Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Моя мама пьют.


всего : 203
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #170

Новое сообщение Виктория » 22.01.2012 20:42:35

Мне почти 17, но не смотря на мой возраст, я совсем ребёнок, не приученній к взрослой, самостоятельной жизни. Моя мама воспитывает меня одна, папы у меня сроду не было. Всё началось с самого детства. Раньше я очень, очень за неё переживала, а сейчас руки опустились на это всё. Когда мне было лет 5 она часто после работы на меня в прямом смысле забивала и забывала забирать с детского садика. Сторожи водили меня домой, где мамы или вообще не было или пьяная спала. Потом она водила домой мужиков. У нас однокомнатная квартира и я часто была свидетелем того, что маленькому ребёнку видеть не нужно. Как-то один из её ухажоров отлупил меня, не сильно, но травма моральная осталась, я многое помню со своего детсва, а она думает, что не запомнила, что была ещё совсем маленькая. С самого детства она водила меня по своим собутыльникам т.к. оставить меня было не с кем. А потом ночью, после очередной пьянки, ей становилось очень плохо, сосуды сужались( у неё сердечно-сосудистая дистония) и мы вызывали скорую. У меня нет больше родственников, ни бабушки, ни дедушки, они поумирали когда я ещё на свет не появилась. Когда я повзрослела, я просто привыкла, что у меня алкоголик в семье.
Но она продолжает меня позорить, я вроде как хочу уже с кем-то встречаться, любить...Но мама пьяная всегда шляется где-то рядом, тем более мы живём в посёлке, где каждый знает друг друга и всё о друг друге. А сейчас я влюбилась в одного молодого человека, который знает мою маму и....Вообщем, у меня такие же проблемы как и у вас всех...Я не уверенна в себе, самооценка занижена...Я когда-то не выдержала и вылела её водку в унитаз, она меня сильно побила, тащила за волосы по ковру, била по голове. Так после этого всего я ещё осталось виновата, она ещё на меня обижалась 2-3 дня не разговаривала со мной. У меня нет близкого человека, которому я бы всё это доверила. У меня много знакомых, но им нельзя этого говорить. Она может прийти побитая, приходила со сломанными рёбрами, с изуродованным лицом, максимум 1 неделю не пила, а потом опять и снова... Дома всегда бардак. Я пытаюсь убирать, но стоит ей прийти пьяной, как всё в безпорядке. Я думала убежать с дома, но знаю, что я у неё одна и не смотря ни на что она меня безумно любит и если я уйду, то её жизнь потеряет смысл и не дай Бог ещё случится что-то...Она много раз оставляла включенным газ и ложилась спать не специально конечно, но я была всегда в такие моменты дома и успевала выключать...вообщем у меня такая не простая жизнь...Жизнь не сахар.
Виктория
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4450 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Луганск

Сообщение: #171

Новое сообщение Doktor » 22.01.2012 23:07:11

Уважаемые дети родителей алкоголиков!
Вы все безусловно сильные, красивые люди. Вы ни в коем случае не достойны того кошмара, который здесь описываете. Вас лишили детства. Ваши родители вас, своих маленьких и беззащитных детей, подвергали пыткам, которые в любой момент могли закончится трагически для вас. Думаю пришло время четко ответить себе на следующие вопросы.
1. Вас оскорбляли, унижали, пытали, сделали все, чтобы вы не выжили. Но вопреки воле своих родителей вы выжили. Вы лично понимаете, что вас ждет, если и дальше вы будете "жалеть маму"? Думаю понимаете: либо вы повторите сценарий, либо вы сорветесь по-другому, но в любом случае "ваша жалость к маме" не позволит вам построить свою счастливую жизнь, которой вы безусловно достойны.
2. У многих из вас есть любимые младшие братишки и сестренки. Вы им желаете пройти весь этот путь от начала до конца? Ведь они, ЕСЛИ ВЫЖИВУТ, тоже не увидят ни счастья, ни радости в жизни вообще.
3. Вы должны знать, что мозг алкоголика подвергся химическому воздействию, в результате которого изменился биохимический состав его клеток. Восстановить нормальное функционирование мозга без медикоментозного и другого специального вмешательства уже невозможно. Другими словами, ваша мама уже не нормальный человек, а очень больной человек и, в первую очередь, психически. Другими словами - если, после того, что я вам сказал, вы решите и дальше продолжать жить с ней вместе - вы СОЗНАТЕЛЬНО подвергнете смертельной опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих любимых братишек и сестренок.
4. Совесть и другие "добрые" люди говорят вам, что "маму надо жалеть". Да, маму надо жалеть. Но есть большая разница в том, КАК жалеть психически нормального и психически больного человека, подвергающего постоянной опасности своих детей и вообще всех окружающих. Вы поймите, что ваша мама больше не человек! Она кто угодно, но не человек! Я говорю жесткие вещи, но это так - у нее нет больше чувств, которыми должны обладать люди - нет любви, нет ответственности, НЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА!!! Такие люди должны быть изолированы от общества в специальные учреждения с принудительным лечением. И здесь нет места никаким "угрызениям совести" да просто потому, что все остальное вы уже испытали на практике: от "дала денег" до "просила и она мне пообещала" - все эти меры ситуацию улучшили? Или мама СНОВА, КАК ВСЕГДА вас обвинила в том, что вы вообще ... Вот видите.
5. Пришло время понять, что никто кроме вас самих, не решит ваших проблем. Примите решение. НАЧНИТЕ РЕАЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ НА ПОЛЬЗУ СЕБЕ:
а) Пожалейте маму - отдайте ее в специальное лечебное учреждение. И никаких переживаний больше о ней - если будете опять размазывать слюни и сопли - тогда лучше уже мучайтесь до конца, ДО СВОЕГО КОНЦА. В больнице вероятность того, что она умрет своей смертью гораздо выше, чем на свободе. Кроме того, возможно, хоть часть клеток мозга, в которых когда-то было что-то человеческое, оживет. Вы же, наконец, сможете СПОКОЙНО заняться собой и людьми, которых любите. Вы ведь это давно заслужили. А вашим младшим есть кому, кроме вас, подарить ласку, заботу и любовь?
б) Если нет возможности устроить маму, то подумайте, может у вас есть возможность переехать к родственникам, дедушке с бабушкой? Я сам дедушка и очень горжусь собой потому, что просто "спасаю жизнь" маленькому человеку - своему внуку. Он оказался в ситуации подобной вашей. А его родителей я жалею - в нетрезвом виде эти уроды на километр не подходят к моему внуку. Поэтому он их до сих пор любит. Психику ребенка нельзя травмировать.
Вот когда вы честно и четко ответите сами себе на эти вопросы, примете решение и начнете действовать в своих интересах, вы увидите, что стало легче дышать, появился смысл жизни, цель, энергия. Так всегда бывает, когда человек вдруг начнет понимать, куда ему идти дальше.
Если будет время, советую посмотреть публикации в разделе Психология - ник "Kvadrat" - это мой брат психолог.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ - ВЕРЬТЕ В СЕБЯ.







Ничто не обходится нам так дорого, как наша собственная глупость. Не лечу, а констатирую. Доктор патологоанатом.
Doktor

хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4458 дн.
Последний ответ: 02.02.2012
Откуда: Одесса

Сообщение: #172

Новое сообщение nomy » 26.01.2012 23:05:43

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Прочитала много постов на этом форуме, всё очень знакомо до боли. Моя мама очень рано вышла замуж, в 18 родила меня. С папой не получилось долгих отношений и через полтора года она отдала меня бабушке с дедушкой, а сама пошла жить к другому мужчине, который подсадил её на наркоту. 10 лет она была в сисетме, как говориться, жила то с одним, то с другим, толком я её и не видела. Только в 8 классе, когда её очередного кавалера посадили - она вернулась домой, "покаялась перед родителями и мной". Она нашла себе нормального мужчину, женатого конечно, но они до сих пор вместе. Именно он помог ей спрыгнуть с иглы. Но счастье было недолгим, заменила одну дрянь на другую, начались попойки на работе, после работы, с соседкой, часто сама выпивает втихую, постоянно врет по поводу того где она и что она делает, хотя я научилась уже отличать за всё это время когда она пьяная или трезвая. За своё загублнное детсво я вспоминать не хочу, гда её ещё пытались как-о утихмириь родители, сейчас же у них опустились руки и за ней везьде бегаю я. Она не умеет вовремя остановиться, если хоть немного пригубит чего-то - то это до полной потери памяти.Я каждый день вызванваю её после работы, чтобы проследить пока она добереться домой. Если где-то сворачивает на лево с подругами и начинают пить - я бросаю абсолютно всё - учебу, работу, друзей, парня - и бегу/еду в любой конец города, что бы забрать её. иначе - будет только хуже. пару дней назад не уследила, решила дать волю, пусть гуляет. так на утро в 7 часов позвонила соседка, сказала что в отрезвителе, нашли в сугробе в глухом районе в 3 часа ночи в дрызг пьяную. ПРишлось ехать. забрала, и она всё ровно ещё неделю была в запое, пила дома, не могла отойти. Раз ночью тащила её босую, побитую с местного генделя домой, где оставили её подружки. Однажды она также поехала с подругой в какую-то баню, в итоге через двое суток она соизволила позвонить, что очнулась чурт знает где, в какой-то закрытой квартире, ничего не помнит, и просит приехать её забрать (я в то время как раз была на учебе в университете. Мне 19 лет, но все её попойки просто выбивают меня из колеи. я часто сижу дома, редко хожу гулять, слежу, чтоб та никуда не дернула снова, боюсь вечером пригласить парня в гости или даже во дворе погулять - вдруг она там пьяня будет "проплывать", чтоб не опозорила (потому что раз так и случилось, она плелась по стенке к подъезду, а я как раз сидела с парнем на лавочке у дома. это было ужасно). Даже сейчас она сидит у соседки, выпивает и при этом яро врет, что они только чай и кофе пьют, больше ничего. Она меня никогда не била, толком не ругала, не кричала, что я испортила ей жизнь, а совсем наоборот, как она меня хотела и тому подобное. Могу только посочувствовать тем детям, которым довелось это слышать и не только. Мы пытались её лечить, подшивали. Хватило на год, пока она не узнала, что ВИЧинфицирована. Теперь в укор своему пьянству она ставит, мол сколько ей тут осталось, дайте пожить. Она на химиотерапии, тойсть пьет специальные таблетки, что сдерживают инфекцию. Они пьются каждый день по 3 раза в чотко условленное время, но постоянно из-за попоек она их пропускает, а я бегаю по городу ищу её, чтоб напичкать этими препаратами, иначе... недолго останется. Не знаю, как с ней ещё говорить, просить, умолять, угрожать. не действует. У меня опускаются руки.
nomy
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4446 дн.
Последний ответ: 26.01.2012

Сообщение: #173

Новое сообщение аноним » 16.02.2012 7:40:32

у меня такая же хрень с самого детства 15-16 дней запой потом вроде норм...мне 15 и меня это уже достало папы у меня 13 лет не было а на 14 летие обьявился...воот теперь они 2 пьют..что делать??
она вроде хороший человек но вот алкоголь так рушит жизнь организма....достло всё!несколько раз пыталась покончить самооубийством но почему то не получалось...поскорей бы школу закончить..славо богу пока никто из друзей не знает..мне страшно..думю следущий запой я не выдержу точно что нибудь сделаю..

P.S:616565450 пишите =)буду рада
аноним
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4425 дн.
Последний ответ: 12.03.2012

Сообщение: #174

Новое сообщение Askaraka » 16.02.2012 14:19:29

а мне нравиться когда мама пьет с подружками своими. Они станут такими веселыми, шутливыми, заботливыми. Но вот если пап пьет мне очень не хочется остаться в доме.
Askaraka
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 4427 дн.
Последний ответ: 23.12.2012

Сообщение: #175

Новое сообщение Sing » 21.02.2012 15:34:28

Привет, всем! Мне 15 лет, у меня есть одна большая проблема!!! Моя мама каждый день пьет! Мне уже все надоело, она когда выпевает она на меня матерится, избивает меня! Она уже примерно пьет 5 лет! Раньше рядом была моя сестра, она сейчас замуж вышла, и мне трудно справлятся! мы все пробовали чтобы она не пила! Иногода она меня выгоняет из дома, я ужасно устала от этой жизни, люди что мы делать??? Как меня с ней ввести? Мне очень плохо, может быть мне как нибудь умереть?, вот тогда может быть она успакоится пить! люди пожалуйста помогите мне
Sing
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4420 дн.
Последний ответ: 21.02.2012
Откуда: Астана

Сообщение: #176

Новое сообщение Вика » 26.02.2012 12:25:19

Здравствуйте.
Мне 13 лет. У нас в семье трое детей я мой брат которому 4 года и сестра ей год.Мы живём с бабушками одной из них 70, другой 50, хоть у нас есть папа. Моя мама не пьёт водку, не вино и друугих подобных напитков, она пьёт только самое крепкое пиво, балтику 9.Она пьёт не по одной банке в день о по 5 а то и больше.после того как она выпьет она начинает крушить всё в доме становиться невменяемой.Она избивает бабушек и нас.Иногда у нее бывают какие то проблески и неделю она может не пить но это бывает редко.На наши уговоры она отвечает "Вы что не кормлены, или у нас в доме не убрано, или я где-то под забором валяюсь?".
Я умоляю ПОМОГИТЕ!!
Вика
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4415 дн.
Последний ответ: 26.02.2012
Откуда: Рязань

Сообщение: #177

Новое сообщение Luda » 13.03.2012 23:08:39

Мне 16 лет моя мама тоже пьёт, но она не каждый день и не через день.Она может не пить и месяц и 5 и год..Но 9 марта она выпила слабо алгоголку и её понесло...ушла в запой.Меня всё это время не была дома.Я была у любимого.Мы вместе с ним и его родными встречали 8 марта и его день рождение.У меня было предчувствие, что она выпьет...но я надеялась на лучшее...Когда я приехала домой 12 марта то увидела её пьяную..было больно плохо..я была очень злой, но потом я взяла себя в руки попыталась придти в себя не бится в истериках.Всёровно ей всёровно на мои слёзы и на мою боль..И сейчас я пытаюсь вывести её из запоя, но не получается, а ей роботать надо, да и сердце у неё больное..не знаю, что делать.Мне не скем поделится и поплакаться я всё держу в себе, а это так тяжело и трудно...выдавливать улыбку, врать любимому..Некто из моих друзей не знает, что моя мама в запое и пьёт..я всё скрываю и держу в себе так и любимому говорю, что всё впорядке, всё хорошо, а сама лью слёзы и бьюсь в истерики..уже начинают опускатся руки..и хочется послать всё далеко и подальше, но не могу она моя мама и я очень сильно люблю, когда она не пьёт она вобще совсем другой человек.У нас с ней очень хороший, тёплые отношения, но стоит ей выпить как она другой человек...и начинается...всё снова и снова...особенно на праздники или когда меня неиту дома....я так боюсь, что у неё когда то сердце откажет...а она не понимает этого сама говорит не не я больше не буду а сама у дедушки просит хоть 100 грам это уже зависимость и я не знаю, что делать...если можете помогите советам..пожалуйста я не хочу потерять маму..она мой родной человечек..и я её очень люблю..
Luda
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4399 дн.
Последний ответ: 13.03.2012

Сообщение: #178

Новое сообщение italjanka » 18.03.2012 16:03:43

Привет всем, сколько же нас таких. И как страшно жить с этим. Моя мама тоже пьет ей 46 и она уже давно деградировала сколько помню себя столько она пила, с той разницей что раньше запои были короткие. а теперь и запои длинней да и выходы из них тяжелее. Я в 17 лет уехала из дома учиться в другой город и больше не вернулась, уже 3 года живу в Европе год не видела семью. Сколько раз пыталась вытащить ее из этого, а воз и ныне там....Помню как много лет назад мы с сестрой еще в школе учились пришел сосед и говорит отцу "Славка иди забери Верку она возле магазина валяется, а то замерзнет" это был шок для меня я плакала и ненавидела её. Помню как я отобрала у нее бутылку бормотухи и разбила, она схватила горлышко и порезала меня, в шею воткнула. врач когда зашивал сказал что я в рубашке родилась осколки были прям около артерии. И при этом семья была не бичи не бомжи, когда не пила как у всех становилась нормальной. А как отец бил ее ночами пьяную и ребра ломал, и связывал, а потом и мы били не так конечно но все же.......но она сама просила пьяная кидается пока не отгребет не успокоится. Знаю что и сейчас она бухтерит сестра сказала, а мне снова так больно........и брата жалко......мы с сестрой выросли у нас своя жизнь. да и мы всегда вместе были, а он один в этом котле варится ему только 14. Мне до сих пор снится ночами как она пьяная и я просыпаюсь в холодном поту. Она всегда находила причины что бы бухнуть, винила отца и я знаю что она права отец не подарок гулял всю жизнь тоже уходил в запой бил её унижал, а она пила в отместку. сколько раз мы просили ее уйти, а она жаловалась ну куда я уйду ни работы ни жилья. Потом уже будучи взрослой я предложила ей купить отдельное жилье в городе и нашла работу сказала буду помогать, она загорелась но все равно нашла причину что бы не переезжать. а зачем им так удобно она пьет как мразь он сливает на нее свои деспотичные наклонности.......им хорошо. простите за сумбур.
italjanka
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4394 дн.
Последний ответ: 18.03.2012
Откуда: italia

Сообщение: #179

Новое сообщение ksu22 » 23.03.2012 12:17:53

Здравствуйте, мне очень сложно писать, но поделиться с кем то надо, с теми людьми, которые поймут и не осудят. Мне 22, мама пьет уже 5 лет. Приучил отец, чтобы расслабиться на выходных, выпить чуть-чуть пивка, доза росла....3 года назад папа умер от рака...моя мама очень его любила и любит по сей день, оправиться она не может. Мы отправляли ее с сестрой отдыхать, возили в театры, она конечно радуется, но после ей все равно нужно пиво.....Новый год и праздники для меня катастрофа, желание одно убежать, умереть....я заканчиваю институт, но возвращаться домой не хочу, хочу своей жизни....но как ее оставить и что потом? чувствовать себя последней дрянью??сложно, очень сложно, уговоры не действуют, она пыталась покончить жизнь самоубийством. Я не знаю, что делать, мечтаю о счастье для нее, но мы ведь тоже не маленькие, мне 22, моей сестре 26 и мы не замужем, потому что вечно бегаем за ней....наверное это эгоистично, что в такой ситуации я думаю о себе, но это так....пожалуйста посоветуйте хоть что-нибудь..
ksu22
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4389 дн.
Последний ответ: 23.03.2012

Сообщение: #180

Новое сообщение кристина » 21.07.2012 1:51:17

Привет!Мне 22 года!В каждом из ваших писем.я вижу долю своей жизни!Вот и я решила написать сюда о своем горе!Моя мать пьет уже больше 12 лет, это происходит по разному, я не знаю что делать!Она может по 5 дней находиться в запое, забыв обо всем!что мы с моей младшей сестрой не делали, и просили и умоляли!Она клялась что больше пить не будет, но все повторялось!Однажды она пропала на две недели, мы уже не знали что делать, и что думать!Потом она появилась, как нам показалось трезвая, но это было только начало, через несколько дней у нее поехала крыша(как говорят в народе словила белку)!ей начали видеться какие то черти.она стала разговаривать с кем-то!Было очень страшно!мы еле уговорили ее поехать в больницу, там она пролежала три недели, и поклялась, что больше не будет пить, но не прошло и двух недель, как она опять выпила!Это произошло три года назад, и по сей день она пьет!Я уже три года живу с парнем отдельно, но каждый день ее навещаю!Когда она не пьет-она совсем другой человек, но когда выпьет-мозг отключается!!!Вот и сейчас.я сижу и пишу вам свою проблему, я не знаю где она сейчас дома ее нет, телефон отключен!Я очень за нее переживаю.я не могу больше никому излить душу кроме вас!Я надеюсь мне станет легче после того, как я вам все выложу, может и не станет!я не знаю что делать!!!!все родственники говорят, брось ты ее.это ее жизнь, она сама так решила, а я не могу!она же моя мама!
кристина
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4480 дн.
Последний ответ: 21.07.2012
Откуда: одесса

Сообщение: #181

Новое сообщение Сивилла » 28.07.2012 15:20:13

Да, сколько боли и горя...но надо держаться...верить и держаться...без этого ни как)))конечно, это очень тяжело, но думайте о том, что в каждом доме есть свои боли и горести и что Вы не одни на этом свете...просто знайте и верьте)))
Сивилла
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4262 дн.
Последний ответ: 15.05.2013

всего : 203
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты