Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Семь уловок риелторов
Ипотека дешевеет: брать или ждать?
Девочки после развода
То боль, то хруст
Понты на фоне нищеты
Надо ли брать у мужчины деньги
Можно ли тренироваться каждый день?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

"Трактат" на тему - "Никто никому ничего не должен".

всего : 159
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Новое сообщение Максиммммм » 19.05.2013 20:36:22

псевдосчатье ) будут смысловые ошибки но в этом весь я :D
Максиммммм
почетный форумчанин

На форуме: 1558 дн.
Последний ответ: 26.07.2013

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 21:01:20

Максиммммм - вот тебе пример. Я работаю почти без выходных с начала апреля и до конца сентября. Сейчас у меня сломалось авто - 3 дня сижу дома - мне плохо, я кисну, я не счастлив. На работе я чувствую счастье, что я где-то нужен, и я что-то делаю - не сижу без дела.

Не нужно мне здесь пропихивать, что я чувствую псевдорадость. Я взрослый человек, который трудится, который занят.

Человеку для счастья нужна хорошая работа и квартира, чтобы он мог спокойно создать семью с детьми. Не нужно приукрашивать, что люди порабощены системой. Человек должен что-то делать, чтобы не болеть и не страдать плохими мыслями. Народ в заложники никто не брал, кроме его самого.

Эгоизм идёт из сильно развитой индивидуальности.

Я держал свиней. И я не представляю, как бы ты ел кашу из зерноотходов - может это действительно вкусно - отходы? Не нужно мне тут втирать про то, что этими зерноотходами можно прокормить людей.

Ты мыслишь, Максиммммм, слишком, как ребёнок? Сколько тебе лет?
Цербер

мастер психолог

На форуме: 3531 дн.
Последний ответ: 04.03.2017

Новое сообщение Олег » 19.05.2013 21:17:11

Тоже считаю, что никто никому ничего не должен, но уважение и взаимопомощь должна быть по умолчанию
суть даже скорее в том, что не нужно считать , что люди должны тебе что-то
если дал какие-то обещания-то следует их выполнять, либо попросить пересмотреть по человечески( если это возможно)
по поводу предательства с автором согласен
и с тем, что людям прививают общество потребления( от сюда и желания кидануть ради айфона)
да и с большей частью остального тоже согласен
Олег

мастер психолог

На форуме: 1987 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Новое сообщение Мистер Фортелл » 19.05.2013 21:17:19

Привет Цербер, ребята.Трактат страшный, в том плане что я тебя Цербер представляю тебя ходящим на сцене в фуражке в форме с гербом орла и орущего всякие разные лозунги и требующий чтобы твои требования были выполнены:D...Ну да ладно, это я так шуткую)впринципе согласен с тобой только проблема то в том что несогласных много.Знаешь, если бы это был общероссийский форум то тебе бы привели миллионы доводов и смыслов во фразе , , я никому ни чего не должен, , Тут будут и фразы о том что люди разговаривают с тобой в приказном порядке и бла бла бла.А ты послушай мой смысл:

Начну с девушек, Когда красавица с которой парень знаком всего пол недели настойчиво требует купить дорогой подарок, ссылаясь на то что он мужчина, он должен.ТА вот хрена с два.

Мне говорили иди в армию отдай долг родине, ты должен.А вопрос какой долг родине?что родина мне дала чтобы я ей долги отдавал?Ни черта подобного.

Ты должен мне сделать приятное на день рождения, одна подруга как то говорила мне.Такой борзоты я не выношу

Цербер, ты прав как всегда прав, Я бы единственно что подкорректировал во фразе так то что надо бы ее формулировать так, , Я не должен ничего, , Так будет правильно и легко выражаться всем неугодным.Скажут мол , , Фортелл, ты должен мне, , а я отвечу , , Я ничего не должен, , Охеренно))

И кстати советую тебе заострить внимание на данном субьекте с ником Максиммм узнаю себя в молодости конечно, поведение один в один.Только проблема в том что парню скоро 21 а он еще с пеленок походу не вышел.Его бросила одна сучка.Тут он всем теперь бастует жестко.Сначала хотел покончить жизнь, потом резко разозлился и типо пускает всех под замес.Но со стороны это выглядит так словно чихуя-нихуя тявкало бы на бульдога.Смешно, глупо и плачевно для псинки.
Мистер Фортелл

почетный местный житель

На форуме: 1687 дн.
Последний ответ: 10.02.2014

Новое сообщение Анфиса » 19.05.2013 21:18:12

Эгоизм идёт из сильно развитой индивидуальности.

С какого перепугу)

Я держал свиней. И я не представляю, как бы ты ел кашу из зерноотходов - может это действительно вкусно - отходы? Не нужно мне тут втирать про то, что этими зерноотходами можно прокормить людей.

.............причем здесь зерноотходы/???)))))))))=)))))))))))С твоей домашней кислой мордой?) Как это сочетается??связь....)
Анфиса

почетный местный житель

На форуме: 1739 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 21:30:24

Олег, ты сам только что намекнул, что люди должны друг другу уважение и взаимопомощь по умолчанию.

Фортелл, привет! Насчёт долга родине - из-за проблем со здоровьем я в своё время не попал в академию морфлота, о чём жалею и по сей день - долг есть долг - его нужно отдать, если ты в состоянии это сделать. Но ты, как и многие клонишь в свою сторону, рассказывая про девушек и подобное. Как ты думаешь, я должен говорить доктору, чтобы он хорошо делал своё дело? Нет. Потому что раз он доктор - он должен хорошо делать своё дело - чисто по-человечески. А подарки, шмодарки - то что ты описал - это человеческое хамство. Заострил уже))

Анфиса, а чем кормят хозяйство? Мясом? Их кормят дроблёнкой и прочей ерундой. Если не врубилась с чего началась тема - перечитай всё внимательнее.
Цербер

мастер психолог

Новое сообщение Анфиса » 19.05.2013 21:39:07

Аааа кто тебя спрашивал как и чем кормить хозяйство???))))))))))))))Сам написал вот я свиней держал, их надо кормить тем то тем то. И тут же наезжаешь ..на наааас........цитирую)))))))ахахаах лан лан- И я не представляю, как бы ты ел кашу из зерноотходов - может это действительно вкусно - отходы?..................Никто и не говорил что нужно свиней и людей кормить теми самыми отходами) Никто об этом и не спрашивал

ты заболел и побывал в очереди среди бабак??Они тебе хвот накрутили??)))

ААаа и заведи себе девууууушкууууу))))))))))=)))))))))))))) А то всёёёё, писееееец))))
Анфиса

почетный местный житель

Новое сообщение Чудрец » 19.05.2013 21:43:44

Анфиса, хватит уже себя предлагать всем подряд! Ищи себе пару в реале, только не замучай..
Чудрец

мастер психолог

На форуме: 1741 дн.
Последний ответ: 11.08.2017

Новое сообщение Мистер Фортелл » 19.05.2013 21:46:12

Смотри Цербер че говорят тебе , , Заведи девушку, , прям как про хомячка из зоомагазина..аа теперь ясно почему.Девушки как домашние животные по логике Анфиски, ухаживай корми и чисти гадню в клетке вовремя.Прям сказка а не жизнь
Мистер Фортелл

почетный местный житель

На форуме: 1687 дн.
Последний ответ: 10.02.2014

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 21:50:39

Ага, а в конце ножом по горлу и съесть!)))
Цербер

мастер психолог

Новое сообщение Анфиса » 19.05.2013 21:57:56

Большинство людей именно по такому принципу обитают. Их покупают, заводят, воспитывают, бьют, лелеют, ими забовляются)))))))))) ими пользуются))))))Все так . А ты чудрец-сиди не вякой. Я себя ещё никому не прделагала)) По себе людей не судят ))) Это ты продукт в пакетики безвольный...вооооот)
Анфиса

почетный местный житель

Новое сообщение Прохожий. » 19.05.2013 22:10:42

posted by Цербер
Прохожий, я понимаю, что ты хотел блеснуть своим умом и не мог обойти меня стороной.

Никак не мог - трактат всё-таки, где же ещё отличиться, как не на трактате умного человека. :))

posted by Цербер
Моя мысль намного проще, чем я описал. Смотри в корень)) А то ты мне каких-то свиней начал описывать!

Когда мысль проще, чем написана, то писано одно, а в виду имеется другое.
Да, каюсь, со свиньями я погорячился. Хотел просто пример привести для ясности, а получилось наоборот, усложнил ясное, да и корень пропустил, не догнал. Прости засранца.:((

posted by Цербер
Представь, с твоим ребёнком что-то случилось - заболел. Ты несёшься в больницу, где от тебя просят N-ой суммы денег на ХОРОШЕЕ лечение. А если ты не заплатишь - поставят в длинную очередь. И я не о бюрократии говорю, я говорю о том, что тот, кому ты заплатишь деньги - ему не важно - ребёнку ли плохо или взрослому - "ПРАЙСЛИСТ НА СТЕНЕ!".

Представил. Не на луне живу, однако. Пример прям из жизни и что? Откуда ноги -то растут? И что с этим делать? Должен доложить тебе, что без понимания причин происходящего, совершенно невозможно изменить это самое - происходящее. Только изменение причины меняет следствие которое эта причина рождает.
Где причина беспредела, по-твоему? В людях, в обществе, государстве, человеческих слабостях, политике, деньгах, власти...? Пойми, простое осуждение того, что не нравится, воспроизводит снова и снова именно то, что осуждается, и ничего больше.
Прохожий.

мастер психолог

На форуме: 4546 дн.
Последний ответ: 30.08.2015

всего : 159
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • есть парень..но не удовлетворяет..да и бывает это не часто..я бы сказала очень редко..не понимает меня. часто думаю об измене..но боюсь..да и не хочу так с ним ...
  • плачу за все грехи,мне 46 и грехов много. было всё но лишился всего.сначала злился,а теперь понял,за все надо расплачиваться
  • ты знаешь ее парня? Что она назвала меня уебаом
  • Хочу, чтоб любил меня и только меня.Вот такая я эгоистка))))
  • ХочУ, чТоБы у нАс с СерГеем поЛучиЛись серЬезнЫе оТноШения, полные ЛЮБВИ и вЗАИмопонимания!!!:)))
  • Я очень хочу к Тиме!Да будет так!Мои слова имеют силу закона!
  • Я благодарю Бога, за то что встретила его. За то, что благодаря ему обрела себя. Я счастлива. Спасибо.
  • Я благодарю for the healthy and interesting life, for a great job, for everything great heading my way (love,wedding,happy family, great international career, f...
  • Я благодарю Боженьку за каждый день, миг и час, прожитый на этой Земле. Благодарю Господа Бога нашего, Ангела Хрантеля и все высшие силы за жизнь, которую подар...
  • Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот кто заслуживает не заставит тебя плакать...
  • Удел сильных - уделывать слабых...
  • Мы мыслим трехмерно...
    Научиться мыслить четырехмерно, значит нарушить законы времени.
    Научиться мыслить пятимерно, значит нарушить законы физики.
    Н......

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Кинотеатр...
  • Успехология любви...
  • Путь самца...
  • Умейте постоять за себя. Ключ к самоутверждению...
  • Удар Молнии (рассказ)...
  • 18.08.2017 11:00:05 как бросить пить пиво после работы?...
  • 18.08.2017 10:57:51 Хобби...
  • 18.08.2017 4:00:02 Урал – ЦСКА....
  • Из локальной сети:
    -И какая су*а на сервер залила прогу,которая вместо ошибки выдает "Not enough mana"???
    читать все анекдоты
  • Психологическая самооборона
    начало с 02.09.2017
  • Психотехники влияния
    начало с 03.09.2017
  • Литературное мастерство. Авторская мастерская написания книг и статей Киры Бурениной
    начало с 26.08.2017