Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Моя мама пьют.


всего : 203
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Моя мама пьют.

Сообщение: #1

Новое сообщение Марта » 28.05.2009 0:51:22

Здравствуйте,мне 24 года я уже взрослая женщина,а все равно мучаюсь со своей мамой.Ей 42 года,ноги отняли,нервопатия ,цирроз печени,острая язва,слабое сердце,двухстароняя пенивмания устарелая и это все употребления алкаголя в течении 20 лет.Я помню свое детство,как я страдала,мне казалось зачем я родилась,меня всегда обижали,говорили соседи,говорили открыто ,что я буду как мама,у меня не было счастливого детства,мама жила с разными мужчинами,я страдала,просила ,умоляла бросить ее пить,винила себя за то,что она пьет, нехотелось жить на белом свете.Она говорила я не хотела тебя рожать меня заставили, и каково мне было с этой душевной раной жить,были упреки от нее,что она меня кормит,а это все не даром .В школе я конечно училась плохо, с детства со мною ни кто не занимался,много раз мечтала убежать,хотела отравиться ,только не жить в нашей семье.Был такой случай - уголовник так назовем собутыльник ,пьяный ,порезал и пьяную маму,бабуку ударил ножом и меня.Конечно врачей мы не вызывали в больницу сами не ходили,а лечились как могли,меня до сих пор муает один и тот же вопрос который я сейчас к большому сожалению не могу ей задать,у нее и с головой сейчас плохо.Когда она вышла из за поя первым делом она не комне обратилась,не прижала,не пожалела,не извенилась,а побижала к этому уголовнику и стала его жалеть.Я много раз в детстве себя спрашивала,а нужна ли я ей?Я помню как плакала,выгоняла всех ее собутыльников,а им было все равно на меня,она могла избить меня из за этого хвастаясь своим строгим воспитанием несмотря на то,что я была уже большая девочка 12-13 лет,я научилась глотать свои обиды,все мои чувства заморожены,я не могу правильно выражать свои мысли,я живу с тревогой в душе,у меня занижена до сих пор самооценка,я ничтожества была,и по большой части себя так чувствую до сих пор.Я выросла СОЗАВИСИМАЯ,сейчас лежу в больнице с ней, мучаюсь и задаю себе вопрос ,а нужно ли мне это, но понимаю моя болезень прогресиррует,я жертвуя своим будущим,институт,семейная жизнь,работа,я все бросила, опять взяла ответственность за нее, я жалеею себя,а это ужасно.Яей всегда помогала с деньгами,и опять себя вину,я ее же свела почти в могилу,она эти деньги пропивала.Мне очень тяжело,у нее с мозгами плохо,она опять же меня считает свиньей,что ей мама не нужна,потому что она меня выростила,что мне нчем заняться по этому я лежу с ней больнице,я головой понимаю,что она больна,а мне больно,еще осталась та устаревшая боль которую мне хочиться вылить на нее.Я 8 лет как уехала от нее,как закончила школу я просто убежала из дома и тогда я была свиньей, и сейчас.Мне очень больно,мне жалко тех детей у кого родители алкаголики.Я алкаголь ненавижу,и желаю всем женщинам,мужчинам отказаться от своих родных болеющих алкаголизмом, чтобы потом не жалеть ,дай те им позаботится самим о своей жизне,пусть делают свой выбор, как я этого не дала ей раньше сделать,мы невчем не виноваты,что они пьют,я жалею,что жалела все эти годы маму,я никогда не говорила мамочка я тебе люблю,мне плохо без тебя,когда я испытывала эти чувства,я их просто прятала,а сейчас и не хочу их даже говорить ей.Мои душевные раны очень долго придеться лечить,я уже как год этим занимаюсь,но очень трудно их востановить.
Марта
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Bella » 01.01.2010 21:33:16

Здравствуйте, я просто не знаю что мне делать.Моя мама пьёт!Она очень хороший человек и заботливая мать, но когда выпьет это совсем другой человек!Даже голос меняется.
Она начинает пить с пятницы и до воскресенья.Могла бы больше, но в понедельник ей на работу.Мне становится страшно, когда она берёт отпуск!
Новый год был испорчен.Она напилась до этого.Пьёт и не знает меры.Причём ей никто не нужен и повод не нужен.Она покупает себе бутылку водки и пьёт, пока никто не видит.Одной рюмкой не обходится.Когда она напивается, начинает нести чушь, плачет, обвиняет меня и брата в том, что ругаем её.Причём алкоголиком она себя не считает."Я же не валяюсь под забором!"- вот как она говорит.Она утверждает, что может и не пить, но я знаю, что у неё зависимость!Я даже не знаю как быть!Уже сил нет ей что-то говорить, она не слушает, а говорит своё!Я вчера проплакала весь новый год и сейчас пишу сообщение и плачу.Даже мой брат просто не выдержал и заплакал.Я никогда не видела его таким расстроенным!Как с ней бороться?!Я даже пыталась поставить ей условие, что не буду с ней разговаривать, если она будет пить, но она всё равно....Прятала бутылки, выливала, а она обижается и начинает обвинять меня и брата в том, что мы не любим её!Но она даже не понимает, что мы хотим как лучше!
Что делать даже не знаю, папа уже смирился....Он знает, если отказать ей, она с ним поссорится, а он этого не хочет...А я не могу смирится!Подсыпать ей лекарства страшно, я не знаю какие будут побочные эффекты...Как же мне плохо и мне очень жаль детей у которых такая же проблема.....
....Сегодня первое января 2010г, а мама лежит пьяная и несёт какую-то ерунду....И так практически бывает всегда.........Не знаю, что делать...........

Bella
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5200 дн.
Последний ответ: 01.01.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Сергей » 05.02.2010 20:45:08

Здравствуйте.
Моя мама пьёт и я не знаю что мне делать.Подскажите мне пожалуйста.Когда я хотел вылить в раковину водку она сказала:"Не тобою куплена, не тобою выльется!".И говорит в своё оправдание, что она пьёт раз в месяц.И задаёт мне риторический вопрос:"Вы что не кормлены, или у нас в доме не убрано, или я где-то под забором валяюсь?"
Вообщем, я очень переживаю. Ведь у меня есть братик около 2-ух лет, а она сейчас отказывается класть его спать, так как она сейчас разговаривает с подружкой. Ещё когда она пьяная и я говорю ей не пить, она отвечает:"Ты хочешь чтобы меня лишили родительских прав?Давай вызывай ментов они с этим быстро разберутся!"
Мне 14лет Я незнаю, что мне делать и как воздействовать на неё.Пожалуйста ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5165 дн.
Последний ответ: 05.02.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Woman » 05.02.2010 21:49:52

Марта. Вы оч.оч. сильная.
Надо знать простую вещь - ВЫ - не несёте ответственность - за тех, кто Вас "приручил".
Но - вы несёте ответственность - за тех - кого приручили, сами.

Я бы - хотела - такой Матери в подбородок влупить. С ноги.
Но..будя дочерью...не смогла бы. Наверное. На Вашем месте.

Хотя.

Я б влупила. Точно. Не сразу, но - смогла бы. И ушла. Пусть пьёт с уголовниками дальше НАХ.
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #5

Новое сообщение Woman » 05.02.2010 22:16:55

Bella
Стиснуть зубы и заниматься СВОЕЙ жизнью.
Как бы ни было - печально, плохо, и горько...

Встать на ноги, ПРИ ТАКОЙ МАТЕРИ - это тоже - ВЫБОР.
И огромнейшая сила, которая у вас есть.
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #6

Новое сообщение Woman » 05.02.2010 22:28:49

posted by Сергей
Здравствуйте.
Моя мама пьёт и я не знаю что мне делать.Подскажите мне пожалуйста.Когда я хотел вылить в раковину водку она сказала:"Не тобою куплена, не тобою выльется!".И говорит в своё оправдание, что она пьёт раз в месяц.И задаёт мне риторический вопрос:"Вы что не кормлены, или у нас в доме не убрано, или я где-то под забором валяюсь?"
Вообщем, я очень переживаю. Ведь у меня есть братик около 2-ух лет, а она сейчас отказывается класть его спать, так как она сейчас разговаривает с подружкой. Ещё когда она пьяная и я говорю ей не пить, она отвечает:"Ты хочешь чтобы меня лишили родительских прав?Давай вызывай ментов они с этим быстро разберутся!"
Мне 14лет Я незнаю, что мне делать и как воздействовать на неё.Пожалуйста ПОМОГИТЕ МНЕ!!!




Братика не бросать -раз! Он - роднее тебе, чем маме((( Да, и скажи маме, что есть успешные ТётьМарины, которые из детдома забирают сразу двоих - моя подруга в 35 так и поступила...Забрала двоих мальчишек-братишек-отказников от матери алкоголички...Им 4 и 12. Валька и Антон. В дет.доме 2 года...
И я вот недавно у них в гостях была)
Мальчишки-как мальчишки!
Лупили в дартс!)))
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #7

Новое сообщение jukki2009 » 05.02.2010 23:16:40

Боже мой, девочки, Марта, Белла, что же это такое, бедные вы детки... И мамочки ваши тоже не очень в этой жизни счастливы, от того и "за шиворот" закладывают. Договариваться с ними бесполезно. Попробуйте, если сможете купить в аптеке средство "Эспераль" , таблетки такие, алкашей от них плющит не по-детски, главное не переборщить, по маленьку... Алкаши, они за свою жизнь больше боятся, чем за жизнь своих детей... попробуйте.
jukki2009
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5165 дн.
Последний ответ: 05.02.2010

Сообщение: #8

Новое сообщение Woman » 06.02.2010 15:05:19

posted by jukki2009
Боже мой, девочки, Марта, Белла, что же это такое, бедные вы детки... И мамочки ваши тоже не очень в этой жизни счастливы, от того и "за шиворот" закладывают. Договариваться с ними бесполезно. Попробуйте, если сможете купить в аптеке средство "Эспераль" , таблетки такие, алкашей от них плющит не по-детски, главное не переборщить, по маленьку... Алкаши, они за свою жизнь больше боятся, чем за жизнь своих детей... попробуйте.


Я в шоке!
Как можно советовать препараты, если проблема - психологическая?! А мать и не вовсе не хочет бросать пить - иначе, сама бы здесь сидела!
(((
Вот аннотация:

краткие показания Применяют Эспераль при хроническом алкоголизме

особые примечания (!) категорически запрещено употреблять алкоголь на фоне приема препарата

Эспераль
показания хронический алкоголизм;
хроническое отравление никелем.

дозировка Таблетки: в начале лечения средняя доза препарата Эспераль составляет 1 таблетка в сутки. Дозу постепенно снижают до 1/2 или 1/4 таб. в сутки. Принимать препарат Эспераль рекомендуется утром натощак, перед завтраком.

противо-показания(!) тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;
выраженная печеночная недостаточность;
сахарный диабет;
эпилепсия.
нервно-психические заболевания;

побочные действия(!) металлический привкус во рту;
гепатит;
полиневриты нижних конечностей;
астения, головная боль;
кожные аллергические реакции;

указания для детей и беременных Эспераль противопоказан при беременности.

специальные указания(!!!) При приеме алкоголя на фоне лечения препаратом Эспераль возможно развитие коллапса, нарушения сердечного ритма, приступы стенокардии, инфаркт миокарда, отек мозга, кровоизлияние в мозг. На фоне лечения не следует назначать метронидазол из-за возможности развития нарушений психики.


((( Шутки что-ли? А если пойдут и купят? Дети?
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5205 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #9

Новое сообщение Сарбона » 15.02.2010 19:23:37

Проблема для всех кто сейчас читает моё сообщение не новая...Моя мама тоже пьёт, но пьёт...не так как матери с предыдущих сообщений...Моя может месяц не пить, а потом ей хватает буквально одной стопки...и месяц точно можно её дома не ждать...(!!!) Было время, когда она и 3 месяца дома не появлялась.Ничего в эти дни о ней не извесно.Она как буд то пропадает...Мне 16 лет, живу я с её родителями, тоесть с моими бабушкой и дедушкой.От папы мы ушли когда я была в 3-м классе.Слава богу хоть кто-то обо мне сейчас печется, мы не бедствуем, друзья от меня не отказались....можно подумать что всё в принципе "нормально", есть дети которым хуже...и я это понимаю.Я никому не могу сказать о "своей" проблеме....только тут....на сайте.Мама и сама понимает что зависима....но ничего с этим поделать не может....и вот на сегодняшний день.её нет дома.....снова....около 2-3-х недель....Я не буду спрашивать у вас "что мне делать?".....потому что знаю, что сделать ничего не смогу....она сама решает....может мне просто полегчает....
Сарбона
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5155 дн.
Последний ответ: 15.02.2010

Сообщение: #10

Новое сообщение да какая разница... » 24.02.2010 23:08:22

мда...как то это все печально((( мне 26 а проблема точно такая же...
в сргеевом пасаде есть специальная икона и молебны для наркоманов и алкашей... я возила её туда... наверное месяц полтора не пила... потом опять... у нас это запоями случается... с субботы сидит у какой то подруги... сегодня батарейка на мобильном села... тепер даже не знаю как она себя чувствует.. и на ум приходят самые плохие мысли.
Я только что не делала... и врачей вызывала и капли капала - итог один - я пишу Вам это сообщение... видимо у нас с Вами такой рок...судьба
да какая разница...
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 24.02.2010

Сообщение: #11

Новое сообщение Мая » 25.02.2010 9:00:21

Надо эту тему почитать девочкам лет 20-30, у которых есть маленькие дети, и которые позволяют себе выпить пивасика, винца раза два в неделю, что незаметно выливается в зависимость :(
Блин, самой страшно... Сынуле 3 года. А я подсела на пиво :(
Мамочки!!! Сделайте все, что бы ваш ребенок через 10 лет не написал на таком вот форуме в такой вот теме о вас!!!
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5145 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #12

Новое сообщение Nasty » 27.02.2010 20:20:21

Здравствуйте.
Мне 19 лет и у меня таже проблема, что и у всех, моя мама пьёт.Когда мне было 5 лет-умер мой отец, моя мама сразу вышла замуж за моего отчима.Каждые выходные они собирали у нас в квартире толпы друзей и веселились, вроде ничего страшного-"гуляй пока молодой", и с самого детства я уже можно сказать привыкла к пьяным лицам.Пожже я начала подрастать и моя мама начинала выпивать одна, после работы купит себе и запирается либо в туалете либо в ванной.Отчиму с годами всё это надоело и они развелись, он решил легко сдаться и нашёл самый лёгкий выбор-это уйти.
Но я была ребёнком, мне было 12 лет....у мамы на фоне развода начанались запои, и обвинения, что это я во всём виновата, что я мешала им жить.С годами она начинала пить всё больше, не смотря на то, что она очень красивая женщина и впринципе успешная.Она очень хороший человек, но я никогда не знала, что такое материнская ласка и что такое поговорить с мамой "по-душам", потому что всегда знала, что по пьянке у неё только начнутся попрёки в мой адрес.Когда она пьёт то сначала становится милой и ласковой, сразу начинает говорить как она меня любит и никого кроме меня у неё нет, а потом в неё как будто бес вселяется, она начинает орать, кричать, дебоширить, нести полную охинею, то что она ненавидит меня, что она хотела сделать оборт, что я ничем по жизни не занимаюсь....и т.д.Были случаи, когда я хотела покончить с жизнью, я принимала большое количество таблеток, иногда просто не выдерживала и могла даже ударить её, за что конечно потом было безумно стыдно, хотя иногда она даже не помнила на утро что было.Она может уйти среди ночи в магазин и прийти часа через 3-4......и я сижу вся на иголках.Я уходила из дома, я думала это как-то приведёт её в чувства, но это ещё больше провоцировало её на пьянки.Сейчас мне 19 лет, я учусь в институте, о моей проблеме знает только мой молодой человек и то мне понадобилось 2 года чтобы набраться смелости и сказать ему об этом.Из моих друзей никто не знает о моих семейных проблемах, они порой говорят, что ссорятся с мамами из-за какой-то чуши, что кто-то посуду не помыл или не убрался и для них это глобальные ссоры...., а я сижу и молчу и думаю, что у них такие пустяки в жизни, о которых бы я могла только мечтать....Бабушка (её мама) живёт отдельно от нас, она знает про мамину слабость(потому что ещё её муж-мой дед, был конченным алкоголиком, бабушка после развода перехала и никогда его не видела), но она больна, поэтому лишний раз я никогда ей не говорю чтобы не растраивать.Все родственники по-отцовской линии, говорят чтобы я переезжала от матери, потому что ещё в детстве они хотели лишить её родительских прав, но я не могу, я буду чувствовать себя предателем, это самое лёгкое уйти, уехать и бросить её, и что?я брошу её и она сопьётся?это сейчас ей 40 и она может работать и зарабатывать и мужчины заглядываются, а когда будет 50 мне кажется она сопьётся окончательно.........Вообщем, я не знаю, что делать дальше, у неё уже начинаются проблемы с сердцем, но это ей не мешает продолжать выпивать и срываться.....мне не хочется порой находится дома и приходить домой...потому что это очень тяжело, когда мама - алкоголик.
Nasty
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5143 дн.
Последний ответ: 27.02.2010

Сообщение: #13

Новое сообщение Евгений » 09.03.2010 17:47:35

Привет всем собратьям по несчастью. Я Евгенй моя мама пьет, её лешили материнства мне тогда было где-то 15 лет, у меня из-за неё забрали(отобрали) 2-х братьев(нас было 3 брата) прошло уже 7 лет у меня своя семья и мы с женой постоянно ругаемся из-за моей мамы, которая пьет как монстр. Я уже говарил с ней о том как она будет жить если не перестанет пить, ей пофиг говарит что... ДА завтро ВСЕ, брошу с ПОНИДЕЛЬНИКА, толка ноль, меня постоянно дергают с роботы потому-что мама обсуждает как провила прошлую ночь с очередным хахалям. Терпения больше нет, что делать незнаю. Если-же и есть выход ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Евгений
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5133 дн.
Последний ответ: 09.03.2010
Откуда: Тюмень

всего : 203
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты