Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

СИЛЬНАЯ ОБИДА В СЕРДЦЕ.КАК ПРОСТИТЬ ?


всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

СИЛЬНАЯ ОБИДА В СЕРДЦЕ.КАК ПРОСТИТЬ ?

Сообщение: #1

Новое сообщение Светлана » 30.09.2007 21:03:00

Не знаю как начать.Началось с того что 10 лет назад начала встречаться с парнем. Не давал покоя, кричал о любви, я была смыслом всей его жизни. Хватался за любую работу чтобы повысить свой статус передо мной, носился за мной по всему свету (когда по работе я жила в другой стране.Мечтал только об одном чтобы я вышла за него замуж и родила ребенка.Через 10 лет мы поженились, родилась доченька.И с этого все началось. никакой помощи ни заботы ие внимания, бизнес и друзья заняли первые позиции.муж оставил меня когда ребенку было 3 мес.Он мотивировал свое отношения тем что надо сейчас зарабатывать деньги пока ребенок маленький, обеспечивать будущее. Я развелась, а он теперь очень хочет с нами жить. Конечно ребенок уже подрос, ей 11 мес, все трудности позади.И как же можно простить такое предательств. Это еще хуже чем измена, в самый важный период женщины, мужчина бросает ее.Я не знаю что мне делать, но я не могу простить такое.буду рада если вы поможете мне выбросить этого человека из головы и поселить в моем сердце покой!
Светлана
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение юрий » 30.09.2007 22:21:00

Я бы хорошо подумал всё-таки мужик в доме для денег да и ребёнку родной отец нужен а трудности - они ещё впереди моей дочери 33 сыну 22 ЮРИЙ
юрий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6025 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Виталий » 13.10.2007 11:53:00

Мужа обязательно нужно понять и простить: по вашему сообщению видно, что он вас любит, притом очень сильно! Просто он человек, у него свои слабости, трудности, он может запутаться. Великая любовь заключатся в том, чтобы принять человека таким, какой он есть, со всеми его немощами. Ему нужно помочь, а своим неприятием вы его таким образом лишь добьете.
Простить обиду, какой бы она ни была (корни и природа обиды в любом случае одинакова) на самом деле и не просто, но на самом деле это легко. И чем проще вы это сделаете, тем действительно проще это будет и для вас и для мужа (это очень важно!). Вот статья интересная, правда боюсь, что вас может засмущать ее православный характер, но прошу вас не обращать на это внимание: www.pravmir.ru/printer_1356.html
Виталий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6012 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Elena » 17.12.2007 16:49:00

Когда задеваются чувства собственного достоинства, гордости, честолюбия - появляется желание разрушить все, отомстить, сбежать - так проще.... НО!!! А как жить с этим дальше?! И зачем жить с тем, что не приносит радости. Я понимаю, Вас муж очень обидел, и даже разочаровал, Вы думаете, как можно после этого доверять ему, но Вы же ЖЕНЩИНА!!! Вы обладаете даром прощения, смирения... Другое дело - Вам этот человек равнодушен, он Вам не симпатичен или даже отвратителен и омерзителен, то каторгой будет быть с таким человеком... Если же Вы видете, что он действительно раскаялся в своем поступке, признал свою ошибку и вину и сделал это чистосердечно - такогомужчину нельзя отпускать. РАЗБИТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ СКЛЕИТЬ...
Elena
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5947 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Светлана » 17.12.2007 20:13:00

Мое мнение однозначно-вернуть мужа если у Вас есть к нему чувства Вы теперь не одна и 11 месяцев-это начало жизни Дочке нужен папа Вгукам может понадобиться дедушка А если муж зарабатывает деньги для семьи с эти надл смиряться Для большинства мужчин работа очень важна так как она повышаент их значимость, а Вы это не хотите понять Мне кажентся по письму прощать Вам надо себя, а все обиды от Вашего непонимания мужа и желания эгоистичного, что все должно быть по Вашему Это от гордыни и привычки прошлой Подумайте, не все умеют любить и ждать годами Муж Ваш заслужил своим терпением и ожиданием в течении 109 лет Ваших странствий и обдумываний.Вашего взаимопонимания Не может быть вечный футбол в одни ворота А решать ВАМ! Ломать не строить!
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #6

Новое сообщение Айгуль » 22.10.2008 21:06:00

Со своим любимым я уже восьмой год, у нас двое сыновей 6 и 7 лет, живем хорошо, вроде бы все нормально. Но, есть у него одно НО, прижимистый на покупку одежды. Очень трудно выпросить денег на какую-нибудь кофту или еще что-нибудь. Его зарплата 50-60 тыс.р, а у меня 4-5тыс.р. Разница ощутимая, весь семейный бюджет у него и от моей з.п. ему ни холодно и ни жарко. Зная наперед, что он мне не купит шубу, я решила офомить кредит в банке, начала бегать со справками и документами и вот тут началось... (Я оформляла 50 тыс.р и на себя и на младшего) Зачем тебе столько денег, (ну захотелось мне мутоновую шубу и все к нему причитающееся) че решила пошиковать, а ты ведь не думаешь что нужно вот двор достраивать и все такое. Если честно, двор уже давно строиться и все у него руки не дойдут, а его з.п. так и "уходит" непонятно куда. Короче устроил мне скандал, я в слезы (ему пофигу даже то, что я сама все буду оплачивать)потом прошла неделя и он сказал, что мне и так даст денег, конкретно обещал. Но потом все заново, я тебе дам 10 тыс. а остальное твои проблемы. И как вот это понимать, я плюнула и все равно решила оформить кредит
Айгуль
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5637 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Башкортостан

Сообщение: #7

Новое сообщение Айгуль » 22.10.2008 21:21:00

у меня уже в жизни было такое, к том же я училась на очном (если бы не мама), у ребенка было внутричерепное давление и он совсем не спал ни днем, ни ночью и врачи не могли понять и все разъяснить. А у мужа по вечерам друзья, сауна и пиво, притом разница междунами 18 лет и жили мы с его племянниками и детьми от первого брака. Мне приходилось на всех готовить и убирать, хотя с его дочерью разница всего 3 года, но та только вредничала и ни чем не помогала, еще была ее двоюрдная сестра, она мне помогала время от времени, а вот жена племянника умела только красиво улыбаться и все мы жили в 4-х комнатной квартире. Это я сейчас понимаю, зачем я все это терпела и плакала в подушку, но мне было тогда 20 лет, а сейчас 28 и мыслю я уже по-другому. Это все у тебя пройдет, нужно набраться терпения, а потом все утихомириться. В принципе, все зависит от тебя и будущее твоего ребенка тоже. Не отчаивайся, я это все прошла и теперь пошли чисто бытовые проблемы, без которых ни одна семья не обходится.
Айгуль
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5637 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Башкортостан

Сообщение: #8

Новое сообщение Катти » 22.10.2008 22:22:00

posted by Светлана
Не знаю как начать.Началось с того что 10 лет назад начала встречаться с парнем. Не давал покоя, кричал о любви, я была смыслом всей его жизни. Хватался за любую работу чтобы повысить свой статус передо мной, носился за мной по всему свету (когда по работе я жила в другой стране.Мечтал только об одном чтобы я вышла за него замуж и родила ребенка.Через 10 лет мы поженились, родилась доченька.И с этого все началось. никакой помощи ни заботы ие внимания, бизнес и друзья заняли первые позиции.муж оставил меня когда ребенку было 3 мес.Он мотивировал свое отношения тем что надо сейчас зарабатывать деньги пока ребенок маленький, обеспечивать будущее. Я развелась, а он теперь очень хочет с нами жить. Конечно ребенок уже подрос, ей 11 мес, все трудности позади.И как же можно простить такое предательств. Это еще хуже чем измена, в самый важный период женщины, мужчина бросает ее.Я не знаю что мне делать, но я не могу простить такое.буду рада если вы поможете мне выбросить этого человека из головы и поселить в моем сердце покой!


Светлана, это ваша жизнь и ваш конечно выбор!
если вы так амбициозны и обидчевы- тогда живите самис дочерью, со временем какой то мужчина появится будет рядом новый муж и чужой человек с дочерью вместо отца родного ! Я понимаю бывают такие отчимы что и родному не годиться в подмётки, и всё же родной отец есть родной!
ПОчему вы не можите простить? это далеко не измена...
человек мог запутаться - да, это ведь мужчина.. когда появляеться ребёнок - они пугаються! Им страшно веь жизнь в корне меняется! Да матери рядом - но на отца падает ОЧЕНЬ большая ответсвенность! Да и множество факторов могло произойти! И при этом - коль вам дорога ваша семья, - и сохраните её! а коль вам всё равно и одна злость в душе - то не тсоит этого делать!
И вы ни разу не упоминули за ваше отношение к вашему мужчины (бывшему я так понимаю, на данном этапе жизни) вы его не любите совсем?
Катти

почетный форумчанин
 
Сообщения: 166
На форуме: 5651 дн.
Последний ответ: 02.03.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение ольга » 28.11.2008 12:50:00

Это было не так давно , год назад , у меня была очень близкая подруга .В какой то момент , у моего супруга начались неприятности на работе , пришлось все что представляет ценность вывести из дома , все деньги , золото и все это хранилось у моей закадычной подружки. Через две недели моего супруга забрали в тюрьму, а через неделю подружку вроде бы как обокрали . Прошло какое то время , я узнала что мужа моего подставила именно она Хочу сказать больше нас хотели лишить жизни с маленьким сыном , это теперь я точно знаю Это были тяжкие испытания для моей семьи Но мы выстаяли муж вернулся и наконец то обнял сына Я долго думала о прощение, рана была глубокой , боялась уйти в себя и каждый день стала Бога просить дать мне сил все простить и забыть и произошло чудо Я простила ей все!!!! мало того благодарю ее за хороший урок в моей жизни!!!!
ольга
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5600 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: караганда

Сообщение: #10

Новое сообщение Светлана » 28.11.2008 15:17:00

Ой, Светлана- рассказ написан на ТАКИХ эмоциях, надесь время Вас немного подлечило и сейчас уже немного легче, я сама сейчас в сходной ситуации и понимаю Вас... урок который я вынесла из своей ситуации стар как мир: все равно женщина должна быть гибкой, гибче... а ваш муж Вас любит - это стократ облегчает задачу. Поробуйте почитать психологию- этот ресурс не плох, много мусора, но порой находишь простые старые советы, которые и сам давно знаешь, просто подзабыл. Все проблемы исключительно и только в нас, успокойте для начала эмоции и тогда будет легче разобраться в себе и понять как поступать дальше. И еще... доче пока только годик и она на может сказать как ей нужен папа, а когда она подрастет она может и не спросить:" Где папа?", но Вы сами почувствуете как он ей нужен. И я желаю Вам в этот момент не начать рвать на себе волосы и винить себя в чем-то, а (тут у меня уже эмоции начинают зашкаливать) подготовьте ответ или лучше предвосхитите ситуацию с сделайте так, чтоб ни вопроса, ни чувства обделенности у дочи не возникло. Счастья и спокойствия Вам.
Светлана
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5600 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Riga

Сообщение: #11

Новое сообщение Прохожий. » 29.11.2008 0:16:00

posted by Светлана
Конечно ребенок уже подрос, ей 11 мес, все трудности позади!


Трудности, как вы говорите, для вас, дорогая Светлана, я думаю, ещё только начинаются, ибо воспитание ребёнка не кончается 11 месяцами его жизни. И потом, не нужно забывать, что ваши интересы в этой жизни - это не есть интересы вашей дочери, которой (будет потом) наплевать на ваши отношения с мужем (её отцом), если ваши интересы не совпадут с её внутренним мироощущением, которое будет зависеть не только от вашего воспитания, а от внешней среды общения тоже, и даже, в большей степени.
Поэтому, мне не понятно - почему вы решили, что вашей дочери будет лучше вырасти без родного отца, чем с ним, по крайней мере, из вашего соообщения - это не очевидно?

Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Улжан » 26.03.2009 13:04:51

Девушка, я хочу вам дать хороший совет: берегите здоровье. От стрессов рушится здоровье. Когда вы его потеряете, будет поздно. Живите в свое удовольствие, живите для ребенка. Работайте, отдыхайте. Не зацикливайтесь на своей проблеме. Когда то я слишком много думала о проблемах мужа. Теперь он здоровый, а у меня есть проблемы.
Улжан
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5482 дн.
Последний ответ: 26.03.2009
Откуда: Чимкент

Сообщение: #13

Новое сообщение альбина » 27.03.2009 13:18:16

привет всем! незнаю права я или нет. дело втом, что меня дома никто не понимает и я так хочу умиреть. Мамы нестало почти 2 года тому назад. пришли свататься родстенники, ну чтоб дома одна с пожилым отцом не оставалась. но все были против. он безумно в меня влюбился. до него я была девствинецей. мне уже 25 лет , но у нас так принято до свадьбы никаких близких отношений. я ему отказывала, но он с намерением жениться просто насильно "женился" на мне.мне тогда было все равно, что будет со мной и я сильно не сопротивлялась. я сейчас жду ребенка. нас поженили, но все на меня косо смотрят, я родная сестра пишет ужасные письма и шлет мне на почту. желает чтоб я и мой ребенок (еще не родившийся)умерли и всего самого наихудшего что есть на белом свете. просто ужасные солва котоые даже не сказал бы злейший враг. как мне ее простить помоготие мне пожалуйста.
альбина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5481 дн.
Последний ответ: 27.03.2009
Откуда: чымкент

всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты