Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Настоящие мужчины не те что были раньше, или перевелись. Да?


всего : 141
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Настоящие мужчины не те что были раньше, или перевелись. Да?

Сообщение: #1

Новое сообщение doom » 10.12.2014 23:49:58

Часто слышу что настощие мужчины перевелись. Или то что раньше мужчины были лучше.
Чем вызваны эти слова и сранивал ли кто либо мужчин тех что были раньше и что есть сейчас.
Когда их говорит девушка средних лет, то откуда она знает как было раньше? Откуда она знает что они перевелись, а было время что их было пруд пруди?
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568

Сообщение: #2

Новое сообщение Марго » 11.12.2014 16:28:58

Какая хорошая тема)
Да, перевелись. Благодаря массивной и многолетней психологической и идеологической обработке средствами массовой информации широких масс населения возник весьма искажённый стереотип мужественности. Заключающийся в хитрости и изворотливости, лживости и лицемерии, легкомысленности и безответственности. Эгоизм и рационализм, равнодушие и жестокость, упрямство и своенравность, конфликтность и неуживчивость пришли на смену противоположным их качествам. И стали своего рода современными стандартами и эталонами, которые активно и жёстко стараются вытеснить своих классических предшественников.
Марго
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 3412 дн.
Последний ответ: 09.05.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение doom » 11.12.2014 19:10:43

А когда были другие мужчины, в каких годах какого века?
И откуда ты это знаешь, ты же тогда не жила?
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3404 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #4

Новое сообщение Анфиса » 11.12.2014 19:22:36

posted by doom
Часто слышу что настощие мужчины перевелись. Или то что раньше мужчины были лучше.
Чем вызваны эти слова и сранивал ли кто либо мужчин тех что были раньше и что есть сейчас.
Когда их говорит девушка средних лет, то откуда она знает как было раньше? Откуда она знает что они перевелись, а было время что их было пруд пруди?



Не знаю как было раньше, но на мой взгляд настоящий мужчина это тот, кто разделяет женские дела от мужских, а если и делает что-то из житейских дел женских, то не как одолжение, а как сюрприз.
Анфиса
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3396 дн.
Последний ответ: 11.12.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение doom » 11.12.2014 20:19:29

posted by Анфиса


Не знаю как было раньше, но на мой взгляд настоящий мужчина это тот, кто разделяет женские дела от мужских, а если и делает что-то из житейских дел женских, то не как одолжение, а как сюрприз.


Пример давай что ли.
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3404 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #6

Новое сообщение Олег » 12.12.2014 15:43:04

скажу сначала свое мнение по поводу настоящих мужчин

posted by doom
Часто слышу что настощие мужчины перевелись. Или то что раньше мужчины были лучше.
Чем вызваны эти слова и сранивал ли кто либо мужчин тех что были раньше и что есть сейчас.
Когда их говорит девушка средних лет, то откуда она знает как было раньше? Откуда она знает что они перевелись, а было время что их было пруд пруди?



я тоже считаю что меньше стало мужчин, много полугеев в мужском обличи и с женским поведением
кто виноват? да все по немногу:
1.сами женщины которые после великой отечественной войны воспитывали мальчиков, т.к. мужчин стало очень мало...
2.виноваты школы и институты с низкой зарплатой, на которую мужчины не идут работать и как итог дома его воспитывает мама, потом учителя в школе, потом в институте и он просто привыкает что им женщины командуют, а женщины не врубаются что так делать нельзя и растят очередную тряпку, вместо команд-они должны воспитывать были в нём свое мнение, свой взгляд на мир, учить его принимать самостоятельные решения...
3.ну и мужчины тоже в какой-то степени виноваты, во времена ссср-многие работали, как итог дома реже бывали и времени на семью и воспитание сыновей оставалось меньше
4. сми т.к. в фильмах призывают мужиков к образу какого-то там принца, который за всех горой и всех спасает, кормит, всем помогает( короче полугей без своего мнения и своих желаний)
и как итог у нас в основном 2 вида мужиков, полугеи как выше описал и те кто врубился что полугеем быть не выгодно, т.к. все его используют, и как итог становятся бабниками, т.к. девушкам бабники нравятся.... за то что бабники не полугеи и у них мужское поведение хотя бы частично)
есть и нормальные парни, не полугеи и не бабники- но их от общего количества не так много, обычно мужики или в одну или в другую крайность впадают и либо пресмыкаются перед женщинами, либо женщин за людей не считают, в принципе как и у женщин... тоже две крайности

posted by doom
А когда были другие мужчины, в каких годах какого века?
И откуда ты это знаешь, ты же тогда не жила?



несколько томов мемуаров прочитал, например мемуары Казановы в переводе Захарова кажется, 18й век, там очень подробно поведение мужчин было описано( не сказать что оно у них было у всех мужское, но мужиков было больше, сейчас реально каждый второй тряпка) но правда и женщины там были больше склонны подчиняться, чем сейчас...хотя это можно объяснить и тем что мужчины многие подчиняться привыкли, по этому женщины привыкают командовать)

=========================================================================================
по поводу мнения женщин-они обычно говоря эти фразы про настоящих мужчин-просто пытаются нами манипулировать) своеобразная проверка поведешься ты или нет) и чаще если повелся-значит не настоящий мужчина)
это из разряда " настоящий мужчина бы меня через дорогу перенёс... "( но сексом она заниматься с таким не будет скорее всего, ведь он всё время пытается угодить а такой тряпка ей не нужен)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #7

Новое сообщение doom » 12.12.2014 20:09:42

Я вот не очень понимаю почему они перевелись. Типа в СССР все мужественные были а сейчас тряпки и полугеи как ты говоришь.
Если еще дальше брать период то тем более. Ну были рабочие и крестьяне.Сомневаюсь что кто либо из них заинтересовал бы современную девушку.
Да и само понятие настоящий мужчина это бред. Сколько девушек столко и мнений что это означает.
Скорее всего у девушки есть идеал свой и если кто то под него не подпадает то он ненастоящий.
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3404 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #8

Новое сообщение Олег » 14.12.2014 21:23:02

posted by doom
Я вот не очень понимаю почему они перевелись. Типа в СССР все мужественные были а сейчас тряпки и полугеи как ты говоришь.




на войне мужчин много погибло, если брать ссср
судя по моим наблюдениям, поколение тех кому сейчас 40-55 уже менее мужественно, по сути как раз те кто родился незадолго после войны
а вот в поколении бабушек/дедушек, которым за 75+лет сейчас(до войны/во время войны и сразу после войны которые родились)- мужчины как мне кажется более походят на мужчин

posted by doom
Если еще дальше брать период то тем более. Ну были рабочие и крестьяне.Сомневаюсь что кто либо из них заинтересовал бы современную девушку.



ну а это капитализм уже.... какие-то профессии стали менее престижными, какие-то более и как итог какой нибудь бизнесмен пользуется большим спросом у женщин, нежели учитель или обычный рабочий на заводе

posted by doom
Да и само понятие настоящий мужчина это бред. Сколько девушек столко и мнений что это означает.



по поводу понятия я согласен( в принципе и выше писал) что женщины в основном его используют что бы какие либо блага для себя получить( бесплатную помощь итд итп)

posted by doom
Скорее всего у девушки есть идеал свой и если кто то под него не подпадает то он ненастоящий.


обычно скорее не свой идеал, навеянный родителями, сми, фильмами итд) но самый прикол, что мужчины которые обычно в этот её идеал вписываются.... ей как раз таки не подходят и воспринимаются ей как тряпки
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение doom » 14.12.2014 21:57:15

posted by Олег



а вот в поколении бабушек/дедушек, которым за 75+лет сейчас(до войны/во время войны и сразу после войны которые родились)- мужчины как мне кажется более походят на мужчин





а что является показателем мужественности? который был у тех кто на войне и которого не было у тех кто после?
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3404 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #10

Новое сообщение Олег » 14.12.2014 22:56:45

posted by doom
а что является показателем мужественности? который был у тех кто на войне и которого не было у тех кто после?



в моем понимании-это во первых умение принимать решения и брать на себя ответственность, у современных мужчин с этим проблемы
во вторых- нормальные отношения без подкаблучничества, сам видишь сколько сейчас всяких сопливых подкаблучников, готовых унижаться и ноги целовать даже той которая его предала

ну пожалуй вот этих два пункта основы мужественности в моем понимании
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #11

Новое сообщение doom » 15.12.2014 23:14:09

еще кретерий добавлю в свете последних событий. умение объяснить свои слова. а то у некоторых мужских ников язык без костей . а как спросишь объясниться так сразу это шутка это детсад.
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3404 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #12

Новое сообщение тани » 27.12.2014 22:58:13

позвольте и мне высказать свое виденье ситуации... мужики привыкли жить за счет женщины. раньше идешь в кафе (12-14 лет назад) даже в голову не может прийти, что надо иметь денег счет оплачивать. допустим мне 18-20, мужчинам 27-30 лет. сейчас мне 31. и мои одногодки, и моложе мужчины, они могут позволить сидеть жрать-пить за счет женщины. даже не стыдно. теперь спокойно принимают подарки от женщины, а ей можно ничего не дарить, можно женщину домой не провожать, сама доедет. (времена моего папы-он в 19 лет маму домой на такси провожал, а потом пешком шел через весь город к себе домой. сейчас такого нет. сейчас женщина сильная, она решает проблемы. а мужики эти проблемы почему то только создают. сейчас мужики истерички, подобие девочек, сейчас на какие то поступки ради своей половинки готовы женщины, мужчины как тюлени ленивы, и ничего им не хочется. у меня два сына, очень хочу вырастить их настоящими мужчинами, с сильным и надежным плечом. что бы в будущем их девочкам было не страшно и не стыдно ходить было с ними. что бы мои сыновья решали проблемы своих женщин. и т.д.
тани
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3380 дн.
Последний ответ: 29.12.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Олег » 28.12.2014 19:39:23

posted by тани
позвольте и мне высказать свое виденье ситуации... мужики привыкли жить за счет женщины. раньше идешь в кафе (12-14 лет назад) даже в голову не может прийти, что надо иметь денег счет оплачивать. допустим мне 18-20, мужчинам 27-30 лет. сейчас мне 31. и мои одногодки, и моложе мужчины, они могут позволить сидеть жрать-пить за счет женщины. даже не стыдно. теперь спокойно принимают подарки от женщины, а ей можно ничего не дарить, можно женщину домой не провожать, сама доедет. (времена моего папы-он в 19 лет маму домой на такси провожал, а потом пешком шел через весь город к себе домой. сейчас такого нет. сейчас женщина сильная, она решает проблемы. а мужики эти проблемы почему то только создают. сейчас мужики истерички, подобие девочек, сейчас на какие то поступки ради своей половинки готовы женщины, мужчины как тюлени ленивы, и ничего им не хочется. у меня два сына, очень хочу вырастить их настоящими мужчинами, с сильным и надежным плечом. что бы в будущем их девочкам было не страшно и не стыдно ходить было с ними. что бы мои сыновья решали проблемы своих женщин. и т.д.



в чем-то согласен с тобой... что мужчины ленивы стали и истеричек много
а по поводу оплаты и такси... я тоже не плачу за девушек, не вижу в этом смысла да и нет ничего сильного в оплате этой, просто стремно раньше мужикам было не оплатить счет за двоих, боялись осуждения... наоборот это слабость и сейчас таких полно которые стремаются не оплатить

posted by тани
что бы мои сыновья решали проблемы своих женщин. и т.д.


ты их напрямую к подкаблучничеству ведешь)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 141
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты