Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

он слишком меня любит


всего : 91
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Natali » 15.08.2006 11:20:00

Сергей, спасибо за желание понять нас, странных женщин!!!!
Константин не совсем понял.. Я не избалованная красавица, которая в 30 лет не знает чего хочет. Как Сергей пишет, я ищу МУЖА, не мальчика. То, что влюбился- здорово, прекрасно. Но он продемонстрировал какую-то болезненную привязчивость. Даже не знаю, как вам объяснить, ребята. Он меня испугал, от его присутствия хотелось убежать. Я уже зрелый человек, мне нужен и мужчина, и весь мир который меня окружает, всё в гармонии. А он хотел заслонить всё собой.
Блин, вот самое смешное- что мне сейчас приятно вспоминать некоторые моменты. Но если бы это было поспокойней, без одержимости. Может, так сильно хотел сразу завоевать и сделать своей? Вот этот момент не понравился. Если человек любит- готов терпеливо ждать и старается понять, изучает. А у него какое-то самоуверенное упрямство. "Ты будешь моя, хочешь ты или нет"- это его смс. Что скажете?
Natali

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6443 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщение: #51

Новое сообщение Natali » 15.08.2006 12:00:00

posted by Константин
Девушка не должна главенствовать в любви и отношениях, это природой заложено!И что это за понятия, вы вдумайтесь- "готовый на долгую борьбу за любимую женщину".А нафига это ему нужно и что, мало других девушек хороших, готовых понять его?И стоите ли Вы, самое главное, извините, Наташа, этого? Вот на какой вопрос нужно этому парню надо было ответить прежде всего!Это ОН должен был присматриваться к вам, это ОН должен был вести отношения, но никак не наоборот!А Вы приблизили его к себе максимально, дали ему "заглотить крючок", а потом выдернули его.Как же вы любите, девушки-красавицы, создавать таким образом себе "друзей" (то есть, не мужчин-синоним.А мне нравится ещё- сначала мужчинка ничего, а потом превращается в непонятно кого-козла, пса, барана или ещё кого, непонятно.Да вы встречайтесь не по женской логике и интуиции, а по здравому смыслу, чтоб не возникали такие темы в форумах- "а чего это он тупит-то так, влюбился не по-детски, и как его теперь отвадить?"


Я думаю, что Вы, Константин, как раз из тех, которые действуют только крайностями. Не нашли своей золотой середины. Или- или. Или раб, или хозяин. Ну неужели всё так примитивно? А насчёт долгой осады и борьбы- мне это не надо было вообще. Некоторые ребята просто не умеют выдержать "нейтральный" период отношений, или по крайней мере тот период, в который ещё рано считать, что всё сложится, и что девушка уже "твоя". Я не говорю что это может длиться долго, у нас от силы месяц прошёл, даже ещё не было месяца.
Natali

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6443 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщение: #52

Новое сообщение Катеринка » 15.08.2006 12:28:00

Добрый день. Видимо действительно болезненную тему затронули. Ну кто из нас ни когда не был отвергнутым? Константин почитайте в форуме, сколько женщин мучается от неразделенной любви. И это вполне естественно. Ни кто из нас не захочет связываться с первым встречным. Мы приглядываемся, выбираем. Что касается меня, то Сергей правильно сказал, что понятия любовь и брак далеко не синонимы, потому что они далеко не всегда уживаются вместе. На мой взгляд, для удачного брака в первую очередь нужен расчет. Но не финансовый, конечно. Надо понять, хорошо ли тебе с этим человеком, комфортно, захочешь ли ты ему говорить обеды и стирать носки. Это я немного утрировала. Совпадают ли ваши представления о браке и общих целях. Я подходила к этому вопросу с этой стороны. И к мужу мое чувство развивалось постепенно и достигло максимальной точки тогда, когда у нас появился сын (а это было спустя четыре года). Что касается одержимой любви, так и этим я тоже переболела. Я тогда не знала, что это так называется. А когда предмет моей любви подобрал этому чувству такое вот название, я сразу пришла в себя. Знаете, это как ледяной душ – даже дыхание захватывает. Но у меня есть девиз в жизни: «Все, что с нами в жизни происходит – к лучшему». В том смысле, что мудрый человек ни когда не озлобится и не будет хранить и развивать в себе чувство обиды на людей. Я благодарна судьбе, за то, что испытала нечто подобное. Но как здравомыслящий человек я даже тогда понимала, что чувство это не вечно и подогревается оно какими-нибудь сопутствующими обстоятельствами. В моем случае это были 2 000 км, разделявшие нас. Между прочим, я ни разу не пожалела, что вышла замуж за Сергея (так зовут моего мужа). А девушки, Константин, далеко не все плохие. И если один и тот же человек напарывается на одни и те же грабли, значит это его проблема. Вы простите меня, что я все о себе, да о себе. Просто анализировать ситуацию можно только исходя и собственного жизненного опыта.
Натали, мне кажется, что мужчина, который посылает подобные сообщения, страдает максимализмом. И что интересно, этим страдают почти все 16 летние подростки. Но не 30-летние мужчины. С одной стороны мужчина должен проявлять настойчивость, особенно при общении с красивыми девушками. Но в этом случае это уже не настойчивость, а прессинг. И любой нормальный (без мазохистских наклонностей) человек испугается. Ну как такое может вызвать ответное чувство? Тем более в 30 лет, когда ты уже чего-то достиг, ценишь свою относительную независимость, личное пространство и себя в первую очередь. Натали, удовлетворите мое любопытство: он по-прежнему Вас добивается? И если ответ да, то интересно знать, такими же способами?
Катеринка
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 6441 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #53

Новое сообщение Natali » 15.08.2006 12:44:00

posted by Катеринка
сНатали, мне кажется, что мужчина, который посылает подобные сообщения, страдает максимализмом. И что интересно, этим страдают почти все 16 летние подростки. Но не 30-летние мужчины. С одной стороны мужчина должен проявлять настойчивость, особенно при общении с красивыми девушками. Но в этом случае это уже не настойчивость, а прессинг. И любой нормальный (без мазохистских наклонностей) человек испугается. Ну как такое может вызвать ответное чувство? Тем более в 30 лет, когда ты уже чего-то достиг, ценишь свою относительную независимость, личное пространство и себя в первую очередь. Натали, удовлетворите мое любопытство: он по-прежнему Вас добивается? И если ответ да, то интересно знать, такими же способами?


Катеринка, спасибо за понимание. Кому-то со стороны может показаться всё это пустой болтовнёй, но мне ваши мнения помогают что-то лучше прояснить для себя. А на Ваш вопрос: после моего отказа от отношений он напился, опоздал на работу, был задержан, сделали анализ крови и уволили по статье. Он мне рассказывал об этом по телефону, продолжая напиваться. Хотя этой работой не слишком дорожил, она ему не нравилась. Потом ещё настаивал на совместных выходных, сказал что мои телефоны поудалял, но мне не надо удалять его номера, т.к. я "обязательно позвоню"- это было сказано с такой самоуверенностью! Потом на след.день в асе для меня было оставлено сообщение: Ты ДУРА, поэтому останешься одна, просто потому что ты ДУРА". Вот така любов! :))))
Natali

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6443 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщение: #54

Новое сообщение Сергей » 15.08.2006 13:08:00

Катерина, добрый день! Рад, что продолжаете следить за разговором. Получается, действительно заинтересовало всех! И славно, глядишь и научимся чему-то. Ум-хорошо, а мозговой штурм - лучше!Не часто, чай, приходится подобные темы поднимать.
Хочу добавить к Вашим словам: а знаете ли Вы сколько и мужчин тоже страдают от такой же неразделенной любви? И думаете, что это легче, чем мучения женские? Возможно только скрывают они свои чувства сильнее, поскольку так учили(!), пытаясь даже себе не признаться в этом. Вот и появляются решения, подобные тем, что огласил Константин. Не судите его строго, он в очень многом прав. И про крючек с наживкой, простите, милые дамы, он прав во многом.Частенько пробуя человека, вы влюбляете его в себя, обламываете потом и смотрите, как он несчастный мучаться будет и что делать. А вдруг у него серьезно. А вот когда серьезно, тогда караул - это был только эксперимент, без всяких расчетов на будущее! Правда, быает это и случайно. Но от этого больно не меньше. Ну, а выводы его о том, что сам должен командовать своей судьбой, верны в принципе, а своей любовью, это уж кому как нравится. Ему нравится главенствовать, другому - отдать вожжи в руки дамы. Ну и что? Каждому свое.Кому поп, кому попадья, кому крапива за забором...
Но и Катерина права - нельзя настойчивость превращать в прессинг. Надо вовремя это понять самому, одуматься и отступить, ну, не совсем, а ослабить усилия. Человека надо покорить, а не напугать. Его, вернее, ее, надо добиться, а не вынудить к бегству и защите. Как сказал классик А.Райкин :"Тщательнее и нежнее..." Но пока это поймешь, да пока найдешь на себя управу... Все, что угодно потерять можно!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #55

Новое сообщение Та » 15.08.2006 13:22:00

Какие грустные вещи вы пишите..:((
Я понемногу согласна со всеми и понемногу не согласна... У каждого своя правда, своя жизнь, своя история... Главное уметь с этим жить.
Та
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 6441 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #56

Новое сообщение Катеринка » 15.08.2006 14:07:00

Натали, думаю, что Вам стоит вздохнуть с облегчением от того, что вовремя прекратили такие отношения. Остается надеяться, что он Вас все-таки оставит в покое. Хотя я практически уверена, что так и будет. По-моему этот человек быстро переключает свое внимание от одного к другому. Мы вот обсуждали его незрелость, а сейчас мне кажется, что он просто глупый и неуравновешенный человек. Простите, что я подобрала такое слово, но другое мне даже на ум не приходит. Надо же так себя не уважать! Даже представить страшно, каким он был десять лет назад.
Я уже упоминала пару сообщений назад о творческом молодом человеке, с которым встречалась 3 года. Так вот, он как-то высказал, что не плохая идея бы облить мое лицо кислотой, если я вдруг захочу от него уйти (чтобы такая красота больше ни кому не досталась). Это была, конечно же шутка, но, как говорится: в каждой шутке есть доля шутки. В последствии, когда я его бросила(так уж случилось), он закатил мне жуткую истерику, еще несколько месяцев вечерами и даже иногда ночами дежурил у меня под окном, угрожал мне самоубийством и т.п. Вот почему мне снились ужасные сны. Хотя я ему и действительно очень сочувствовала, но уважение потеряла раз и навсегда. Вот пишу об этом, а саму мучают угрызения совести от того что сейчас его обсуждаю.
Сергей, на мой взгляд, отношения между мужчинами и женщинами тоже складываются по-разному. Есть женщины, которые привыкли управлять всем, в том числе и мужем. И есть такие мужчины. И если это устраивает обе стороны, т.е нет насилия – это просто замечательно. Как говорится: они нашли друг друга. Просто у Натали немного другой случай. К сожалению, очень тяжело найти ту самую золотую середину. Обязательно будут выплывать какие-то недостатки. Важно, чтобы они были такими, с которыми мы можем мириться. Вот и напрашивается у меня следующий вывод: недостатки в человеке надо рассматривать не менее внимательно, чем достоинства, в случае, если мы планируем долговременные отношения. И розовые очки тут не уместны.
Катеринка
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 6441 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #57

Новое сообщение Сергей » 15.08.2006 16:36:00

Катерина, Вы совершенно правы. Не бывает идеальных людей. У всех есть свои достоинства и недостатки. Кстати, помните, что часто одно есть продолжение другого! Действительно, выбирая человека для долговременных отношений недостатки следует рассматривать даже пристальней, чем достоинства. Плюс, считаю, надо для себя решить как ты станешь относиться к этому человеку в будущем, не смотря ни на что. Например, чтобы ни случилось, я настроен на уважение этого человека, на лояльность, на компромиссы, на совместные решения, на взаимопомощь, на гашение обид и трудностей, на смягчение претензий, на и бог еще что! Дай себе такую клятву, соблюдай ее от своего имени и ты чист на будущее. Разве разумный человек не поймет этого и не откликнется? Разве он станет сознательно нагнетать конфронтацию? А если станет - твоя клятва в действии - я амортизирую трудности, недоразумения, иду на мировую. И уж если от раза к разу видишь, что твои благие намерения сознательно игнорируются, тогда только есть смысл принимать какие-то решения о правильности твоего выбора. Разве можно все это прогнозировать сразу, до свадьбы, скажем? Что-то можно, но достаточно ли этого? А уж если заранее ваши отношения вызывают неудовольствие и тревогу, тут можно и заранее подумать.Зачем рисковать?
Возможно бывает и совсем иначе. Ну искры летят, отродясь бьют друг друга, а после свадьбы - единый организм! Как, может быть такое? Сомнительно, хотя чего и не бывает в жизни. Захотите рискнуть? Сомневаюсь!
Но главное, что хочу - считаю нельзя найти полностью готового для вас человека. Все равно притирка, утруска, подгонка неизбежны. Ну и ладно. По молодости это легко, просто не обращаешь внимания на трудности и привыкаешь так, чтобы удобно обоим. А в возрасте? Каждый привык сам по себе, свои традиции, свой образ жизни. Объединение многократно труднее. Неспроста в Германии, например, практикуются пробные женитьбы. Не знаю точно, с регистрацией или без. По уму, то без. Но могу ошибиться. Неспроста и у нас пошла традиция жить гражданским браком - ничем не рискуешь. Не вышло - разбежались. Устраивает - оформляетесь. Не очень устраивает родителей такой способ, но самозащита очевидная. Методом тыка. Правда, говорит о недостатке образования, воспитания и ума. Но лучше уж так. Может, следует относиться полояльнее к этому? Тут недавно прочел на сайте Н.И.Козлова как они на своих СИНТОНОВСКИХ посиделках выдумали конкретное предложение - объявить например, 1января днем свободы. Т.е. все браки срочные и считаются расторгнутыми 1 января. Желающие - продляют контракт, не желающие могут не продлять. Им очень понравиллась эта идея, а вам? Думаю, когда теоретизируешь до предела особенно в такой области, как психология, можно и до такого додуматься. Но как сказал мой один знакомый художник : "Все в жизни имеет место на существование. Жизнь сама решит, что применять, а от чего отказаться." Так, что притирку можно начинать и заранее, был бы материал. В смысле любовь. Даже пусть такая резкая, как эта жуткая влюбленность. Она пройдет. Может образуется нечто достойное? Все равно я считаю, что пугаться заранее, отметать с порога, считать, что не подходит не слишком правильно. Как сказал мне когда-то мой один начальник - ничего не надо бояться. Пробуй, а жизнь покажет. Ошибешься, сделаешь иначе.Будет опыт. Поэтому я с самого начала и сказал, что Наталье в руки достался бриллиант. Ей-богу! Не каждому достается испытать на себе или самому жгучую любовь. И вдобавок, не каждый правильно этим может распорядиться. Мало ли какие сиюминутные конъюнктурные соображения мешают, в т.ч. и личного порядка. Страх, например, отсутствие опыта, не способность посмотреть философски, объективно. И сразу же туда- а зачем мне эта ответственность! Да в чем еще, черт побери, соблюдать должен человек эту самую ответственность, как ни в собственной жизни! Может в конце жизни локти кусать будет, ах, единственный неповторимый случай был, а я дура... ну и так далее. Кстати, Катерина и Вы своего парня, что под окнами ходил будете всю жизнь вспоминать и при случае кому-то, детям, рассказывать с гордостью - мол, вот как меня любили! Вот какой она должна быть настоящая-то любовь, учитесь, детки!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #58

Новое сообщение Сергей » 15.08.2006 17:15:00

Катерина, хочу на этот раз возразить Вам. Уж не обижайтесь. Вы все время здраво рассуждаете, но иногда всже скатываетесь назад в масимализм и резкость.
Не думаю, что парень Натальи такой уж незрелый, глупый и неуравновешенный человек. Наверное, чего-то ему не достает. Например, незачем напиваться с горя.Например, ему бы сесть, зажать голову коленями, если сможет, и сказать себе: "Я должен понять, чего она хочет. Я должен стать таким, если хочу не потерять ее. я должен не кричать, не лезть на стену, ядолжен измениться. Но как? Помогите мне, граждане!"
Но в таком состоянии, когда влюблен и не видишь ничего, кроме своего горя, когда тебе отказали в твоей великой любви, его понять можно.Влюбленность - первобытное чувство, сродни спаривания животных. И действует он совершенно в духе. Поэтому общество и выделило переход любленности в любовь - культурное чувство, на которое воздействуют умственные и социальные причины и т.д. Влюбленностью практически невозможно управлять. Любовью уже можно, а уж дружбой скажем так и вообще. Остудить его надо. Помочь в этом, а там глядишь, он все и сам поймет и все будет как надо. Но... на дикое чувство влюбленности ученые выделяют до двух(!) лет. Согласны потерпеть, помучиться? Ах, нет, ну, тогда понятно, "зачем мне нужна такая ответственность". Простите, эгоизм.
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6436 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #59

Новое сообщение Катеринка » 15.08.2006 17:23:00

Сергей, вынуждена опять с Вами не согласиться. Я не знаю, что у моего парня была за любовь такая. Это были страх, инфантильность, слабость, зависимость, уязвленность и все что угодно, только не любовь. Любовь была у того, который можно так сказать отступил, испугался расстояния и ответственности. Любовь у моего мужа по отношению ко мне. Любовь у меня по отношению к нему. Любовь живет во мне, она меня вдохновляет, придает силы и оптимизм. Даже если она не разделенная. Когда любишь по настоящему, придает силы просто одна самая простая мысль: что этот человек живет и ходит где-то по той же самой земле, что и ты.
А как Вам такое высказывание: "Ты ДУРА, поэтому останешься одна, просто потому что ты ДУРА"? - это ли настоящая любовь? Если да - то она мне и даром не нужна.
Почему Натали должна кусать локти? Думаете, нет человека, который придется ей по душе? Все отношения стоятся на определенных компромиссах. Но это уже не компромисс, А насилие над собой, как личностью. Каждому свое. А по мне, уж лучше жить одной, чем с кем попало (немного перефразировала Омара Хаяма). Насильно мил не будешь. Зачем навязывать себя?


Катеринка
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 6441 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #60

Новое сообщение Сергей » 15.08.2006 17:49:00

Катерина, милая! Поймите меня. Я не собираюсь подначивать или обижать Вас! Мы же в дискуссии, не так ли? Помните Карцева? "Во-во, уже сцепились! Мне Ваш пиджак не нравится..." Конечно, споры доходят до острот, иначе что это за спор? Скука одна...
А по сути, неужели так говорил Ваш парень? Не хочу сказать, что этого не может быть. Просто он тоже был не в себе. Влюблен. Но еще не любил. Ум еще не включился. Хватается за соломинку, глупости говорит. Возмсожно и зависимость. Кстати, страшная штука. Об этом отдельно бы...
Конечно, на пути у Натали еще будут много разных людей. Наверняка, ей не придется кусать локти, не спорю. Дай ей бог счастья! Да и всем нам! Просто говорится так. "Никто стакана воды не подаст..." Знаете, конечно! Это чтобы вас, слабых женщин запугать. Это с виду женщины слабые. И играют в это. А внутри - кремень! По научному - женщина персик, снаружи нежная, мягкая, податливая. На ней все отпечатки остаются. Но когда жизнь достанет до косточки - практичней и тверже нет человека. Мужикам поучиться! Мужики наоборот. Орех. Снаружи тверд, оставляет легко следы на персике. А внутри мягкий, податливый орешек. Так по науке. Оказывается беречь мужчин надо, иначе вымрут все, что делать будете? А кто беречь то будет? Ясный перец - вы, женщины! Правда, уже говорят, что пора начинать беречь и женщин. Черт те что получается... А впрочем...
Согласен, насильно мил не будешь. А еще без желания не осчастливишь! Я не про то. Будьте бдительны, милые дамы! Выливая воду из корыта, отказывая в притязаниях, не выплесните и ребенка! Правда, умы уверяют, что у вас это случается редко, чаще мужики этим грешат. А как еще бедный мужик должен доказать, что любит? Только домогательствами! А вы говорите ругательное слово... Посмотрите у Даля или Ожегова - очень приличное, рыцарское слово... Это все эмансипация сотворила и этот как его - феминизм. Будь он неладен. Уже считают, что пора от него отказываться. Потому, что за что боролись, на то и напоролись. Женщины, будьте женщинами, а уж тогда и мы, мужики сможем быть мужиками. Уверяю! С уважением всем! До завтра!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6440 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #61

Новое сообщение Natali » 15.08.2006 18:34:00

Мне очень нравятся рассуждения Сергея. Мужская мудрость. Ух, да, всё далеко не однозначно. И меня это всё задело. Уже распрощалась, а что-то не то. Я испугалась, всё что могу сказать. Когда он ушёл- мне стало так легко и свободно. но это наверное была эгоистичная радость. а человеку-то плохо было, хуже некуда. и работу потерял. Так что кто его знает...
Natali

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6443 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Одесса

всего : 91
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты