Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Постоянно плачу


всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Постоянно плачу

Сообщение: #1

Новое сообщение Miranda87 » 25.03.2008 20:33:00

Стала какой-то чересчур чувствительной...
И ладно бы только, когда фильмы смотрю... Ну всякое бывает, девушки-народ впечатлительный. Передачи грустные-само собой... всех жалко... всё близко к сердцу принимаю...
Проблема в том, что могу просто сидя, делая, например, уроки, вспомнить что-то, подумать... и всё... сразу печаль, сразу расстраиваться начинаю...
Вообще люблю себя накручивать, придумывать проблемы и потом расхлёбывать их.
Схожу с ума от ситуации с молодым человеком... от непонимания, от постоянных подозрений его во всех смертных грехах. Хотя, стоит отметить, всё небеспочвенно... есть за что. Но, дело в том, что я постоянными придирками, постоянными требованиями... делаю только хуже; одним словом, достала уже (ну мне так кажется...), а по-другому не могу. Характер такой... собственнический... хочу всё знать, хочу быть одним из центров его Вселенной.
А тут ещё с учёбой ерунда... устала от неё... очень устала... делать ничего не хочу...
И вот вся я такая вечно в душе расстроенная, вечно чем-то недовольная, что даже самой грустно становится... вот и плачу.
Это какая-то скрытая депрессия... или черта характера.
"Скрытая" потому что внешне я довольно спокойный, жизнерадостный человек... и не потому что хочу такой
казаться... а потому что так себя чувствую, когда нахожусь среди близких мне людей, когда чувствую, что нужна, когда мне улыбаются - я улыбаюсь так бывает с друзьями, в институте, на работе... но как только я остаюсь одна и начинаю думать о самом дорогом мне человеке, который, как мне кажется, меня игнорирует... всё начинается... какая-то бессмысленность что ли появляется...

Вот... и что с этим делать? не представляю. Мне интересно, может, у кого-нибудь так же было? Может, весна так влияет? (хотя не очень я в это верю) Откуда вообще такая чувствительность?
Miranda87
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Джульетта » 12.05.2010 0:11:58

я тебя прекрасно понимаю. со мной в последнее время творится нечто подобное. все нервирует без повода хочется плакать. что с этим делать я совершенно не знаю. если кто знает хорошие средства подскажите
Джульетта
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5070 дн.
Последний ответ: 12.05.2010

Сообщение: #3

Новое сообщение Мая » 12.05.2010 7:53:24

Миранда, смущает Ваше 87 и "уроки", ну да это не суть.

Надо было бы волноваться, если бы наоборот - "пропали бы слезы", а у Вас все нормально. В большей части это связанно с гормонами, так как вся наша чувствительность, впечатлительность, сентиментальность объясняется адреналином, норадреналином, и дофамином. Вызывают они цепочку филологических реакций, включая те самые слезки.

А девочки/девушки/женщины все, так сказать, более эмоциональны, ну, и плаксивы, это помогает быстро выбрасывать отрицательное, освобождая место положительному, так как чувство ответственности природная, за то же будущее поколение, сильнее, нежели у мужского пола, так уж придумано свыше, и копить в себе негатив и ждать "прорыва" и выплеска на дорогих и близких.

Таблеточки от слез нет, здесь функции надпочечников правят балом, если серьезных проблем с психикой нет, то стоит просто потерпеть, такие "мокрые" периоды временны, проходящие. Если же сильно мешает - обратитесь к психотерапевту, выпишет он вам легкое успокоительное. Ну, или можете попить Глицин.

К тому же поплакать глазкам полезно :) не навзрыд конечно.
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение Снежинка » 12.05.2010 14:25:40

Согласна с Маей, плакать иногда очень полезно(напряжение уходит со слезами).И потом девчонки все плаксивые, это особенность женского характера.Ничего особенного и страшного в этом нет.Вот будет у Вас семья, дети, хлопоты, проблемы, куча ответственности-и плакать некогда будет! И взрослым женщинам полезно плакать, иногда так всё накапливается, не знаешь что делать, сядешь в уголок , порыдаешь-и уже легче!
Снежинка

хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 5071 дн.
Последний ответ: 21.09.2010
Откуда: Краснодар

Сообщение: #5

Новое сообщение Мая » 14.05.2010 16:17:48

История сегодняшнего дня.

Должна была сегодня взять интервью у крупного регионального бизнесмена. На контакт идет плохо, по этому его рекрутировал крупный мировой производитель. Куда ему деваться - согласился.

Вчера с ним созвонилась, раза с 5-го он ответил на звонок, ответил утвердительно. Сегодня опять звоню, типа контрольный звонок... не взял трубочку, позвонила в офис - еще не приезжал, но ждемс.
Таки поехала в уговоренное время в назначенное место. Временно без "колес", так что пришлось ехать на общественном транспорте. И от остановки идти до офиса - склада пешком.

Натерпелась ужаса!!! В виде 1, 5 километров дороги среди пролетающих мимо крупногабаритных грузовых авто, выезжающих из многочисленных ворот, бездельно шатающихся пьяных работяг, весело бегающих стаек бродячих собак, и полного отсутствия пешеходных тропинок! В новых туфельках, на шпилечке 12 см!!!!!!! И я не ожидала, что идти ТАК далеко, по этому, чтоб прийти во время, пришлось быстрым шагом, прыжками на заборы, когда надо выскочить из под колес Фотонов, преодолевать этот маршрут.

И когда я пришла таки на место, оказалось, что желаемого Господина N нет на работе!!!! И сотовый он не берет!!!

Я позвонила на работу и (Свет, не одна ты можешь:)) матом директору: "Хотите получить интервью - давайте мне такси!!!" (это в вкратце)... а глаза на мокром месте... Каааатются по щекам две купных слезины... зато как полегчало :)))

Так полегчало, что когда дошла до цивилизации назад, была опять готова улыбнуться прохожему... Да и туфельки порадовали - стойко выдержали трудную дорогу, значит будем вместе еще и не такие кроссы давать :)))
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Юлия » 29.05.2010 0:07:02

Насчет "все девушки плаксивы", "девушки и слезы неразлучны" и т.д. категорически не согласна.
Сама плакала по случаю смерти близкого человека.Остальные случаи слез моих не стоят.Умею себя сдерживать.
Плакать над фильмами и книгами глупо.
Пустые слезы с целью разжалобить или просто поныть меня тоже дико бесят.
Юлия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5053 дн.
Последний ответ: 29.05.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение Коза » 29.05.2010 0:34:05

Витамины. Чай успокающий (с травками). Релакс :)
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Woman » 29.05.2010 0:54:54

posted by Мая
Я позвонила на работу и (Свет, не одна ты можешь:)) матом директору: "Хотите получить интервью - давайте мне такси!!!" (это в вкратце)... а глаза на мокром месте... Каааатются по щекам две купных слезины... зато как полегчало :)))

Так полегчало, что когда дошла до цивилизации назад, была опять готова улыбнуться прохожему... Да и туфельки порадовали - стойко выдержали трудную дорогу, значит будем вместе еще и не такие кроссы давать :)))



:-))) Да - этажи не сложно, да, согласна.
Как, Мая, думаешь... ежели завтра на форуме спрошу честно - кто что думает - скажут - ЧЕСТНО?

А там - те ещё слёзы будут!
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5206 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #9

Новое сообщение Цветочек » 29.08.2010 12:54:37

Со мной в последнее время творится нечто подобное. все нервирует без повода хочется плакать. ещё стала часто психовать... когда соримся с парнем....ревную ко всему подрят...хотя уверенна и знаю что любит....меня бесит что он пол ночи играет в игры комп...потом пол дня спит.... а если я разбужу его говорит тебе что жалко?Характер такой у меня ... собственнический... хочу всё знать, а щас мне внимания что ли мало. хоть и видимся почти каждый день..... и я начинаю капризничать... соримся постоянно..он уже говорит хватит реветь..... а я не могу не реветь... я вообще не понимаю что со мной щас... чуть что я сразу в слёзы....да и вообще щас стало казаться что у его ко мне интирес чтоли остыл немного...наверное достала его своим нытьём психом и скандалами...я непонимаю что со мной=(
Цветочек
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4961 дн.
Последний ответ: 29.08.2010

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима=) » 29.08.2010 23:06:56

хахахм...берите краску черную и розовую и красте волосы делайте пирсу в носу и Скажите "я ЭМО ! Я хочу плакать!"ХД))) разнылись тут ! Соберитесь тряпки! и радуйтесь жизни ! вам не мелодрамы смотреть надо а комедии и вообе развлекайтесь ))) и тратьте время не на слезы а на смех !
Дмитрий...просто Дмитрий...Ну можно "Дмитрий Каделак" =)))
Дима=)

полноправный участник
 
Сообщения: 75
На форуме: 4961 дн.
Последний ответ: 25.09.2010
Откуда: Новоросийск

Сообщение: #11

Новое сообщение анжелика » 29.03.2011 18:06:59

девченки я вас так понимаю, я вобще не знаю что со мной происходит я сама по себе веселая, а когда сижу одна или спать ложусь то всякие мысли в голову лезут, накручиваю, накручиваю себя сама, всё мне кажется что парень меня не любит, что внимания мало уделяет, и постоянно ему всё высказываю. происходит вот так: выйду с ним на улицу, психану на него за что нить, он начнет со мной спорить, у меня пойдут слёзы, истерика, всё ему выскажу, поругаемся, приду домой, всё обдумаю, понимаю что я не права, звоню извиняюсь, бывает, на след день всё отлично, обещаю ему что изменюсь и через пару дней о5 тоже самое, а особенно когда критические дни! незнаю может быть проблема в том что у меня с ним разница в 7 лет, короче я ужасно боюсь что однажды ему надоест это терпеть и он психанет и скажет: да пошла ты! и всё, и я незнаю что буду делать, а терпит он это уже почти 2 года. хожу постоянно недовольная, может это переходный возраст, хотя мои одногруппницы не такие вроде плаксы, да и вобще все вокруг думают что я оч сильная девушка, но только он и родители знают какая я на самом деле плакса, как уже это достало, уффф. купила себе сегодня ново-пассит, может поможет.....
анжелика
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4749 дн.
Последний ответ: 29.03.2011
Откуда: янаул

Сообщение: #12

Новое сообщение Stasnis » 29.03.2011 20:38:34

ново-пассит только на время притупит проблему беспокойства, помогает при кратковременном беспокойстве, а в твоем случае это длится чаще, поэтому истина кроется где-то у тебя в голове.... почитай: "а когда сижу одна или спать ложусь то всякие мысли в голову лезут, накручиваю, накручиваю себя сама, всё мне кажется что парень меня не любит, что внимания мало уделяет, и постоянно ему всё высказываю".
Revelation...
Stasnis

почетный местный житель
 
Сообщения: 460
На форуме: 5145 дн.
Последний ответ: 11.08.2011
Откуда: Zeferus

Сообщение: #13

Новое сообщение TUTTY » 29.03.2011 21:10:49

Анжелика ! У тебя проблема скорее медицинская , чем психолгическая . Очень похожие состояния бывают при нарушении работы щитовидной железы , именно такие симптомы . На всякий случай проверься у эндокринолога , детка .
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты