Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите советом! Жена не хочет, чтобы моя дочь жила с нами.


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Помогите советом! Жена не хочет, чтобы моя дочь жила с нами.

Сообщение: #1

Новое сообщение Инкогнито86 » 18.04.2013 19:36:58

Доброе время суток!
Я женат второй раз, от первого брака есть дочь -сейчас 11лет.
Женился пять лет назад на девушке с ребенком тоже девочка -сейчас 10лет, родилась общая дочь -сейчас 3,5 года
В прошлом году, бывшая жена умерла, дочь теперь живет с моими родителями.
Жена ни в какую не хочет, чтобы дочь жила с нами под одной крышей, аргументируя тем, что моя дочь плохо влияет на ее и приходя домой с работы, она хочет отдохнуть, а когда все девчонки собираються дома, как после атомной войны.
Моя старшая дочь, живет у моей матери, бабушку не слушаеться, по учебе скотилась на двойки.
Мать наседает говорит забери, управиться с ней не может.
Дочь проситься ко мне жить, я в ответ ничего не могу сказать.
Прихожу навещать днем дочь, делаем уроки, потом еду за младшей в садик еду домой, кушать неуспею приготовить, так дома скандал начинаеться.
жена уже намекает типа переезжай к дочери.
Помогите советом, как настроить жену на проживание моей дочери.
Уже 8 месяцев так живу, на грани психологического срыва
Инкогнито86
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3998 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #2

Новое сообщение Мистер Фортелл » 18.04.2013 20:11:14

Дела...слушай а если она намекает на это мол вали к дочке.Не намекает ли она тем самым на то что уже пора расходиться?Чисто предположение.А на счет дочки..я б на твоем месте ее не оставлял.Представить сложно как девченке тяжко.Мамы нету, Папа тоже походу исчезнет скоро из горизонта((( да уж...тут какой то замкнутый круг
Мистер Фортелл

почетный местный житель
 
Сообщения: 546
На форуме: 4102 дн.
Последний ответ: 10.02.2014
Откуда: Россошь

Сообщение: #3

Новое сообщение TUTTY » 18.04.2013 20:20:49

Наверное, надо стать главой семьи и начать принимать решения по типу: Я сказал! Но у вас похоже жена - глава семьи, кормилец и работяга. Ну а Вы вообще кем там, няней? Какой-то вес в семье имеете? А то как-то нетривиально у вас в семье роли распределены.... "кушать не успею приготовить, так дома скандал начинается."
Настоящий глава семьи просто бы привёл свою дочь и сказал: "Это моя дочь, она будет здесь жить. Я сказал." Так, как поступила Ваша жена, приведя свою дочь... Не хочется Вас обижать, из Вас и так Ваши дамочки от детсадовки до мамуни верёвки вьют, но должно же слово мужика что-то в семье значить?!
Короче, пора переставать быть ковриком для вытирания ног... А до тех пор жену настроить будет невозможно. Это она Вас настроит и построит... А скоро и девчонки начнут об Вас ноги вытирать...
Уж Вы простите меня коли грубо получилось....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение Мистер Фортелл » 18.04.2013 21:10:24

Она права, прислушайся может еще можно все изменить пока не поздно
Мистер Фортелл

почетный местный житель
 
Сообщения: 546
На форуме: 4102 дн.
Последний ответ: 10.02.2014
Откуда: Россошь

Сообщение: #5

Новое сообщение Инкогнито86 » 19.04.2013 9:45:25

Вы в чемто правы, ее дочь меня не во чтол не ставит грубит и тд, а воспитывать мне ее запретили - жена и теща, типа обделенный ребенок без отца вырос, чушь она избалованная растет (сукой)
А по поводу кушать я образно сказал, работаю по вахтам, в свободную вахту сижу дома: уборка, кушать приготовить, погладить, посуду помыть типо того помощь, а если дома небыло недовольство, вопросы где был...
Жену люблю, младшую дочь очень, хочу дать ей то что старшей не дал в свое время - отца.
Инкогнито86
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3998 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #6

Новое сообщение Радуга 1 » 19.04.2013 10:15:08

Я бы и троих приняла. Всегда хотела мужа с детьми от первого брака или из детдома взять... Своих двое, хочется больше, а вынашивать и рожать лень уже ))), а тут готовые и уже не с пеленок. Душу вложить в них и любовь, а потом получать отдачу... Не понимаю некоторых дамочек...
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4287 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #7

Новое сообщение Радуга 1 » 19.04.2013 10:32:21

Я вам искренее сочувствую. Ситуация ужасная...
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4287 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #8

Новое сообщение Сергей Ищенко » 19.04.2013 10:41:27

Без вашего твердого выбора ситуация не решится. Если жена в такой ситуации не хочет подчиниться - значит семью создать с нею пока не получилось. Она вас под себя гнет! Девочку домой приведете, она и вас и ее изведет. Ночная кукушка, знаете, завсегда перекукует. Я бы посоветовал уйти к дочери, она не может ни обеспечить себя ни толковой подсказки получить для собственных пусть и детских, но все же важных забот. Бабушке точно не справится. Да и обида на вас ей всю будущую жизнь исковеркает. Будет считать себя брошенной живым отцом ради других детей и какой-то женщины, которая ее не любит.
Но со своей женой ссориться не нужно. Старайтесь поддерживать с ней приемлемые отношения, насколько позволяет ситуация. Просто не можете жить вместе, потому что она не может принять вашу дочь и какое-то время будете жить порознь, но по прежнему любить друг-друга, заботиться и т.п., навещать младшую, по возможности, совместно со своей дочкой. Короче не конфликтуйте и оставайтесь открытым к примирению, но на компромисс не идите. В открытом конфликте она вас может поломать. Как с сознанием брошенной дочери жить будете? Понятно, что хочется дать младшенькой того, что старшая не получила. Но ведь старшая слава Богу жива! Давайте ей то что недодали прямо сейчас. А к младшей дорогу оставляйте открытой! Не ссорьтесь с супругой. Возможно увидев твердость вашего решения, она поймет и сдастся.
Сергей Ищенко
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 3999 дн.
Последний ответ: 05.06.2013

Сообщение: #9

Новое сообщение TUTTY » 19.04.2013 10:55:48

posted by Инкогнито86
воспитывать мне ее запретили - жена и теща


posted by Инкогнито86
Мать наседает говорит забери


posted by Инкогнито86
Дочь проситься ко мне жить, я в ответ ничего не могу сказать.


quote]posted by Инкогнито86
жена уже намекает типа переезжай к дочери.


posted by Инкогнито86
ее дочь меня не во чтол не ставит грубит


posted by Инкогнито86
в свободную вахту сижу дома: уборка, кушать приготовить, погладить, посуду помыть типо того помощь, а если дома небыло недовольство, вопросы где был...


Если все женщины в Вашем окружении командуют Вами и шпыняют, значит проблема в Вас! Вы не можете выполнять роль доминантного самца стаи в силу мягкотелости и бесхарактерности. Тогда единственный выход для Вас, чтобы сохранить мир и покой в семье, полностью подчиниться реальному лидеру стаи - Вашей жене. Вы так распределили роли в семье, что Вы - самый младший по рангу голос в семье. Власти реальной у Вас никакой нет. Либо продолжайте подчиняться всем остальным членам стаи, и будет затишье, либо начните доказывать, что Вы - новый лидер и доминантный самец, тогда нужна маленькая революция, в первую очередь в Вашей голове. Такой на сегодняшней повестке дня у Вас выбор....
Пока Вы в своей семье не добьётесь права голоса, хотя бы равного по значению голосу жены, "настроить жену" на что-то, что ей делать не очень хочется, Вам не удасться. Она рулила, рулит и будет рулить, пока одна из девчонок не подхватит из её рук власть в семье... Вы ведь догадываетесь, кто это будет? Вот такой у Вас матриархат....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #10

Новое сообщение Чудрец » 19.04.2013 11:25:18

Ёптиль! В мире животных какое-то!)))
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #11

Новое сообщение TUTTY » 19.04.2013 12:00:41

posted by Чудрец
Ёптиль! В мире животных какое-то!)))


Уточнение - социальных животных...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12

Новое сообщение Инкогнито86 » 19.04.2013 14:26:26

В чем то правы в чем то нет, право голоса я не терял, ее дочь ведет себя тихо когда дома на едине, а когда мать дома либо у тещи в гостях это какойто беспредел, она и мать может послать игнорирует просьбы (помать посуду и тд..) Мне иногда кажеться что жена живет на своей волне, в одиночестве, ведь она не была за мужем, отец ее дочери бросил (можно так сказать, ему было 17, а ей 18) как она родила, да и вроде постоянных партнеров после не было. Ее дочь растила бабушка, а она работала и училася одновременно, свободное время танцы гулянки. Иногда бывает у меня ощущения, что ей не хватает матери.
Как то с тещей разговаривал, говорит что она за дочерью (моей женой) и убиралась, обстирывала и тд. Ленивая она, а перевоспитать мне не получаеться, некоторые мне завидуют, что я такой здержанный, а некоторые жалеют.
Растоваться... я устал (эмоционально) мне за 35, бегать искать чегото не вариант, живем на зарплату жены, вся зарплата моя уходит на ипотеку, кредит на машину и комуналку, уйду на что жить, загоню в пропасть и себя и старшую дочь.
Инкогнито86
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3998 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #13

Новое сообщение TUTTY » 19.04.2013 15:01:05

Я не говорила Вам уходить из семьи, хотя на это Вам и намекает Ваша жена, как Вы написали... Выбор у Вас есть и без ухода... Либо поменять правила в семье, либо своё отношение к семейным обстоятельствам, если Вы не можете изменить сами обстоятельства...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты