Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

"Трактат" на тему - "Никто никому ничего не должен".


всего : 159
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Максиммммм » 19.05.2013 20:36:22

псевдосчатье ) будут смысловые ошибки но в этом весь я :D
Максиммммм
почетный форумчанин
 
Сообщения: 193
На форуме: 4003 дн.
Последний ответ: 26.07.2013
Откуда: Братск

Сообщение: #15

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 21:01:20

Максиммммм - вот тебе пример. Я работаю почти без выходных с начала апреля и до конца сентября. Сейчас у меня сломалось авто - 3 дня сижу дома - мне плохо, я кисну, я не счастлив. На работе я чувствую счастье, что я где-то нужен, и я что-то делаю - не сижу без дела.

Не нужно мне здесь пропихивать, что я чувствую псевдорадость. Я взрослый человек, который трудится, который занят.

Человеку для счастья нужна хорошая работа и квартира, чтобы он мог спокойно создать семью с детьми. Не нужно приукрашивать, что люди порабощены системой. Человек должен что-то делать, чтобы не болеть и не страдать плохими мыслями. Народ в заложники никто не брал, кроме его самого.

Эгоизм идёт из сильно развитой индивидуальности.

Я держал свиней. И я не представляю, как бы ты ел кашу из зерноотходов - может это действительно вкусно - отходы? Не нужно мне тут втирать про то, что этими зерноотходами можно прокормить людей.

Ты мыслишь, Максиммммм, слишком, как ребёнок? Сколько тебе лет?
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5976 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #16

Новое сообщение Олег » 19.05.2013 21:17:11

Тоже считаю, что никто никому ничего не должен, но уважение и взаимопомощь должна быть по умолчанию
суть даже скорее в том, что не нужно считать , что люди должны тебе что-то
если дал какие-то обещания-то следует их выполнять, либо попросить пересмотреть по человечески( если это возможно)
по поводу предательства с автором согласен
и с тем, что людям прививают общество потребления( от сюда и желания кидануть ради айфона)
да и с большей частью остального тоже согласен
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #17

Новое сообщение Мистер Фортелл » 19.05.2013 21:17:19

Привет Цербер, ребята.Трактат страшный, в том плане что я тебя Цербер представляю тебя ходящим на сцене в фуражке в форме с гербом орла и орущего всякие разные лозунги и требующий чтобы твои требования были выполнены:D...Ну да ладно, это я так шуткую)впринципе согласен с тобой только проблема то в том что несогласных много.Знаешь, если бы это был общероссийский форум то тебе бы привели миллионы доводов и смыслов во фразе , , я никому ни чего не должен, , Тут будут и фразы о том что люди разговаривают с тобой в приказном порядке и бла бла бла.А ты послушай мой смысл:

Начну с девушек, Когда красавица с которой парень знаком всего пол недели настойчиво требует купить дорогой подарок, ссылаясь на то что он мужчина, он должен.ТА вот хрена с два.

Мне говорили иди в армию отдай долг родине, ты должен.А вопрос какой долг родине?что родина мне дала чтобы я ей долги отдавал?Ни черта подобного.

Ты должен мне сделать приятное на день рождения, одна подруга как то говорила мне.Такой борзоты я не выношу

Цербер, ты прав как всегда прав, Я бы единственно что подкорректировал во фразе так то что надо бы ее формулировать так, , Я не должен ничего, , Так будет правильно и легко выражаться всем неугодным.Скажут мол , , Фортелл, ты должен мне, , а я отвечу , , Я ничего не должен, , Охеренно))


И кстати советую тебе заострить внимание на данном субьекте с ником Максиммм узнаю себя в молодости конечно, поведение один в один.Только проблема в том что парню скоро 21 а он еще с пеленок походу не вышел.Его бросила одна сучка.Тут он всем теперь бастует жестко.Сначала хотел покончить жизнь, потом резко разозлился и типо пускает всех под замес.Но со стороны это выглядит так словно чихуя-нихуя тявкало бы на бульдога.Смешно, глупо и плачевно для псинки.
Мистер Фортелл

почетный местный житель
 
Сообщения: 546
На форуме: 4132 дн.
Последний ответ: 10.02.2014
Откуда: Россошь

Сообщение: #18

Новое сообщение Анфиса » 19.05.2013 21:18:12


Эгоизм идёт из сильно развитой индивидуальности.


С какого перепугу)

Я держал свиней. И я не представляю, как бы ты ел кашу из зерноотходов - может это действительно вкусно - отходы? Не нужно мне тут втирать про то, что этими зерноотходами можно прокормить людей.

.............причем здесь зерноотходы/???)))))))))=)))))))))))С твоей домашней кислой мордой?) Как это сочетается??связь....)
Анфиса

почетный местный житель
 
Сообщения: 910
На форуме: 4184 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #19

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 21:30:24

Олег, ты сам только что намекнул, что люди должны друг другу уважение и взаимопомощь по умолчанию.

Фортелл, привет! Насчёт долга родине - из-за проблем со здоровьем я в своё время не попал в академию морфлота, о чём жалею и по сей день - долг есть долг - его нужно отдать, если ты в состоянии это сделать. Но ты, как и многие клонишь в свою сторону, рассказывая про девушек и подобное. Как ты думаешь, я должен говорить доктору, чтобы он хорошо делал своё дело? Нет. Потому что раз он доктор - он должен хорошо делать своё дело - чисто по-человечески. А подарки, шмодарки - то что ты описал - это человеческое хамство. Заострил уже))

Анфиса, а чем кормят хозяйство? Мясом? Их кормят дроблёнкой и прочей ерундой. Если не врубилась с чего началась тема - перечитай всё внимательнее.
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5976 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #20

Новое сообщение Анфиса » 19.05.2013 21:39:07

Аааа кто тебя спрашивал как и чем кормить хозяйство???))))))))))))))Сам написал вот я свиней держал, их надо кормить тем то тем то. И тут же наезжаешь ..на наааас........цитирую)))))))ахахаах лан лан- И я не представляю, как бы ты ел кашу из зерноотходов - может это действительно вкусно - отходы?..................Никто и не говорил что нужно свиней и людей кормить теми самыми отходами) Никто об этом и не спрашивал

ты заболел и побывал в очереди среди бабак??Они тебе хвот накрутили??)))


ААаа и заведи себе девууууушкууууу))))))))))=)))))))))))))) А то всёёёё, писееееец))))
Анфиса

почетный местный житель
 
Сообщения: 910
На форуме: 4184 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #21

Новое сообщение Чудрец » 19.05.2013 21:43:44

Анфиса, хватит уже себя предлагать всем подряд! Ищи себе пару в реале, только не замучай..
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4186 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #22

Новое сообщение Мистер Фортелл » 19.05.2013 21:46:12

Смотри Цербер че говорят тебе , , Заведи девушку, , прям как про хомячка из зоомагазина..аа теперь ясно почему.Девушки как домашние животные по логике Анфиски, ухаживай корми и чисти гадню в клетке вовремя.Прям сказка а не жизнь
Мистер Фортелл

почетный местный житель
 
Сообщения: 546
На форуме: 4132 дн.
Последний ответ: 10.02.2014
Откуда: Россошь

Сообщение: #23

Новое сообщение Цербер » 19.05.2013 21:50:39

Ага, а в конце ножом по горлу и съесть!)))
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5976 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #24

Новое сообщение Анфиса » 19.05.2013 21:57:56

Большинство людей именно по такому принципу обитают. Их покупают, заводят, воспитывают, бьют, лелеют, ими забовляются)))))))))) ими пользуются))))))Все так . А ты чудрец-сиди не вякой. Я себя ещё никому не прделагала)) По себе людей не судят ))) Это ты продукт в пакетики безвольный...вооооот)
Анфиса

почетный местный житель
 
Сообщения: 910
На форуме: 4184 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Прохожий. » 19.05.2013 22:10:42

posted by Цербер
Прохожий, я понимаю, что ты хотел блеснуть своим умом и не мог обойти меня стороной.



Никак не мог - трактат всё-таки, где же ещё отличиться, как не на трактате умного человека. :))

posted by Цербер
Моя мысль намного проще, чем я описал. Смотри в корень)) А то ты мне каких-то свиней начал описывать!



Когда мысль проще, чем написана, то писано одно, а в виду имеется другое.
Да, каюсь, со свиньями я погорячился. Хотел просто пример привести для ясности, а получилось наоборот, усложнил ясное, да и корень пропустил, не догнал. Прости засранца.:((

posted by Цербер
Представь, с твоим ребёнком что-то случилось - заболел. Ты несёшься в больницу, где от тебя просят N-ой суммы денег на ХОРОШЕЕ лечение. А если ты не заплатишь - поставят в длинную очередь. И я не о бюрократии говорю, я говорю о том, что тот, кому ты заплатишь деньги - ему не важно - ребёнку ли плохо или взрослому - "ПРАЙСЛИСТ НА СТЕНЕ!".



Представил. Не на луне живу, однако. Пример прям из жизни и что? Откуда ноги -то растут? И что с этим делать? Должен доложить тебе, что без понимания причин происходящего, совершенно невозможно изменить это самое - происходящее. Только изменение причины меняет следствие которое эта причина рождает.
Где причина беспредела, по-твоему? В людях, в обществе, государстве, человеческих слабостях, политике, деньгах, власти...? Пойми, простое осуждение того, что не нравится, воспроизводит снова и снова именно то, что осуждается, и ничего больше.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6991 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

всего : 159
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты