Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Холодные отношения с женой


всего : 27
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Холодные отношения с женой

Сообщение: #1

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 10:30:08

Мы женаты 5 лет у нас сын 3 года. С женой в последнее время холодные отношения, секса нет или очень редко. Она находит какие нибудь причины чтобы отказатся от секса. Но даже не в этом дело- нет даже простой ласки, заботы и нормальных отношений. Говорит что все её раздражает во мне, хотя я веду себя адекватно, не пью, не изменяю, работаю, стараюсь быть внимательным и помогать ей во всём. Сейчас уехала к матери, отдохнуть, уже нету 10 дней. Сама не звонит пока я не позвоню, говорит что не скучает...Ну я вижу что она "холодная" стала ко мне, чувствую это. А я её люблю и особенно сына, соскучился по ним уже. Больно оттого что я один и нет никого. К друзьям не хочу идти, родители умерли, сейчас просто работаю и всё. Сегодня выходной и дома один сижу , включил музыку и НИЧЕГО не хочется делать, вобще ничего и в то же время не могу усидеть на одном месте, хожу из угла в угол. Голова лопается и волнами накатывает такая тоска и депрессия. От чего я вполне осознаю- от того что я один и видимо не вернуть прежних отношений, не буде твсе как раньше, хотя стараюсь верить что все будет хорошо. И еще очень скучаю по сыну! Очень люблю его, больше чем жену и он мне дороже, недавно сам стал осознавать это! И проблема в том что родители живут в другом городе за 250 км , и я не могу даже увидеть сына , прийти к нему. Да и вобще приходить одно а жить вместе совсем ДРУГОЕ. Ему нужен отец чтобы он вырос в полноценной семье! Говорю так потому что у самого мать развелась с отцом и я рос без отца , мне так это видно на примере своей жизни. Я даже готов ради сына жить в холодных отношениях, но просто не знаю на сколько хватит нервов. Я в прошлом с женой , признаю, был неправ , делал что-то может и не так как она хотела, но я же тоже имею свое мнение и она обязана считатся с ним. Так как я всегда считался с её мнением. Она постоянно говорила что мы слишком разные очень разные характерами. Но все же люди разные и это не повод расставатся. Все это время работал один для обеспечения семьи, трудности и финансовые и психологические, но мы прошли вместе их. А тут когда должно вроде все выравниватся, сын скоро пойдет в садик, она устроится на работу, возьмем кредит на ремонт и т.п,..я так думал и расчитывал строить жизнь. Но она не хочет этого, говорит что устала от всего..Да я и сам устал, но стараюсь быть крепче и ей говорю чтобы была крепче, что вместе мы всё пройдем! Но она уехала к матери сказав на 2-3 дня а её уже неделю нет. Но не могу больше переносить это одиночество и душевную боль которая ничем иногда не отвлекается. И еще постоянно висит желание напится, но я то понимаю что это путь в никуда и еще за время ожиночества даже пива не пил, хожу как и раньше в спортзал, стараюсь не зацикливатся. Но желание напится спиртного все сильнее, оно сжимает, выкручивает из-за этого проклятого одиночества, появляются мысли к чему все это и зачем? Даже сюда написал с трудом , не люблю жаловатся, стараюсь быть крепким, но все же хочется выразить свои мысли пусть и через форум.
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #2

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 10:49:04

и еще когда ей звоню, говорит что у неё все хорошо, голос радостный, сыну там нравится ну я не против, но дело в отношениях а не то что она поехала к родителям на неделю. Я не против но..все дело в отношениях. Она там с родителями с сыном , а мне говорит по телефону, чтобы я отдыхал . Но как можно отдыхать с душевной болью? Она видимо реально не понимает каково мне и это самое печальное. Ну хоть услышал сына по телефону! Я человек верующий и верю что все в жизни должно быть уравновешенно. И если есть страдания значит мне надо их проходить...
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #3

Новое сообщение Прохожий. » 18.05.2013 14:49:43

Заставь жену работать. Возьми отпуск, спланируй интересную поездку куда-либо соответственно финансовым возможностям, возьми сына, проведи с ним этот отпуск, жена пусть работает это время. Если ты не заставишь жену работать, ты потеряешь её, естественно, вместе с сыном.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 15:48:06

posted by Прохожий.
Заставь жену работать. Возьми отпуск, спланируй интересную поездку куда-либо соответственно финансовым возможностям, возьми сына, проведи с ним этот отпуск, жена пусть работает это время. Если ты не заставишь жену работать, ты потеряешь её, естественно, вместе с сыном.


Спасибо за совет. Но я не могу заставлять её! Она сама должна понимать что "работа" часть жизни, и кстати как ребенок пойдет в садик она и сама будет устраиватся на работу, сама понимает. Сын мал еще , ему всего 3 года чтобы полностью провести с ним отпуск. Притом по фин.возможностям я щас уехать не могу, на мне обеспечение семьи. А вобще причем тут её работа? Что изменится оттого что она пойдет работать? Поясните?
ЗЫ: у многих , я знаю жены вобще не работают.И даже если я её потеряю- сына я НЕ потеряю потому что он останется моим сыном и никто мне не запретит его видеть, даже если он далеко!Я б его в случае развода вобще не отдал бы будь он стаоше к примеру школьник , чтобы мог оставатся дома пока я на работе...Ну нет возможности оставить его со своими близкими, потому что у меня их нет, гребаная жизнь так сложилась что мать умерла!
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #5

Новое сообщение Прохожий. » 18.05.2013 16:48:52

posted by StrangerNemo
... я не могу заставлять её! Она сама должна понимать что "работа" часть жизни, и кстати как ребенок пойдет в садик она и сама будет устраиваться на работу, сама понимает.



Одного понимания не достаточно, нужно ещё большое желание и стремление, а судя по твоему посту, она у тебя уже уставшая.

posted by StrangerNemo
Сын мал еще , ему всего 3 года чтобы полностью провести с ним отпуск. Притом по фин.возможностям я щас уехать не могу, на мне обеспечение семьи. А вообще, причем тут её работа? Что изменится оттого что она пойдет работать? Поясните?



Понимаешь ли, есть женщины которым по складу их характера, вести домашнее хозяйство, одновременно, поднимая маленького ребёнка, не в тягость и за кайф, особенно при заботливом и любящем муже. А есть женщины иного характера, которых этот вид деятельности психологически напрягает и угнетает, и всё это усугубляется жесткой привязанностью к месту и мужу, который в этой ситуации неизбежно становится "козлом отпущения", на котором это напряжение снимается самыми различными способами - зависит от фантазии. И в этой ситуации любовь мужа для неё, может быть и часто становится дополнительным фактором раздражения, которое имеет свойство накапливаться. Для таких женщин выход на работу позволяет им расширить ареал своего обитания и общения, а так же сброса негатива и раздражения, подбрасываемого не простой жизнью.

posted by StrangerNemo
ЗЫ: у многих , я знаю жены вобще не работают.И даже если я её потеряю- сына я НЕ потеряю потому что он останется моим сыном и никто мне не запретит его видеть, даже если он далеко!Я б его в случае развода вобще не отдал бы будь он стаоше к примеру школьник , чтобы мог оставатся дома пока я на работе...Ну нет возможности оставить его со своими близкими, потому что у меня их нет, гребаная жизнь так сложилась что мать умерла!



У тебя своя жена, поэтому приводить в пример многих, у которых они не работают, нет никакого смысла.
И понятное дело, что твой сын навсегда останется твоим сыном при любом раскладе ваших отношений с женой. Только в случае вашего расставания, тебе придется подождать лет 15, чтобы твой сын осознал себя твоим сыном, и в нём не угасла потребность в тебе, как в отце. Но не это должно пугать тебя, а только то, что ты согласен жить с женщиной исключительно ради сына. Такой готовностью ты не принесешь счастья ни в свою жизнь, ни в жизнь своего сына, про жену я уже не говорю.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 17:27:25

а что мешает мне , если случится развод, забрать сына от жены когда ему исполнится лет 10? да ничего. Я его отец и мне никто не помешает, просто для этого буду поддерживать с сыном отношения и он будет меня знать и любить как и сейчас, я не отдалюсь от него. Конечно если будет желание сына...но я не позволю чтобы какой-то другой человек растил моего сына! Я имею ввиду если она с кем то другим жить будет, пускай живет, но я не хочу чтобы и сын в таком случае был с ними, пусть тогда будет с отцом(мной). В случае чего есть суд, а если суд не поможет есть на этот случай и самосуд...
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #7

Новое сообщение светлана » 18.05.2013 18:13:45

Скорее всего вашей жене не хватает адреналина в отношениях, можно назвать конечно это и по другому, более обывательски - бесится с жиру, при этом она видит, что вы её любите, дорожите, не бросите, не гуляете, вот она хвостом и крутит, а вот в семьях где и муж на сторону посматривает, да и после работы может с друзьями пивка задержаться попить, а может и не пивка..., вот там жены так себя, как ваша не ведут, ибо есть страх потерять своего суженного, тем более если есть дети, возможно она вас полюбила одним, а теперь быт и рутина обточили ваши отношения и они вышли на уровень примитива, отсюда вывод-не так она видимо и любила, скорее всего ей это казалось, вы человек я так понимаю мягкий характером, не способный на резкие и дерзкие поступки, чтобы вразумить вашу благоверную, но тут ситуация следующая, или вы ставите вопрос ребром-говорите ей это неприятное слово-развод... и смотрите на её реакцию и уже отсюда пляшите, как она себя будет вести, заистерит, испугается, начнёт выяснят отношения, ну тогда не всё потеряно, а если спокойно отнесётся, то уж извините-насильно мил не будет, примите это как факт.А размазывать как говорится кашу по тарелке и пускать всё на самотёк, типа пусть всё будет так, как будет-это тоже не выход, точки на i, вам придётся поставить в ближайшее время однозначно, уж извините, если чем обидела.
светлана
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 4083 дн.
Последний ответ: 19.10.2013
Откуда: санкт петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение Прохожий. » 18.05.2013 18:25:37

posted by StrangerNemo
а что мешает мне , если случится развод, забрать сына от жены когда ему исполнится лет 10? да ничего.



Если закон, который в нашей стране, в случае развода, однозначно отдаст твоего сына, твоей бывшей жене, для тебя означает *ДА НИЧЕГО* или *ЧТО ПОМЕШАЕТ?*, тогда да. Но увы, при разводе, в отношении сына, закон будет на стороне твоей жены, которая вряд ли захочет поддерживать твои с сыном душевные отношения.

posted by StrangerNemo
В случае чего есть суд, а если суд не поможет есть на этот случай и самосуд...



Самосуд выкинь из головы. Это не то, что кого-то может осчастливить.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 18:27:42

Да все норм , ничем не обидела, я говорил про развод- она ничего не ответила, не заистерила , не стала выяснять отношения, ничего. Она сказала просто- "тебе нужна другая женщина, не такая как я". Со мной ты мучаешься и меня мучаешь. Вот и ппц. Я её говорю "я тебя люблю и мне нужна семья и сын я хочу жить НОРМАЛЬНО", и я её это говорил не 1 раз, она не понимает..мб у неё что-то с головой?Даже такие мысли стали закрадыватся в голову. У неё , кстати, бабушка болела шизофренией, потом вобще стала "растением" и потом умерла. Я напомнил ей об этом(возможно неправильно сделал) она взбесилась.Типо того что я напоминаю ей об этом. Либо я имбецил такой что не могу её понять, либо у неё не нормально что то, т.к можно объяснить что день она нормальная вроде, а на следующий день БЕЗ ПРИЧИН может заплакать и не разговаривать и вобще наплевательски относится ко мне! Так что же с ней! Господи, это уже крик души !
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #10

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 18:29:55

posted by Прохожий.
posted by StrangerNemo
а что мешает мне , если случится развод, забрать сына от жены когда ему исполнится лет 10? да ничего.



Если закон, который в нашей стране, в случае развода, однозначно отдаст твоего сына, твоей бывшей жене, для тебя означает *ДА НИЧЕГО* или *ЧТО ПОМЕШАЕТ?*, тогда да. Но увы, при разводе, в отношении сына, закон будет на стороне твоей жены, которая вряд ли захочет поддерживать твои с сыном душевные отношения.

posted by StrangerNemo
В случае чего есть суд, а если суд не поможет есть на этот случай и самосуд...



Самосуд выкинь из головы. Это не то, что кого-то может осчастливить.



Ну так все равно если "закон ОТдаст", моего сына моей жене, я остаюсь его отцом который его любит!
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #11

Новое сообщение Прохожий. » 18.05.2013 18:34:30

posted by StrangerNemo

Ну так все равно если "закон ОТдаст", моего сына моей жене, я остаюсь его отцом который его любит!



Дай, то Бог! Буду рад за тебя! :)
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение StrangerNemo » 18.05.2013 18:36:23

Просто, в последнее время какое то странное чувство, а именно я люблю сына и он мне ближе чем моя любимая. Я часто вечером перед сном ловлю себя на мысли что хочу не встречи с женой, секса там и объятий, а просто увидеть сынулю, пообщатся с ним, погулять, порадовать его.....я начал бухать.
StrangerNemo
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3968 дн.
Последний ответ: 19.05.2013

Сообщение: #13

Новое сообщение Олег » 18.05.2013 18:38:44

обычно в таких случаях у женщины просто мозг едет от того, что нихера не делает, устала от безделья и забыла цену деньгам, катается куда-то там с сыном отдыхает
Прохожий всё верно написал ( читаю и восхищаюсь прям всё четко, понятно и по делу) едь с сыном отдохни- а она пусть идет поработает в это время, ты же тоже человек и имеешь право на отдых?а то она где-то там гуляет щас, а ты мало того, что деньги для всех приносишь в семью, так еще и страдаешь один,
это не дело.Что значит не можешь заставлять её? интересное дело получается она должна жить так как ей хочется, а ты должен вкалывать?) что за прикол

============================================


posted by StrangerNemo
а что мешает мне , если случится развод, забрать сына от жены когда ему исполнится лет 10? да ничего. Я его отец и мне никто не помешает, просто для этого буду поддерживать с сыном отношения и он будет меня знать и любить как и сейчас, я не отдалюсь от него. Конечно если будет желание сына...но я не позволю чтобы какой-то другой человек растил моего сына! Я имею ввиду если она с кем то другим жить будет, пускай живет, но я не хочу чтобы и сын в таком случае был с ними, пусть тогда будет с отцом(мной). В случае чего есть суд, а если суд не поможет есть на этот случай и самосуд...



автор ты ей богу наивный) в нашей стране( если ты в России живешь) такие суды выигрывает женщина, тебе не светит ребенок ведь судьи тоже женщины)
выпишут 25% алиментов тебе( а то и больше) и большую часть имущества при разводе выдадут ей, ребенка видеть не будешь если она этого не захочет и никто ей этого не помешает сделать.
слушай Прохожего он дельные вещи говорит


Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 27
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты