Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Эмоциональная зависимость - как мне не подцепить тебя вновь?


всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Эмоциональная зависимость - как мне не подцепить тебя вновь?

Сообщение: #1

Новое сообщение krevetka » 24.04.2009 10:34:00

Помогите, мне разобраться. Я не могу избавиться от дурной привычки. У меня иногда возникает сильная зависимость от мужчины. Это может возникнуть внезапно, с первого общения.Просто поговорили и всё готово. У меня внутри возникает чувство эмоциональной зависимости от человека, что я даже не могу нормально переключиться не какие то другие дела, у меня рассеивается внимание, я ничего вокруг не замечаю, я только чувтсвую эту зависимость, чувствую этого человека. Трудно и долго потом отхожу от этого. Какое то время всё нормально, а потом бац и другой человек меня так зацепит и опять это мучение по новой......


aga писал(а): выборочно, потому что образ папы накладывается только на те лица, фигуры, голоса, поведение и др. особенности, которые более или менее совпадают с тем, что в вашем сознании, а точнее, в бессознательном. как будто эти знакомые черты включают в вас кино, которое в детстве крутилось, и оно, как в кинопроекторе, проецируется на экран-другого мужчину.






Я сама анализируя прихожу к такому же выводу, тем более, что в детстве у меня был любимый дядя-родной брат отца. Вероятнее, что его черты тоже накладываются.
Вопрос? Как мне начать жить спокойно, не опасаясь зацепиться снова и снова. Как мне избавиться от возникновения этой зависимости?
krevetka
хороший человек
 
Сообщения: 34

Сообщение: #2

Новое сообщение sergey_v » 24.04.2009 12:32:00

Влюбленность или что-то другое? Что значит эмоциональная зависимость?
sergey_v

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из бочки норадреналину

Сообщение: #3

Новое сообщение aga » 24.04.2009 18:18:00

Цитата:
Эмоциональная зависимость - как мне не подцепить тебя вновь?



креветка, вы к зависимости прямым вопросом обращаетесь?
склонность к зависимости - она ведь не внезапно случается, не в тот момент, когда вы увидели мужчину, впечатлились и давай на него образ идеального папы переносить... скорей всего то, что вы называете эм. зависимостью, сидит давно-давнёханько, олицетворяет собой вашу глубинную потребность, которая была фрустрирована, и просыпается в момент встречи с подходящим для переноса человеком.

избавиться от в о з н и к н о в е н и я зависимости невозможно, так как она уже есть, (вы ей даже вопрос адресуете в названии темы) а вот поисследовать, что за потребности стоят за вашим эмоциональным залипанием, как вы впадаете в него, для чего вам сплошные мучения, куда подевалась радость и т.д... - вполне даже реально.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Вирджиния » 24.04.2009 19:11:00

krevetka
А что Вы сами думаете или делаете , чтобы избавиться от этой, как вы называете, зависимости?
Вообще, вы боретесь против собственного страха_что_вы окажетесь_зависимой. То есть, вы видите только свой страх и он кажется вам зависимостью. А это только страх. Чего Вы боитесь? Человека нечего бояться! Он же не зверь.
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение krevetka » 25.04.2009 8:20:00

sergey_v писал(а): Влюбленность или что-то другое? Что значит эмоциональная зависимость?


Да, это похоже на влюбленность, но с болезненным состоянием зависимости как наркотическое привыкание. Ум говорит, мне этот мужчина не нужен, а ощущение внутри как огромнейший выброс эндорфинов.

aga писал(а): избавиться от в о з н и к н о в е н и я зависимости невозможно, так как она уже есть, (вы ей даже вопрос адресуете в названии темы) а вот поисследовать, что за потребности стоят за вашим эмоциональным залипанием,



Тут исследовать не надо, потому что это внимание и любовь. Этого мне не хватает. А получается замкнутый круг, из-за такого залипания я не могу построить нормальные отношения с мужчиной, а значит и не могу получить, то в чем нуждаюсь.



Вирджиния писал(а): Вообще, вы боретесь против собственного страха_что_вы окажетесь_зависимой.


Да, страх есть, но только не зависимости, т.к. она всегда сваливается абсолютно неожиданно и в самый неподходящий момент. Страх у меня от моих мыслей которые меня посещают в тот период когда я подавляю в себе всяческими путями и способами возникшую зависимость, так как она неконструктивна по своей природе.
В этот преиод боюсь оказаться у открытого окна или у дороги с быстро движущемся транспортом. Боюсь, что наступит такой момент когда не смогу контролировать себя и могу куда нибудь прыгнуть.
Т.е проблема была бы менее значима, если бы я не так тяжело выходила из этой зависимости.
krevetka
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение aga » 25.04.2009 8:58:00

Цитата:
Тут исследовать не надо, потому что это внимание и любовь. Этого мне не хватает. А получается замкнутый круг, из-за такого залипания я не могу построить нормальные отношения с мужчиной, а значит и не могу получить, то в чем нуждаюсь.



засада в том, что ту внимание и любовь вы недополучили от папы, будучи девочкой, а добирать ее пытаетесь, получая от другого мужчины, будучи взрослой женщиной. невозможно получить от одного то, что хотелось получить от другого - родительская любовь - это не то же самое, что любовь мужчины к женщине.

вы можете только оплакать, отгоревать недостаток того, что хотели получать от отца. принять, что он не дал вам своей любви и уже не даст никогда. когда эта потеря осознается, как если бы вы потеряли часть тела, руку или ногу, то вы сможете перестать искать свои потерянные части в других мужчинах.
и после этого развивать новые отношения не взамен потерянных, как протезы, а как зрелые, здоровые и удовлетворяющие.

но чтобы дойти до здоровой формы отношений, полезно поисследовать, как устроены те, что у вас случаются в данный момент, каков их механизм и т.д.., чтобы научиться ориентироваться в реальности и отделять детскую ситуацию от сегодняшней, а это - небыстрый и кропотливый труд, работа со специалистом.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Kaktuz » 25.04.2009 9:03:00

Почитай об энергетическом вампиризме, поможет.
Kaktuz
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Сочи

Сообщение: #8

Новое сообщение krevetka » 25.04.2009 9:13:00

aga писал(а): но чтобы дойти до здоровой формы отношений, полезно поисследовать, как устроены те, что у вас случаются в данный момент, каков их механизм и т.д..,


Я выше написала весь механизм и что из этого ничего хорошего не получается. Долгих отношений у меня ни с одним мужчиной не было. Поначалу я эту зависимость принимала за влюбленность пыталась строить отношения, но всё кончалось тем, что мужчина не выдерживал огромного моего внимания и убегал, через неделю после общения. Теперь я знаю, что это зависимость и строить отношения с теми на ком зацепилась неэффективно, эти отношения обречены на провал.

Отплакать отгоревать то что недополучила, я незнаю как, не хочется плакать и всё тут.
Спасибо, я воспользуюсь советом и попробую отследить и вытащить недополученное из себя. Только не знаю с чего начинать... может просмотреть всю жизнь с раннего детства?
krevetka
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение krevetka » 25.04.2009 9:19:00

Kaktuz писал(а): Почитай об энергетическом вампиризме, поможет.


Да, я видела такие книги в интернете. Не читала их. Я к такого рода различным энергетическим вампиризмам отношусь двояко: с одной стороны конечно, весь мир это энергия, а с другой вроде надуманно всё и притянуто за уши...
krevetka
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение Kaktuz » 25.04.2009 9:20:00

У В.Зеланда есть отличные статьи про зависимость от людей, не ленись, поищи, желательно аудиокнигу. Да и не только у него, просто надо поискать.
Kaktuz
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Сочи

Сообщение: #11

Новое сообщение Kaktuz » 25.04.2009 9:21:00

Пойми, все поставлено на уровне восприятия.
Kaktuz
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Сочи

Сообщение: #12

Новое сообщение krevetka » 25.04.2009 9:23:00

kaktuz
Спасибо, посмотрю.
krevetka
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #13

Новое сообщение Kaktuz » 25.04.2009 9:24:00

Зачем человеку органы чувств?
Глаза - видят
Уши - слышат
Мозг "переваривает" всё это
Человек воспринимает то, что ему необходимо на уровне сознания.
Можно изменить своё восприятие окружающей среды, и всё вокруг изменится
Проверено.
Kaktuz
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Сочи

всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты