Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Высокомерие,надменность-огромная часть меня! как избавиться...??


всего : 33
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Высокомерие,надменность-огромная часть меня! как избавиться...??

Сообщение: #1

Новое сообщение Алисандрия » 03.07.2009 17:15:27

Здравствуйте.Очень хотелось бы услышать совет, от тех кто сталкивался с подобной проблемой.А то очень устала...

Моя проблема состоит в том, что я высокомерна, надменна,самолюбива,эгоистична..(так мне говорят мои близкие люди).А не близкие просто не общаются.Высокомерие написано у меня прямо лице, специфической выражение лица.я этого не замечаю. но так говорят люди. и смотря на свои фото, уверяюсь в этом. Я сама не заметила как превратилась в такого высокомерного человека!всегда оцениваю человека как он выглядит. в моей голове возникают ужасные мысли,общаюсь с мыслью "мне не особо интересно, что ты говоришь", хотя делаю вид, буд то интересно. но собеседник все чувствует.
Внешне я очень симпатичная. но многих парней я отталкиваю этим высокомерием.часто думаю кто я и кто они. возношу себя надо всеми.я очень легко отказываюсь от людей, которые мне были близки. я легко вычеркиваю их из своей жизни.потому что думаю, кто они ..подумаешь.
в общем мне так сложно описать рассказать. видимо я сама точно еще не разобралась....но точно чувствую и знаю что эти мысли,это поведение..убивает во мне все доброе, сковывает меня в действиях,чувствах,общении,творчестве...вовсем..ну конечно в наборе еще с другими тараканами. просто оч хочется быть доброжелательной всегда, а не когда только надо. хочется быть попроще.и изменить уже это выражение своего лица, которые появлянется..при мыслях.....! вот.
Алисандрия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5382 дн.
Последний ответ: 03.07.2009

Сообщение: #2

Новое сообщение Асенька Максимова » 03.07.2009 18:16:33

Здравствуйте, Алисандрия. До определенного момента я была с перцой, не упускала случая сказать что-нибудь эдакое, сарказм и ирония были моими лучшими друзьями. Причем, не на внешности акцентировалось внимание, а на привычках тех, кто был мне не очень симпатичен. Так было до тех пор, пока я однажды не смотрела фильм со своей теперь уже чужой тетей. Через стекло мебели я увидела, как она указала на меня своей дочери при виде ужасно некрасивой героини (актриса красива, теперь я никому не позволю других оскорблять). Вы даже не представляете, КАК я провела ту ночь, насколько было больно и обидно, что тогда ещё подруга, её дочь, дико смеялась над жестом своей не очень умной мамочки. Господь им судья, но лично я теперь никого и сама стараюсь не обижать и другим этого не позволяю. Я говорю о том, что для того, чтобы понять, что чувствуют другие, мы должны представить себя на их месте. Допустим, вы увлеченно рассказываете что-то, а визави смотрит надменно, вроде как "что за чушь?" . Неприятно, не правда ли? А что если у вас счастье, а некто грубым словом портит настроение? Вы не представляете, но после того случая, я могу себя возвысить только над дурно воспитанными, совершенно нетактичными людьми- остальные достойны прежде всего уважения. То, что вы признаете этот факт- уже положительное начало. Откройте сердце для ближних, сходите в детдом (сострадания наберете полную бочку, и милосердия), а почувствав искорку в вашем сердце вам непременно ответят огоньком любви. Люди зачерствели, толпа ходит с заранее сердитым лицом, особенно в крупных городах. Но я улыбаюсь и замечаю, что мне отвечают улыбкой! Нет ничего хуже одиночества, а всякое "высоко" отдаляет нас от почвы, соответственно, от ближних. Прочитайте Ильина "Поющее сердце", уверена, вы не настолько черствая и сухая:):):):)
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5411 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Медуница » 03.07.2009 23:18:39

Я на муже увидела ЭТО.
-Какой человек тебе интересен?
-Тот, который сейчас передо мной.
Я заразилась ЭТИМ. Это здорово. Иногда случайный человек даст тебе такой урок, который ты искал всё время. Хотя ... случайностей не бывает. тебе попадается тот. кто тдолжен, кого ты ждешь. Просто часто мы проходим мимо...
Медуница
полноправный участник
 
Сообщения: 68
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 24.09.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение lenka » 04.07.2009 0:41:48

1.Алисандрия, а может это потому что тебе так другие говорят?Ты как бы не сознательно еще больше возвышаешься над другими.
2.Ну как можно себя так вести и понимать, что это плохо и ненормально?Может тебе это просто по душе?Если я себя веду неправильно и понимаю, что это плохо, то перестаю так делать!По другому никак.А если для человека это норма то что уж говорить...
3.Помоему ты ставишь себя выше чем есть на самом деле!!!Ты че, мажорка какая-то???В основном они себя так ведут и то...не все!
4.Девочка моя, почитаю Библию!А особенно заповеди...
Скажу от себя:я реально не понимаю как можно себя так вести неосознанно!Раз так живешь, значит тебе это нравится и все тут.Не в обиду.
lenka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 185
На форуме: 5782 дн.
Последний ответ: 29.10.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Анна » 15.11.2009 23:11:30

Алисандрия, я тебя очень хорошо понимаю.... У меня такая же проблема. Особенно выражение лица.... Это вообще ужас! Ничего не сделаешь с этой надменной миной! Всё это подсознательно происходит=((
lenka , ты не совсем права, что это возможно контролировать и легко. Это очень трудно, равносильно тому, что человек, когда ему смешно - улыбается, смеётся, это непроизвольно происходит. Эта мимика... это ужасно.
Я сейчас стараюсь с этим бороться... надеюсь получится.
Анна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5247 дн.
Последний ответ: 15.11.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Кристина » 21.01.2011 23:39:04

Да, я тоже не согласна с Леной
Кристина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4815 дн.
Последний ответ: 21.01.2011

Сообщение: #7

Новое сообщение Gauch » 22.01.2011 11:09:12

Леночка, я тоже с тобой не согласен. Вот моя ситуация:
Я лентяй по жизни, прекрасно понимаю, что это плохо, но ничего с этим поделать не могу - лень останавливает меня убить лень.
Вполне можно иметь недостатки и реально их осознавать... =)
А у меня нет подписи, зато не плохой аватар - и на нём моя оригинальная фотка... ^__^
Gauch

почетный форумчанин
 
Сообщения: 203
На форуме: 4823 дн.
Последний ответ: 29.07.2013
Откуда: Silent Hill city

Сообщение: #8

Новое сообщение Илья » 31.01.2011 21:43:36

Чесно мне родные не говорят что я високо мерный а говорят чужые люди и мне обижно от меня отварачиваються девушки и я не знаю из за чего а просто другие девчонки подруги расказывают из за чего помогите пожалуста я не знаю что менять поменялся после смерти одного дорогого мне человека!!!
Илья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4805 дн.
Последний ответ: 31.01.2011
Откуда: Хмельницкий

Сообщение: #9

Новое сообщение Max » 04.06.2011 17:46:10


- высокомерие - как любая крайность потому и крайность, что уравновешивает другую крайность. Извините за... Избавляясь от высокомерия мы достигаем того, что другая как раз противоположенная ей крайность перевесит в опять же в свою сторону. А она скорее не очень выгодная для нас в социальном плане. Т.е. высокомерие, в нАшем случае, носит временно защитную функцию. Её желательно оставить как запаску до ближайшего сервиса-шиномонтажа. Понятно, что на ней далеко не уедешь, там ведь ограничение на 80 или 90 км/ч :-) (На иномарках во всяком случае), но так мы доедем. А без неё нет.

Другими словами, отыщите свою слабость! То колесо которое вы где-то пробили! Достанете его из багажника и не бойтесь на него смотреть. Оно совсем не страшное. Его нужно просто починить, заклеить или может купить новое!

Удачи вам на в дороге!
И качественных сервисов! ;-)
Max
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4681 дн.
Последний ответ: 04.06.2011

Сообщение: #10

Новое сообщение Александра » 01.07.2011 13:47:35

Такая же проблема появилась(( никогда не считала себя высокомерной, но мой парень сказал, что я часто говорю с ним с высока и в повелительном тоне. а я этого не замечаю!!! что делать? я склонна ему верить! счас проблем много навалилось, и я не всегда сдержанна. но как, блин, перестать командовать?
Александра
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4654 дн.
Последний ответ: 01.07.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение зайка » 01.07.2011 15:02:00

posted by Александра
но как, блин, перестать командовать?


Никак.... или характер поменяй ;-))) В семье или в отношениях всегда кто-то лидер. Вот с моим мужем не сильно покомандуешь, он с самого начала себя так поставил....
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5378 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

Сообщение: #12

Новое сообщение MURSHA » 03.07.2011 7:48:18

Медленно, но верно от высокомерия и любой другой неадекватности можно избавиться с помощью двух упражнений. Выполнять их следует всегда. Сначала забывать будете, а потом в привычку войдет. Цена этой привычки - счастье!
1) Говорить "спасибо" во всех позитивных ситуациях. Можно про себя, мысленно. Но при этом необходимо хоть на мгновение ощутить состояние искренней благодарности. Пример: увидела красивый цветок - "спасибо!", улыбнуться не забудь.
2) Говорить "прости" в любой негативной ситуации. Даже если обидели тебя, или просто что-то не нравится. Тоже необходимо воспроизвести состояние(ощущение), которое испытывает человек, когда извиняется в том, в чем не виноват. Например, кому-то на ногу наступил нечаянно. Не оправдываешься, а извиняешься. Тоже про себя. Главное, воспроизвести в организме соответствующее состояние на мгновение.
Изменения в характере будут происходить медленно, без катаклизмов. Лицо начнет расслабляться и терять привычное отталкивающее выражение.
Можно. конечно, и так следить за мышечными зажимами, расслаблять лицо, другие мышцы. Но это сложнее. Будешь забывать. Расслабляешь сознательно и трудно, а напрягаются мышцы бессознательно и незаметно. К тому же только внешними мерами без внутренних изменений мало чего можно добиться.
MURSHA
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 4665 дн.
Последний ответ: 31.07.2011

Сообщение: #13

Новое сообщение Прохожий. » 03.07.2011 15:08:46

Тема хорошая, только устарела немного, хотя с другой стороны, ей всего пару лет.
Народу много, а людей немного. /Диоген/
Прохожий.

полноправный участник
 
Сообщения: 69
На форуме: 5375 дн.
Последний ответ: 28.04.2014

всего : 33
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты