Новое сообщение Строитель » 07.11.2010 20:22:02

а я тоже очень мнительный...
По пивку?
Строитель

мастер психолог
 
Сообщения: 1939
На форуме: 4944 дн.
Последний ответ: 01.06.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение ириска » 18.12.2010 16:43:26

я тоже не могу вступить в конфликт , хотя я чувствую что назревает конфликтная ситуация и мне надо на нее как то прореогировать. Вместо чего я молчу и делаю вид что ничего не слышу и занята своим делом, а внутри все кепит! а если начинаю ругаться то не могу четко выразить свою точку зрения , обрисовать свою позицию, при этом мне не хватает воздоха и я начинаю нервничать и волноваться. я вас прекрасно понимаю, Ирина. я стараюсь по- чаще высказываться, права я или нет-это другой вопрос, а выплеснув все эмоции на их прородителей мне становится гораздо легче.
ириска
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4850 дн.
Последний ответ: 18.12.2010
Откуда: Беларусь

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты