Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как общаться с психопатом?


всего : 12
cтраницы : 1 |

Как общаться с психопатом?

Сообщение: #1

Новое сообщение Vovochka » 07.01.2006 21:56:00

Люди, спасите меня, посоветуйте что-нибудь. Я не сильно сведущ в психологии и у меня проблема, жизнь иногда ставит в нестандартные условия. У нас в группе есть молодая женщина, которая давит на психику, но с которой мы вместе должны делать работу. Избавиться от неё нельзя, т.к. это рабочая группа. Эта женщина давит мне постоянно на психику и вызывает неимоверные стрессы. Она всё время недовольна, постоянно выражает своё недовольство. Невозможно никак вывести её из этого состояния, сделать мирной, что я только не пытался делать. Она продолжает вызывать во мне стрессы и ничего не боится. Знакомые говорят, что она психологический вампир, "сосёт" из меня энергию и советуют держаться подальше или она испортит мне здоровье и жизнь. Похоже, так и происходит. Возможно, она больна, причём опасно для окружающих. Изолировать её невозможно, так как людям с такими состояниями, по видимодти, врачи еще позволяют быть среди нормальных людей. По-видимому, она не пока еще сама не жалуется на своё состояние, поэтому её не лечат. А может, уже и лечили, но не конца. Но так или иначе, мне приходится терпеть от нее и это мне тяжело. Я не хочу с ней конфликтов, так как неудобно перед окружающими, а она специально хочет их вызвать. Я также понимаю, что она больна, не могу же я ругаться с больным или делать плохо больному человеку. Тем не менее, нахождение с ней рядом крайне тяжело. Я не врач и не психолог, посоветуйте как защитить себя от воздействия этой психбольной. Как врачи это делают? Я вычитал, что существует психопатичный тип личности, описанный в литературе так:
Аспектом этой личности является потребность доминировать и контролировать.
У этого типа существуют два способа приобрести власть над другими. Один — это задирая или одолевая другого; в этом случае, если человек не бросает вызов задире, то он начинает чувствовать себя жертвой. Второй путь — воздействие на человека посредством соблазняющего подхода .
Но вместо агрессии у этого типа наблюдается провоцирующее поведение, которое вызывает сильную реакцию другого человека, сильную настолько, чтобы дать возможность отреагировать вспыльчиво и несдержанно.
На сознательном уровне этот тип идентифицируется с попыткой угодить; однако на подсознательном уровне эта позиция отвергается озлобленностью, негативностью и враждебностью.
Психопатической личности требуется кого-то контролировать, и хотя может показался, что она контролирует человека, все-таки сама она также от него зависит. Психопатический маневр такой личности — заставить других людей нуждаться в нем, чтобы ему не пришлось выражать свои потребности
В прошлом у личностей с этой структурой характера была борьба за доминирование и контроль между родителем и ребенком. Стремление быть наверху, добиваться цели настолько сильно, что человек не может допустить или позволить поражения. Поражение ставит его в позицию жертвы, он должен быть победителем в любой ситуации.
Первоначальная уступка со стороны другого должна перейти в мазохистскую подчиненную роль. Затем, когда соблазнение сработало и привязанность другого человека прочная, возникает садистское качество.

Тут описано как возникает такой тип и как его лечить, но не написано как с ним жить, общаться, работать и бороться. Она хочет от меня такой уступки. Посоветуйте что - нибудь, кто знает как с этим быть, посоветуйте, а то я пропаду, начну раздражаться, злиться, тоже стану психопатом. Помогите!
Владимир.
Vovochka
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение анжелика » 11.01.2010 5:44:26

помогите сыну 23 года заболел шизофренией в 14 а может я думаю и раньше были проявления; но в больницу попал в 14 и теперь каждый месяц не вылазиет от туда- проявления : агрессия бить крушить!! убивать животных ремиссия бывает от 3 до 7 дней в месяц после продлёнки клопиксола или галоперидола а потом опять обостренние и больница помогите как помочь ему ведь когда он не накрытый он замечательнный добрый и душевный человек что мы с ним обреченны/?азве в 21 веке нет препаратов что бы облегчить нам с ним жизнь помогите!!!!!!!
анжелика
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5191 дн.
Последний ответ: 11.01.2010
Откуда: воронеж

Сообщение: #3

Новое сообщение анжела » 11.01.2010 6:16:12

Здравствуйте Владимир! такай же случай был и в моей жизни на работе начальница ну точно что вы рассказываете - выход один придётся с ней расстаться она выжила меня с работы технично но я ушла и не жалею нашла новую достойную работу выбор за вами. Поберигите свои нервы и своё здоровье не стоит она этого!!!!!!!БОРОТЬСЯ с ними бесмысленно!!ЭТО ЖУТКИЙ ТИП ЛЮДЕЙ И ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!!! я когда ушла с работы написала ей смс что кто она на самом деле в глазах у людей" её все ненавидели но подчинялись её бредовым идеям и молчали ей, НО ПОСЛЕ МОЕГО УХОДА ИЛИ СМС ОНА ЧУТЬ ПРИТИХЛА ПО ОТНОШЕННИЮ ХОТЯ БЫ ДРУГИХ ПОДЧИНЁННЫХ!
анжела
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5191 дн.
Последний ответ: 11.01.2010
Откуда: djhjyt;

Сообщение: #4

Новое сообщение анжела » 11.01.2010 6:16:13

Здравствуйте Владимир! такай же случай был и в моей жизни на работе начальница ну точно что вы рассказываете - выход один придётся с ней расстаться она выжила меня с работы технично но я ушла и не жалею нашла новую достойную работу выбор за вами. Поберигите свои нервы и своё здоровье не стоит она этого!!!!!!!БОРОТЬСЯ с ними бесмысленно!!ЭТО ЖУТКИЙ ТИП ЛЮДЕЙ И ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!!! я когда ушла с работы написала ей смс что кто она на самом деле в глазах у людей" её все ненавидели но подчинялись её бредовым идеям и молчали ей, НО ПОСЛЕ МОЕГО УХОДА ИЛИ СМС ОНА ЧУТЬ ПРИТИХЛА ПО ОТНОШЕННИЮ ХОТЯ БЫ ДРУГИХ ПОДЧИНЁННЫХ!
анжела
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5191 дн.
Последний ответ: 11.01.2010
Откуда: djhjyt;

Сообщение: #5

Новое сообщение Woman » 11.01.2010 22:20:36

Анжелика, искренне сочувствую Вам. Бог Вам в помощь, про препараты ничего не знаю..Вы верующая? Много знаю случаев, когда помогает именно Вера - в себя, в Бога - есть намоленные места. Очень помогает монастырь Серафима Сарофского, это под Нижним Новгородом, посмотрите в интернете. От церквей туда ходят автобусы. Я бы Вам посоветовала в этом направлении подумать тоже...Ну..по крайней мере я уверена, что Библию не выдумали) Сил Вам.
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #6

Новое сообщение AJSK » 11.01.2010 22:53:56

Анжелика.
Woman права. Этот вопрос не решается медпрепаратами только. У нас, слава Богу, есть небесные заступники. Побывайте у мощей свт. Митрофания Воронежского, съездите к Матронушке Московской и Ксении Петербургской..
Бог Вас не оставит.
И так будет всегда..А потом- всё изменится! (с)
AJSK

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 5213 дн.
Последний ответ: 17.01.2010
Откуда: Страна Россия

Сообщение: #7

Новое сообщение AJSK » 11.01.2010 22:55:10

Ну и врачей, конечно, не забывайте..
Только б они были настоящими.
И так будет всегда..А потом- всё изменится! (с)
AJSK

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 5213 дн.
Последний ответ: 17.01.2010
Откуда: Страна Россия

Сообщение: #8

Новое сообщение Woman » 11.01.2010 23:06:53

Владимир, я Вам, конечно, не завидую, попробовала поставить себя на Ваше место...но как-то...хреново у меня выходит, если честно, так как интуиция подсказывает - что ваша молодая сотрудница - тот еще "орешек"(...
...у меня получше ситуация - мой шеф просто прокурил мозг кальяном (курит его постоянно!!!, зависим), но, переодически, - вменяем. Тоже подумываю уходить, так как нервы дороже. Но. Мне очень нравится работать именно в этой сфере, что, собственно говоря, и держит..

Я поступаю примерно так (ничего оригинального!): Представляю себя в колпаке из стекла, но просторном, и главное - чтоб Солнце слева лупило огромным жОлтым Даром:) И он - такоооой маленький, смешной чёт там прыгает за банкой и суетиццо))) А ко мне пробраться - не может!))) Ха-ха! Я я еще и подначиваю - мол - прыгай выше! - может и допрыгнешь!))) А личико делаю умное и вдумчивое при этом /15 часов у зеркала тренировалОсь!!!/

Раньше я спорила, что-то там доказывала (я бухгалтер, а он мало что в этом понимает), в итоге оба лопали валидол...ну и зачем? Результат-то как в том анекдоте, когда 2 еврея на "халяву", простите, каки наелись... Потом вот так стала поступать. И, толи ему мое спокойствие передается, толи еще что - но с ним вполне стало можно работать!)))
Я стала больше понимать его, как человека (у него было достаточно трудное детство), а половину замечаний научилась пропускать мимо ушей. Любимое его занятие, например, убеждать в том, что "левые" цифры в документах дала именно я, просто.. я не помню об этом. Я искренне стала сомневаться в своей памяти. Но я же не идиотка! Теперь я соглашаюсь вообще со всем. Оставляю копии документов. Не спорю. Просто сую их ему под нос, с его подписью. Теперь он уже сомневается в своей памяти. По крайней мере, кальян курит поменьше..

Извините, просто поделилась своим, - я мало что в психопатах понимаю..Стараюсь не связываться...как-то так..)
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #9

Новое сообщение Woman » 11.01.2010 23:20:43

Хочу добавить, что начальник у меня под 100 кг - рост 190))) А я его смешным и маленьким представляю)))

AJSK пришел))) Он-умничка и все по-полочкам сейчас разложит!)))
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #10

Новое сообщение AJSK » 12.01.2010 0:17:31

Ну, вот! Разложил по полочкам и куда-то не туда отправил..Придется всё по-новой..
То Woman- Свет, спасибо за доверие, у меня 198 рост. так что маленьким представлять меня еще смешнее!) Привет шефу!))
Володя! Мне думается, ты очень зарылся в психологии, и это тебе мешает..
Будь проще! Раскрою маленький, но важный секрет-
ни один человек, а тем более, ни одна женщина не устоит против знаков внимания. Возможно, она и достает тебя только ради этого. В любом случае, попытайся оказать ей это внимание- только искренне-
ну, купи 20 шоколадок и дари ей каждый день( Уверяю, на 5 шоколадке- отношение к тебя изменится, но продолжай все равно)))..
Брось нафиг заморочки насчет вампиризма- каждый из нас и "вампир" и донор одновременно..Это и есть общение.
И спроси себя честно- ты-то что для нее хорошего сделал? Она -всего лишь женщина. Пытается жить в придуманных кем-то или ей самой условиях- пытается выжить, потому что решила, что так и надо. Делай своё дело( с учетом шоколадок и цветочков, допустим) и обращай на нее внимание.
Полюби, пойми, пожалей ее (внутренне, по крайней мере) и все у тебя будет отлично!
Удач!!
И так будет всегда..А потом- всё изменится! (с)
AJSK

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 5213 дн.
Последний ответ: 17.01.2010
Откуда: Страна Россия

Сообщение: #11

Новое сообщение Woman » 12.01.2010 0:55:19

posted by AJSK
Ну, вот! Разложил по полочкам и куда-то не туда отправил..Придется всё по-новой..
То Woman- Свет, спасибо за доверие, у меня 198 рост. так что маленьким представлять меня еще смешнее!) Привет шефу!))



Передам)))

Ну вот. Так всегда... Про шоколад - гениально и просто!
Внимание! Всегда важно внимание... а я не додумалОсь:(
:)
Буду дарить шефу "шишу" для кальяна или как там её... Пусть сам думает. А то все я да я...
:-)
Спасибо!
ПС. Психопатичность и шизофрения - проявления резко выраженных и весьма сильных эмоций. Знаю, что это всё можно направить в нужное, доброе русло. Но как? Ведь, как правило, это люди неординарных способностей. Многие из них - гениальны...
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #12

Новое сообщение AJSK » 14.01.2010 1:06:01

posted by Woman

Передам)))

Ну вот. Так всегда... Про шоколад - гениально и просто!
Внимание! Всегда важно внимание... а я не додумалОсь:(
:)
Буду дарить шефу "шишу" для кальяна или как там её... Пусть сам думает. А то все я да я...
:-)
Спасибо!




Про шишу или как там ее я ничего не писал)))
Я вообще не понимаю любителей кальяна...
Может, лучше по-другому как-то внимание выразить?

Все-таки, может, лучше - на каток.?)))
И так будет всегда..А потом- всё изменится! (с)
AJSK

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 5213 дн.
Последний ответ: 17.01.2010
Откуда: Страна Россия

Сообщение: #13

Новое сообщение аида » 01.02.2013 19:33:54

я три года всречалась с парням мы были в месте но мы потом о растались я тепер незнаю что мне делать я люблю его во всем виновать я сама но он очень живеть не очень
аида
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4074 дн.
Последний ответ: 01.02.2013
Откуда: казахстан

всего : 12
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты